• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Менять ли дорестайлинг на рестайлинг)

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Всем, привет. Решил поменять машину W210 E320 1995 г. на более свежию тоже E320 , но 2000 и 2001г. и 4 Matic, а есть вообще в этом смысл и не дороже ли в обслуге рестайлинговые экземпляры? :? Всю голову уже себе "сломал" :D
Заранее, спасибо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Лично моё мнение. Если кузов нормальный то нет особого смысла. Тем более вложились если нормально.
Я тоже езжу на таком же и если буду менять то на джип только потому что он более подходит под российскую реальность дорог....
На какой нибудь рамник.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тож на дорестайле езжу, но хочется рестайл ! там 1500 изменений и думаю все в лучшую сторону ! одно управление на руле музыкой чего стоит :) и вроде в сидениях вентиляция есть, летом чтоб не потеть :) ксенон ну т.д. а ещё в АКПП вместо втулки подшипник поставили, это надёжнее.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
На сиденьях вентиляция и у меня есть. Насчёт надёжности коробок я бы поспорил. У меня 722.5 и серьёзных жалоб не имею.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
я не раз слышал что те которые вышли после 97-98 года в качестве уже намного хуже
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Единственно чем уступают старые коробки и спорить тут не с чем - это с плавностью переключений.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Братья, вот и я все о том же))))))хз
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Нафиг щас вложился в машину. А продавать за 250-300 я лучше сам её до крыши укатаю а потом на разбор сдам.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
пока колёса вот так не встанут - / \ буду ездить
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
ну у меня вроде тачка тьфу тьфу на нормальном ходу, есть косячки конечно) вот потертости на лакокрасочном покрытии, загудел насос гидроусилителя руля, стелышко лобовое терснуто (так и покупал),задняя шторка не выезжает, подогревы сидений под попой перстали работать,не сметрельно конечно, но все же, вот думал могу облить не дорого машину у знакомого, насос поменять, а есть ли в этом смысл, может посвеже тогда взять, но не факт, что в той которую куплю косяков тоже не будет( Внедорожники сомтрел читал, МL в 163 рестакйлинг, но это уже за 600 штук, паркетники не вариант(
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я честно говоря думал над МЛ (но запчасти и обслуживание реально очень дорогие.....)
Щас думаю над Гранд Чероки с пробегом до 150 000. Они походу дешевле в обслуге. Но не вникал в их тему ещё или Ниссан Террано 2.
И ещё не хочу машину с ремнём вместо цепи ГРМ (((((
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Блин Грандик внутри после мерса, никакой((((и мне кажется кушает реально больше это амерекос, у меня например с двиглом 3.2 рассход в среднем 17 литров, у грандика будет я думаю мин 20-25(
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
хотя...получше посмотрел, отзывы почитал, а Грандик вроде, как реальная аппарат, я вот теперь задумался))))но только если брать то с двиглом 4 Л 190 кабыл, и налог нормальный и расход приемлеммый, 4. 7 л это уже 235 кабыл))))
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Если будет стоящий вариант продать своего мурза и купить хорошего рестайла то можно поменять, а менять "шило на мыло" думаю не стоит, лучше уж тогда подсобирать деньжат и купить себе аппарат посвежее.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я бы поменял свой 96г на 2001 3.2 дизеля. на 5 лет поновее как никак :) ну и пробег конечно важно что б был по минимуму. у рестайлов и пороги вроде защищены получше.
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
у меня у соседа по гаражу чирок, в год на обслугу тратит 10-20 штук, а что касается бензина, так он жрет как слепая лошадь, причем бак у него маленький ездиет от заправки до заправки, да и внутри тесновато. бери мерса и не парься
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
у меня у соседа по гаражу чирок, в год на обслугу тратит 10-20 штук, а что касается бензина, так он жрет как слепая лошадь, причем бак у него маленький ездиет от заправки до заправки, да и внутри тесновато. бери мерса и не парься

Да то что в нутри у Гранда после мерса- "жидковато", это точно. Да и кушает Грант в районе 22 - это уже перебор, 15 ну 17 л еще куда не шло,как на e320, больше это уже пердоз))))
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Тут коллеги речь зашла о Гранд Черокии!!!!!!!!!!!!! не могу этот вопрос обойти стороной, так скажу следующее: Я перед мерсом ездил на Гранд Чероке 4,7 2000 г.в. квадро драйв на оба моста. Так не в какое сравнение с мерсом, ПОЛНОЕ Г.....О, если только по пересечённой местности ездить, так нормально. Аргументы: 1. проехав 80-100 км. по трассе сильно устаёшь от того, что машину нужно всё время "держать", особенно зимой при скорости 80-100, такое ощущение что вот вот вылетишь, а не дай бог резкий поворот, или уклоны на дороге, так .................. , 2. Место водителя и пассажиров , особенно сзади скажу , как минимум не комфортно, нужно привыкнуть ( у меня гранд был 1,5 года в полнлм фарше), 3 багажник ( у меня мальчик, и есчо один мальчик)- предназначен для перевозки запасного колеса, если газ ставить в место для запаски, ну и два небольших чемодана один на один. ( дело в том, что люблю выезжать на природу с мангалом и прочими отрибутами. 4. Проходимость хорошая, НО вопрос, когда эта проходимость нужна и где?, Расход топлива 22 -27литра ( у меня сейчас 2,2 CDI 8 дизеля), что тоже не оправдывает ожиданий от двигла., 5. Оптика- не блещит. 6. Обслуживание всех узлов и агрегатов не дёшево ( что не оправдывает удовольствие от езды), 7. Нет такой уверенности как в мерсе, при экстримальных условиях вождения. У нас сейчас снега по яй...а, и проблем с передвижением на мерсе не возникает, и замена гранда на мерен, во всех отношениях исключительно правильный вариант, но никак не наоборот. Так, что освежи авто, или рестайлинг, или 211. Конечно это моё субъективное мнение.
 

стас 210

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Менять ли дорестайли нг на рестайлинг)

m104 гараздо ресурснее и надежнее проще и дешевле в обслуживании чем м112
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
104 вроде расход больше бенза, или нет ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ