• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мелочь,но нужная!!

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Доброй ночи,вода на лобовое стекло не льётся почти,не знаю как омыватели почистить,может есть видео ,как их снять или фотки,просто боюсь сломать!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Теперь правда жизни, форсунки омывателя не чистятся и не разбираются, меняется вся гирлянда полностью, вместе с креплениями (менялись крепления рестайл-дорестайл) получается вроде около 4500 рублей по ценам дилера.
Происходит это из-за использования синей незамерзайки которую продают везде, т.к. сами форсунки с подогревом, внутри самой форсунки образовывается накипь. После замены всей гирлянды перед прошлой зимой, всю прошлую зиму покупал оригинальный концентрат и разбавлял дистиллированной водой, иногда пользовался LIQUI MOLY ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -25С которую также продают дилеры (все покупал у оптовиков)
P.S. После замены гирлянды, рекомендуется снять и тщательно промыть бачок омывателя, т.к. в самом бачке также стоит спираль нагревателя от магистрали системы охлаждения двигателя и также присутствует синий налет, который потом пойдет в форсунки.
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
+1 к предыдущему посту, гирлянда только в сборе меняется.
к 60 000 км обычно у всех она под замену, и лучше при замене снять бачек омывателя и промыть.
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Да...ребят,расстроили меня=(((
 
Последнее редактирование:

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А по картинке ,можете написать,что конкретнее нужно будет менять(по номерам),а то там слишком много!!
 

Вложения

  • PartsImageHandler.ashx.jpeg
    PartsImageHandler.ashx.jpeg
    41,6 КБ · Просмотры: 349

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
№ 250 - сами форсунки с шлангом
Обратите внимание, на гнезда, зависит от года выпуска авто, если сейчас стоят круглые фарсунки, нужно будет заказывать дополнительно гнезда, так как новые фансенки идут квадратные
Эти гнезда стоят не дорого.
Уточнить это лучше всего у тех, кто будет менять.
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Соединительный шланг с форсунками № 250, самих креплений (гнезд) на картинке нет, шланг идет нового образца, к старым гнездам не подходит, к шлангу нужно докупить 3 гнезда, которые состоят из 2 пластмассок каждое, стоимость около 170 рублей за гнездо Х 3 штуки
Актуальные на сегодня номера
1) Соединительный шланг с форсунками A2048600192
2) Кронштейн A2048320714 - 3 штуки
3) Накладка A2048320603 -3 штуки
Номера 30 и 40 на картинке

PartsImageHandler.ashx
 
Последнее редактирование:

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Отчего такая бяда случается? что вы туда льете?
у меня пока правда 40 тыщ всего пробега ))
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Отчего такая бяда случается? что вы туда льете?
у меня пока правда 40 тыщ всего пробега ))
Дешевая незамерзайка, синего цвета, при кипячении в бачке омывателя, оставляет синий налет, который по шлангам идет к форсункам, которые тоже подогреваются. В результате в системе появляется накипь которую уже ничем не вычистишь, продувать бесполезно.
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
При использовании некачественной незамерзайки, пробег не имеет никакого значения.
Хоть это и противоречит твоим словам,но это началось после того,как я начал воду заливать и то не сразу,а ближе к августу!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Хоть это и противоречит твоим словам,но это началось после того,как я начал воду заливать и то не сразу,а ближе к августу!!
У меня это началось когда заливал незамерзайку синего цвета, к весне как раз форсунки перестали нормально лить, после чего поменял гирлянду, промыл бачок и следующей зимой, использовал либо оригинальный концентрат, разбавляя его дистиллированной водой, либо liqui moly которую также продает дилер.
Этой зимой буду использовать тоже самое.
P.S. Летом в омыватель добавляю оригинальный шампунь с обычной водой, разводится 1 флакон на 4 литра воды.
 
Последнее редактирование:

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я думал проблема в этом,но всё оказалось ещё серьёзнее...я по вин коду купил шланг с форсунками,привез в сервис,мне разобрали,а оказалось что форсунки другой формы и размеров и они не подходят к моей машине,а где теперь найти нужный мне,не знаю...скидываю вам фотки моего шланга с форсунками,дайте совет кто встречался с такой проблемой,по вин когду выдаёт одну деталь,а на самом деле другая... и с чем это может быть связано??
 

Вложения

  • IMG_0808.jpg
    IMG_0808.jpg
    801,1 КБ · Просмотры: 291
  • IMG_0809.jpg
    IMG_0809.jpg
    880,2 КБ · Просмотры: 592
  • IMG_0810.jpg
    IMG_0810.jpg
    942,3 КБ · Просмотры: 573
  • IMG_0811.jpg
    IMG_0811.jpg
    870,1 КБ · Просмотры: 534
  • IMG_0812.jpg
    IMG_0812.jpg
    480,6 КБ · Просмотры: 530
  • IMG_0813.jpg
    IMG_0813.jpg
    472,1 КБ · Просмотры: 540
  • IMG_0814.jpg
    IMG_0814.jpg
    510,3 КБ · Просмотры: 539
  • IMG_0815.jpg
    IMG_0815.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 539

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я думал проблема в этом,но всё оказалось ещё серьёзнее...я по вин коду купил шланг с форсунками,привез в сервис,мне разобрали,а оказалось что форсунки другой формы и размеров и они не подходят к моей машине,а где теперь найти нужный мне,не знаю...скидываю вам фотки моего шланга с форсунками,дайте совет кто встречался с такой проблемой,по вин когду выдаёт одну деталь,а на самом деле другая... и с чем это может быть связано??

Либо подобрали неправильно, либо запчасть левая какая-то. Еще вариант - рестайл и дорестайл - жабо разное, но врядли
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Кстати, вот вин авто -WDD2040411A053040,а вот номер детали-A2048600192 ,но она не подходит...посоветуйте,как быть,может есть еще детали,но под другим номером??
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Либо подобрали неправильно, либо запчасть левая какая-то. Еще вариант - рестайл и дорестайл - жабо разное, но врядли

Подбирается ведь по вин коду,у меня дорестайл,разве может показать,что рестайл??Тогда смысл вообще вина,там же вся инфа!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Подбирается ведь по вин коду,у меня дорестайл,разве может показать,что рестайл??Тогда смысл вообще вина,там же вся инфа!
Внимательнее надо читать посты, обратите свой взгдяд на #7, где указано что к новому шлангу требуется докупить
2) Кронштейн A2048320714 - 3 штуки
3) Накладка A2048320603 -3 штуки
И все, без всяких проблем встанет
P.S. На Ваших фотографиях указан старый вариант гирлянды с форсунками, на которых была возможность регулировки, сейчас другой вариант гирлянды без каких либо регулировок, к которому обязательно требуется по 2 пластмасочки на каждую форсунку, иначе не получится никак, двигай к любому дилеру и покупай, они не дорогие и есть в наличии, не дефицит.
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Подбирается ведь по вин коду,у меня дорестайл,разве может показать,что рестайл??Тогда смысл вообще вина,там же вся инфа!
Читайте внимательно то что Вам писали ранее, о особенностях заказа гирлянды говорили и я и DenJ
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Подскажите, как насос стеклоомывтеля поменять. От куда к нему подлезть?
Вода из гирляд вытекает.
Если есть, схема была бы очень полезна.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ