• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

машина замерзла

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
замерзла машина сутки стояла при -35. ключ даже не поворачивается. завтра аккум буду заряжать. но такого ни разу еще не было чтобы даже ключ не провернуть. сильно разрядилась наверно?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в баню ее:)
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
бань нету рядом, только сауны а мы туда не помещаемся:)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Нужно проверять акку перед зимой, и при такой температуре на сутки опасно оставлять (+ если еще и на ветру) нужно заводить каждые 5-8 часов.
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
акку был заряжен как оказалось. 100Аh
но ключ не крутится, блокировка не снимается. ребята help машина 3 дня на морозе
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
тащи в теплый бокс, отогревай...
может мозги "задумались" на морозе...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
акку был заряжен как оказалось. 100Аh
но ключ не крутится, блокировка не снимается. ребята help машина 3 дня на морозе
Машина ключа, что ли, не видит?
Не хочу пугать, но тем про это очень много... Вторым-то пробовали?
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
Нет не пробовал, не думал что дело может быть в ключе. Вставляю ключ появляется звук как обычно, но ключ не поворачивается.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
бань нету рядом, только сауны а мы туда не помещаемся:)

это печально.

ну феном трудно будет, а вот подышать на него можно теплым воздухом минутки две.
а шелчек то есть? руль разблокируется?
если да, то замок замерз вот и не крутиться.
если все это не поможет, в теплый гараж, и на сутки точно оставлять, а лучше на двое.
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
это печально.

ну феном трудно будет, а вот подышать на него можно теплым воздухом минутки две.
а шелчек то есть? руль разблокируется?
если да, то замок замерз вот и не крутиться.
если все это не поможет, в теплый гараж, и на сутки точно оставлять, а лучше на двое.
щелчек есть, руль не опускается, но он вроде в этом положении не должен опускаться. а только при включении зажигания.
попробую сегодня подуть. и вторым ключем тоже
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
руль не разблокируется когда ключ вставляю
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Про дорогостоящие неприятности писать не буду. А нельзя ли какой-нибудь тепловентилятор от220 В в салон поставить и прогреть? Розетка далеко?Под неусыпным контролем естественно.:icon_exclaim:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Про дорогостоящие неприятности писать не буду. А нельзя ли какой-нибудь тепловентилятор от220 В в салон поставить и прогреть? Розетка далеко?Под неусыпным контролем естественно.:icon_exclaim:

Ставить на санки и вести в теплый бокс-отогревать.Потом в сервис, прописывать мозги под минус 50. Иначе дело Труба....
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
Про дорогостоящие неприятности писать не буду. А нельзя ли какой-нибудь тепловентилятор от220 В в салон поставить и прогреть? Розетка далеко?Под неусыпным контролем естественно.:icon_exclaim:

хотелось бы послушать про дорогостоящие неприятности. уже второй человек в теме пишет что не хочет пугать ... тут хочешь не хочешь испугаешься. я думаю салон греть смысла мало. завтра попробую увезти на подъемнике в теплый бокс
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Ставить на санки и вести в теплый бокс-отогревать.Потом в сервис, прописывать мозги под минус 50. Иначе дело Труба....

"прописать мозги под минус 50" - что это значит ? что это дает ?:icon_question:
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
хотелось бы послушать про дорогостоящие неприятности. уже второй человек в теме пишет что не хочет пугать ... тут хочешь не хочешь испугаешься. я думаю салон греть смысла мало. завтра попробую увезти на подъемнике в теплый бокс

Замки, бывает, умирают. Недешево, гиморно и и без квалифицированного сервиса не заменить.
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
отогрел на мойке. 1 час и 100$ едем дальше
всем спасибо :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.248
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ