• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мелочь или нет???

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Привет всем!!!))) помогите плиз решить проблему!!!)) От Донецка до Киева 750 км, Доехал до города обратил внимание на вибрацию сзади!! нагнулся и увидел что заднее правое колесо стёрто в ноль до корта по внутринней стороне!!! я честно говоря офигел от увиденного!!! Хотелось что бы кто нить посоветовал из-за чего это произошло!!! Скажу сразу что за подвеской я тщательно слежу, и диск проверил потом, он идеальный нет восьмёрки не ударенное!! мерс в лонге, и вот ещё я иногда замечал что правая сторона примерно на 1.5 2 см ниже а иногда на оборот по сравнению слевой стороной, а иногда всё в норме!! к переду предраться не могу!! и вот ещё что, колесо стёрлось как бы не полностью по кругу а только с одной стороны!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
замечал что правая сторона примерно на 1.5 2 см ниже а иногда на оборот по сравнению слевой стороной, а иногда всё в норме!!
По поводу того что иногда одна сторона выше другой, а потом наоборот или одинаково, тоже замечал только не такие сильные разброс 1см. где-то, обратил внимание что это происходит когда машина стоит на не ровной дороге, как будто электроника пытается выровнять кузов относительно горизонта, в каких-то пределах, если под колесами ровная площадка (по уровню) то высота со всех сторон одинаковая, разброс до 4-5мм. что я считаю нормой. Что касается жора резины до корда, розвал-схождение делали, какой результат? При езде машину в сторону не тянет?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если на ходу машина приседает, то как раз будет жрать внутреннюю сторону резины
скорее всего рейка клапанов устала
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
если на ходу машина приседает, то как раз будет жрать внутреннюю сторону резины
скорее всего рейка клапанов устала

Так любой 220-й приседает на скорости.
И жрать ничего не должно.
Тут проблема в механической части подвески. Но не в пневме.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Так любой 220-й приседает на скорости.
Имеется ввиду что не уменьшается клиренс, автоматически с всех сторон одинаково, а падает одна сторона, вернее одна стойка в итоге перекос кузова относительно земли... Единственное как отследить этот процесс в движении? Пятой точкой не все почувствуют перекос, да еще на наших кривых-косых дорогах..
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
надо для начала проверить развал схождение, а затем уж рассматривать космические идеи. а может у вас просто полез корд?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
если проблема в ней, то менять
сегодня ещё раз диагностировали подвеску, и заметили что тяжка на заднем датчике уровня выглядит как-то устало не ровно что-то стоит она, потеребили но ничего не болтается и люфта в ней нет!!! может это быть проблемой, может из-за этого давать не правельные показания????
 

Вложения

  • IMAG0023.jpg
    IMAG0023.jpg
    489,1 КБ · Просмотры: 354

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Как-то офигенно "устало", как будь-то Московской соли "объелась". Надо хорошенько прошевелить все тяги и рычаги монтажкой, может что-то и оторвало.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если приседает только зад и равномерно, то может быть дело в датчике уровня
тяга хоть и ржавая, но вполне рабочая на вид
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
сегодня ещё раз диагностировали подвеску, и заметили что тяжка на заднем датчике уровня выглядит как-то устало не ровно что-то стоит она, потеребили но ничего не болтается и люфта в ней нет!!! может это быть проблемой, может из-за этого давать не правельные показания????
одной диагностики подвески мало надо проверить развал схождение по задней оси
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ