• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

машина замерзла

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
В Краснодаре что, такие холода, что замок мерзнет?:(

Как показала практика -25 в том году вполне хватило чтобы замерз. Ну я же не говорю "в краснодаре такие холода аж замки мерзнут" коснулось по крайней мере меня. Как собственно и того кто поднял вопрос в этой ветке. Остальные ездят и без проблем. Факторов полно может быть. Коснулось не предидущего и не следующего владельца а меня. Может исполнение машины для италии может время подошло. Не знаю что это было и по чему. Но не в холодах дело а в машине.
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Nexd чуть отстал от жизни.

Конечно отстал. У нас замки зажигания на мойках не моют, а уж тем более горячим воздухом не сушат. Да и автоматических моек очень мало, хватает гастарбайтеров, чтоб вручную вылизывали.:)
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
У нас тоже были холода и машина простояла на морозе 4 дня при минус 35-40, на пятый день мороз притих до 30 (при 30 заводилась всегда нормально), пошел заводить поставил акум, крутил и не завел, пробовал 4 раза с промежутками по паре минут. Но с какого то "Х" у меня в момент когда подключил акум и вставил ключ в замок, сидичейнджер начал диски менять , ну думал труба ему при морозе минус 30... Сегодня мороз спал до 25 за весь день машинка я так подумал отошла, и вечером пошел заводить... Поставил акум и вуаля, завелась с первого раза легко! НО!!! Чейнджер сдох, панелька поднялась, диски не вытаскивает, шумит в холостую, потом панельку не мог опустить кликал на кнопку и бестолку, вынул ключ с замка секунд через 15 опустилась и с тех пор поднять пока ее не могу =) Катаюсь теперь с Радио!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Nexd да я подшутил. Не обижайся друг.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Igoreha001 у меня тоже если акку снять и поставить , то чейнджер начинает лопатить диски.... А вообще по теме: машину нельзя оставлять на таких морозах на долгое время, имхо..
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
А аккумулятор снимаете один большой, или оба?

А второй и не надо снимать, он отвечает только за тормоза (система SBC). Его снимают только при замене на новый. За остальное отвечает только большой аккум.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ