• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

много вопросов про cl140

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
а так же что означают эти светоидиоды в зеркале? и крутилка тож на этом зеркале...
можете кинуть полную документацию(нормальную) ?
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
ах да про масло: 2,5 это у меня на д стоя на месте, + масло менять уже надо.
и как работает датчик дождя? в положении 1 он работает прерывно по 2 раза, в 2-постоянно, в 3-ещё быстрее. и что за зеркало заднего вида у меня?(там зелёный светоидиод и красный, а тка же крутилка какая-то по середине зеркала(в самом низу)

В этом зеркале вся сигнализация по моему когда закрываеш красный горит а открываеш зеленый а это не крутилка не крутиться
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
упс) значит ищу плохо я...
така ребят мона вкорячить ксенон в дальний свет просто поменяв лампочки? или туда надо корячить блок розжига?

Без блока не получится
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
пичаль, ладно 100ватки поставлю.( а в птф тоже блок ставить?(куда его там корячить то?)
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Штатная сигналка

ребят как работает штатная сигналка? и как её включить?(есть кнопка там сверху и снизу написанно офф) нажимаю наверх загорается 1раз длительно, вниз мигает, один раз закрыл с сигналки(цезарь) просунул руку в салон и она сработала(датчики присутсвия) потом подружил родной ключ, закрыааю загорается красный сигнал на зеркале, открываю зелёный, датчики присутсвия несрабатыают, как их включить? и когда закрыаваю машину с родного ключа, то на зеркале ничего немигает(то есть моргнуло раз когда закрылась машина и всё) так же немигает стетодиод в копке...:icon_question:
инстукцию ноормальную ненашёл
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Ксенон в дальний не тема. Китайский ксенон пока разгориться дальний уже не нужен будет! В туманки поставить можно чтобы не лопались стекла, но про основную функцию туманок-освещать в тумане забудь!
Ключь до августа 1997 года с одной кнопкой, с 9.97 на три. На зеркале "крутилка" ИК приёмник от ключа.
Ксенон в ближний с 9.96 как опция, ранее не предлагался. Биксенон не предлагался вообще.
Зимой после каждой мойки протирать края стекол и все резинки насухо. Обрабатывать все уплотнительные резинки силиконом. Замки и ручки жидкость для незамерзания замков и ни чего не примёрзнет.
Давление нормальное. Я лью синтетику 5W40.
Трубки ищи под сидениями и пройдись до компрессора под правым задним сидением. Может где-то сдёрнута.
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
пичаль, ладно 100ватки поставлю.( а в птф тоже блок ставить?(куда его там корячить то?)
Узнай для начала стоимость стекла на купе! Бошь больше не предлагает. Только оригинал. Помимо того что будут лопатся стекла в добавок плавяться штекера и изоляция проводов. Осрам предлагает лампочки Night Braker +90% светят на порядок ярче при нормальном номинале.
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
ок ладно, терь всё на своих местах, спасиб за прояснение, только вот чёто немогу заказать стёкла на птф!(взорвалось правое) я так понял они отдельно неменяются? если меняются киньте пжл номер экзиста, а так же номер заглушки в капот, 2-ой день немогу найти! кстати если кому интересно будет:
1 по поводу сидений, если отключить доводчики дверей(в багажникее клему с компрессора скинуть) то только при движении более 5км блокируются сидения, а так же при остановке сами разблокируются, еслли же подключить его, то блокируются при заводке авто, и разблокировать можно лишь кнопкой на сидениях, а кстати кода компрессор отрубаешь(именно на доводчики а не на цз под сиденьем!) то довольно таки удобней ездить.
мож кому поможет
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ок ладно, терь всё на своих местах, спасиб за прояснение, только вот чёто немогу заказать стёкла на птф!(взорвалось правое) я так понял они отдельно неменяются? если меняются киньте пжл номер экзиста, а так же номер заглушки в капот, 2-ой день немогу найти! кстати если кому интересно будет:
Стекло правой ПТФ - A1408201666
Эмблема - A2078170316 + A2019972281
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
о пасиб, где вы берёте коды? в элкатсе? я чего-там ненарыл...
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Спинки сидений должны блокироваться при закрытии дверей на заведенной машине и разблокироваться при открытии дверей. Кнопка нажимается чтобы откинуть спинку на заведенной машине при закрытых дверях. Если при открытии дверей спинки не разблокируются то сними концевики на дверях, разбери и почисти контакты. Часто бывает если машина долго стояла.
Мне на противотуманки изготовили стекла из пластика и установили линзу от ПТФ от Ауди. Луч идеальный. И лопатся больше нечему.
Эмблему на капот поищи лучше на разборках. Раньше синий цвет изготавливали из эмали. Сейчас просто краска. Через год вся краска стирается. Подходит от МЛ.
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Спинки сидений должны блокироваться при закрытии дверей на заведенной машине и разблокироваться при открытии дверей. Кнопка нажимается чтобы откинуть спинку на заведенной машине при закрытых дверях. Если при открытии дверей спинки не разблокируются то сними концевики на дверях, разбери и почисти контакты. Часто бывает если машина долго стояла.
Мне на противотуманки изготовили стекла из пластика и установили линзу от ПТФ от Ауди. Луч идеальный. И лопатся больше нечему.
Эмблему на капот поищи лучше на разборках. Раньше синий цвет изготавливали из эмали. Сейчас просто краска. Через год вся краска стирается. Подходит от МЛ.
тогда как объяснить их поведение при отключение доводчиков? они сними связанны?
и если такой расклад: еду, остановился, заглушил машину, открыл дверь, в этом случае когда сначала заглушил, потом открыл, они должны разблочится? или только уже при следующем запуске движка?
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
ещё особенность, если доводчики дверей работают, то при откидывании спинки на заведённой машине раздаётся чёткий щелчок, без доводчика щелчка нет, всё молча.
пс когда подключил доводчики, то даже на заглушённой машине пока ненажмёшь на кнопку хрен разблокируешь, а при отключенном доводчике, они сами разблокируются при заглушении двигателя. Поэтому есть там какая-то связь!
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
ещё особенность, если доводчики дверей работают, то при откидывании спинки на заведённой машине раздаётся чёткий щелчок, без доводчика щелчка нет, всё молча.
пс когда подключил доводчики, то даже на заглушённой машине пока ненажмёшь на кнопку хрен разблокируешь, а при отключенном доводчике, они сами разблокируются при заглушении двигателя. Поэтому есть там какая-то связь!
Есть подозрение что кто-то не правильно подключил трубки отвечающие за спинки. У одного ЦЛа пока машина была на малярке всё напутали с трубками. Мастер потом долго разбирался.
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
да гдеж взять то мастера который разберётся( мне тож кажется что напутали(
ведь к присоскам спинки никого отношения неимеют
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Андрей, скажи пжл а при норм подключенных, они щёлкать должны когда их отпускаешь?(на заведённой машине)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ