• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML W164 не работает кондиционер

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Всем доброго дня. МЛ 164 кузов 2008 года 3,5. после длительной стоянки авто, перестал работать кондиционер. Ошибок нет, кнопка АС при нажатии горит. Подключили манометр, давление в обеих контурах 8 бар и не меняется, фреоном заправлен, заправщик говорит не включается компрессор (не втягивает вискомуфта), вроде на 164 нет вискомуфты, или есть? Какие будут соображения? Как проверить работу компрессора? Заранее спасибо за ответы.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Всем доброго дня. МЛ 164 кузов 2008 года 3,5. после длительной стоянки авто, перестал работать кондиционер. Ошибок нет, кнопка АС при нажатии горит. Подключили манометр, давление в обеих контурах 8 бар и не меняется, фреоном заправлен, заправщик говорит не включается компрессор (не втягивает вискомуфта), вроде на 164 нет вискомуфты, или есть? Какие будут соображения? Как проверить работу компрессора? Заранее спасибо за ответы.
нет муфты ни электро ни вязко, прозводительность регулируется посредством эл.магнитного клапана, который управляется ШИМ сигналом напрямую блоком управления климата
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
нет муфты ни электро ни вязко, прозводительность регулируется посредством эл.магнитного клапана, который управляется ШИМ сигналом напрямую блоком управления климата
И как же его проверить?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
посетить профильный сервис, профильный значит мерседес сервис, а не заправщиков кондиционеров
это точно ,!! у меня тож проблема ,почти такая ,с кондеем , скинул клему с аккума вроде заработал ,на день и опять таже херня ,к диагносты никак не попаду ,но вот заметил что когда 20 градусов и ниже температура на улице кондер пашет без нареканий , а когда 30-35 не включается ,
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
это точно ,!! у меня тож проблема ,почти такая ,с кондеем , скинул клему с аккума вроде заработал ,на день и опять таже херня ,к диагносты никак не попаду ,но вот заметил что когда 20 градусов и ниже температура на улице кондер пашет без нареканий , а когда 30-35 не включается ,
симптомы могут быть похожими, а причины разными
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
это точно ,!! у меня тож проблема ,почти такая ,с кондеем , скинул клему с аккума вроде заработал ,на день и опять таже херня ,к диагносты никак не попаду ,но вот заметил что когда 20 градусов и ниже температура на улице кондер пашет без нареканий , а когда 30-35 не включается ,
тоже попробую скинуть клему, хотя сомневаюсь. в сети нашел тему по кондеям именно W164 X164, где многие пишут, что помогло впаивание диода и кондей заработал. изучаю пока материал..
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
что нароеш напиши , пока жена соберется на диагностику сгонять ,а там глядиш и осень
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
спасибо за подсказку,машина честно говоря капризная по электрике
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Отчитываюсь: припаял диод, ничего не изменилось, зря потратил время и ковырял проводку.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
залезу снизу, сниму защиту, посмотрю может фишка на компрессоре, заодно проверю электромагнитный клапан, - подам 12в и посмотрю щелкает-не щелкает, потом доложу..
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
залезу снизу, сниму защиту, посмотрю может фишка на компрессоре, заодно проверю электромагнитный клапан, - подам 12в и посмотрю щелкает-не щелкает, потом доложу..
это правильно , у меня работает но когда на улице 20 градусов и когда он сильно не нужен , а до компьютерщика доехать жене в лом , если ей в лом да и мне тоже ,у меня ж работает кондей работает
 

Алексей 1980

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
залезу снизу, сниму защиту, посмотрю может фишка на компрессоре, заодно проверю электромагнитный клапан, - подам 12в и посмотрю щелкает-не щелкает, потом доложу..
доброго времени суток , я прочитал вашу переписку с парнями и вывода не обнаружил , жаль . хотелось бы узнать , чем закончилась ваша история с кондером , т.к. чувствую я попал в точно такую же жопу ))), и вот думаю поехать и вынести мозг в мерседес сервис или решить самостоятельно данную проблему . я купил год назад мл350 w164 рестайлинг , было все норм , а вот уже как неделю кондер мозг выносит , живет своей жизнью
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
доброго времени суток , я прочитал вашу переписку с парнями и вывода не обнаружил , жаль . хотелось бы узнать , чем закончилась ваша история с кондером , т.к. чувствую я попал в точно такую же жопу ))), и вот думаю поехать и вынести мозг в мерседес сервис или решить самостоятельно данную проблему . я купил год назад мл350 w164 рестайлинг , было все норм , а вот уже как неделю кондер мозг выносит , живет своей жизнью
у меня не своей жизнью живет , а вообще не работает. да ничем не закончилось, на днях буду насос гур снимать, доступ появится к клемам компрессора и проверю, все напишу..
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
у меня пока заработал ,Х,З, что было поехали с семьей на дачу вроде сперва чет не понятное было , потом минут через 15 включился и всю дорогу работал 300 км ,,а обратно сразу включился и тож без проблем отпахал всю дорогу , Зато сегодня приехал домой смотрю морда на земле ,жена говорит чет не поднимается , вышел компрессор не работает ,ну думаю сниму пока ,снял разобрал целый ,поставил на место заработал ,правда предохранители дергал смотрел ,все целые , вобщем машина очень странная ,что ей вздумается так и работает ,(правда писала перегрев компрессора ) но уже 3 часа стояла без движения , вобщем скучать не дает
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
а вобще кто то ездил на диагностику какие ошибки то пишет комп ?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Пока не ездил, чек не горит (погятно что изо компрессора конд может и не гореть), а проблема началась после длительной стоянки авто(3 месяца)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ