• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Много вопросов по Е300TD

D-man

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе время суток, совсем недавно стал обладателем е300TD, 97г, раньше ездил на Ауди, но когда проехался на Ешке понял что надо брать. Машина не новая куплена была не в идеале, поэтому есть много вопросов, искал в интернете по форуму, и решил все подробно описать в одном месте.
1. Идет теплый воздух в режиме ЛО, в в чем может быть проблема?
2. На панели загорается то мало масло, то мало жидкости обывателя, то лампочка заменить, температура на улице тоже не правильная -38, подключит к компютору и скинуть ошибки может помочь? или в чем причина?
3. Подголовники задние не убираются с кнопки, по другому тоже не как? таже проблема с задней шторкой, как можно её убрать?
4. Багажник открывается с пульта, после морозов, октрываеш с пульта центральный замок багажник тоже открывается.
Заранее спасибо, за помощь новичку, и извиняюсь если где то вопросы банальны.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Доброе время суток, совсем недавно стал обладателем е300TD, 97г, раньше ездил на Ауди, но когда проехался на Ешке понял что надо брать. Машина не новая куплена была не в идеале, поэтому есть много вопросов, искал в интернете по форуму, и решил все подробно описать в одном месте.
1. Идет теплый воздух в режиме ЛО, в в чем может быть проблема?
2. На панели загорается то мало масло, то мало жидкости обывателя, то лампочка заменить, температура на улице тоже не правильная -38, подключит к компютору и скинуть ошибки может помочь? или в чем причина?
3. Подголовники задние не убираются с кнопки, по другому тоже не как? таже проблема с задней шторкой, как можно её убрать?
4. Багажник открывается с пульта, после морозов, октрываеш с пульта центральный замок багажник тоже открывается.
Заранее спасибо, за помощь новичку, и извиняюсь если где то вопросы банальны.

Привет! Позволю себе предположить , что проблема в SAM"e отвечающем за блок комфорта , тут СТАРом ошибки надо снять ... Скорее всего в итоге будет мелочь - окисление контактов или подобное... Но сначала диагностика
А так, вот ссылочка по обслуживанию w210
http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210/
http://mb-e.ru/w210/
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привет! Позволю себе предположить , что проблема в SAM"e отвечающем за блок комфорта , тут СТАРом ошибки надо снять ... Скорее всего в итоге будет мелочь - окисление контактов или подобное... Но сначала диагностика
А так, вот ссылочка по обслуживанию w210
http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210/
http://mb-e.ru/w210/

На этой машине есть SAM?
По первому скорей всего клапана заклинили
По второму думаю надо грамотног автоэлектрика,возможно плохой контакт
Третье-убираются при помощи вакума,проверь вакумные трубки(да надо кнопочку подержать надавленной несколько секунд,чтоб сложились)
Четвертое,думаю будешь разбираться с третьей проблемой,заоодно решишь четвертую.
Ну и начал бы я все эти процедуры с хорошей диагностики,а не тупо ошибки потереть.
 

D-man

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Клапана? или лопатки термостата? а про подголовники и шторку держал кнопки долго не работают, вот я и думаю как их убрать механически
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
-38 это на 99% оторвался датчик уличной температуры. Он находится в бампере, пониже левой противотуманки. Когда его починишь, климат скорей-всего будет работать. ;)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Клапана? или лопатки термостата? а про подголовники и шторку держал кнопки долго не работают, вот я и думаю как их убрать механически

клапана печки! тут на форуме полно проблем с этим.
находятся под капотом со стороны пассажира(рядом с черной коробкой ближе к стеклу) две крыглых серых фигни.
вообще решаеется просто, берешь молоток, и стучишь по ним. если помогло, значит снимать чистить и менять антифриз. не помогло, только замена...
я просто поменял антифриз, пришлось, и проблема ушла.
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Клапана? или лопатки термостата? а про подголовники и шторку держал кнопки долго не работают, вот я и думаю как их убрать механически
Ну ты чо, этож мерс. Зачем снимать. Делать надо. На самом деле часто оказывается, что такие поломки довольно легко исправимы. Ковырять, вникать надо.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
-38 это на 99% оторвался датчик уличной температуры. Он находится в бампере, пониже левой противотуманки. Когда его починишь, климат скорей-всего будет работать. ;)

Посмею возразить.
-38 это обрыв датчика наружной температуры который находится в бампере.
Но на работу климата ни как не влияет. Только на приборку.
Проверять герметичнов клапанов печки. Прощупать патрубки до и после.
Легко разбираются и диогнастируются. Всё описано.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ