• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

много вопросов про cl140

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Всем здрасте. Вот и прикупил мечту свою cl140 97 года.
Очень много вопросов по данной машине, ну и поехали:
1) Нефиксируется сиденья водителя и пассажира(когда сильно оттормаживаешься что-то неочень ощущения когда сиденьем тебя в руль) насколько знаю это связанно с трубкой компрессора какого-то, только вопрос какого? цз под сиденьем или тот что в багажнике за присоски отвечает?(присоски работают, цз тоже)
2) биксенон, у меня ближний свет-ксеноно(автокоректор есть) а дальний-галоген, стояночные огни тоже простые лампочки, противотуманки тоже простые, ребят а как было с завода?
3) есть 3 комплекта родных ключей, но интересно вот что: ключ у меня с одной кнопкой(звезда в центре) а насколько я знаю должен быть совсем другой?
4) как откючить такую функцию как: приспускание стёкол при открывании двери? (это мне надо назиму)
масло какое лить?(синтетика или полу?) какое давление надо на прогретом двигателе до 95 градусов? (у меня сейчас 2,5)
всем заранее спасибо
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Поздравляю с покупкой - это самое приятное.
Дальше по списку:
1. Как я понял, при торможении и вообще, спинки тупо откидываются вперёд. Там есть вакуумные трубки, проверь, не отпали-ли они. Про компрессор думаю пока говорить рано, советую порыться в мелочах - не та машинка, чтобы сразу на серьёзные проблемы намекала.
2. Всё правильно, ближний ксенон, дальний галоген, противотуманки и подфарниики простые - это заводская комплектация.
3. Я уже потерялся в ключах. Пишете, что у вас 3 в наличии и основой с одной кнопкой, не знаю. Купил машинку с одним ключём - выкидуха с 3мя кнопками.
4. А что не так с приспусканием стёкол? Вы просто не откроете/закроете двери! Вы дёргаете за ручку, стёкла приспускаются и вы открываете нормально двери, позже, вы закрываете двери и стёкла достреливаются/досовываются под резинку-полная герметизация. Масло - полусинтетику (сугубо моё снение). Давление масла. При температуре, как вы указали 95 градусов, у вас 2,5 - кажется нормально (наверне пробки, жарко за бортом и.т.б.) .
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
снять клемму с акб и одеть назад
нормирование стекол забудется, правда и автоматический режим открывания их тоже
но стекла могут не залазить под резинки
поэтому не надо тебе такого
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
а зимой с этими стёклами напряга невыйдет?(непримерзають?)
только я непонял маленько, если у меня стоит биксенон, значит автокоректор, но биксенон это дальний+ближний! или нет у меня никакого биксенона? и можно ли вкорячить без переделок ксенон в дальний и птф?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
а зимой с этими стёклами напряга невыйдет?(непримерзають?)
только я непонял маленько, если у меня стоит биксенон, значит автокоректор, но биксенон это дальний+ближний! или нет у меня никакого биксенона? и можно ли вкорячить без переделок ксенон в дальний и птф?
VIN авто?
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
вечером выложу вин!
вот смотрите я так понял: до рестайла ксен шёл как опция, c 96рестаил пошёл в стандарте обычный ксен, + опция был биксенон, вроде так?
ещё вопрос такой, у меня стоит на машине сигналка, цезарь,(фото потом приложу) там всего 2 кнопки(откр и закр) так вот иногда когда ставлю на сигналку, и до машины дотронешься орёт как резанная, даже если стёкла отклрыть и сигналку поставить, то просунутая голова в окно активирует сигналку, но я непойму как она работает! то сигналитт то несигналит, есть тут какая-то хитрость....
ну а где смотреть то эти магистрали воздушные(я про сиденье переднии) ?
а вот ещё: так можно вогнать всенон в птф ничего непеределывая?
и у меня перегорела лампа в левой птф, от этого может гореть неисправность света на приборке?(все остальные лампы в порядке)
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
вечером выложу вин!
вот смотрите я так понял: до рестайла ксен шёл как опция, c 96рестаил пошёл в стандарте обычный ксен, + опция был биксенон, вроде так?
ещё вопрос такой, у меня стоит на машине сигналка, цезарь,(фото потом приложу) там всего 2 кнопки(откр и закр) так вот иногда когда ставлю на сигналку, и до машины дотронешься орёт как резанная, даже если стёкла отклрыть и сигналку поставить, то просунутая голова в окно активирует сигналку, но я непойму как она работает! то сиИгналитт то несигналит, есть тут какая-то хитрость....
ну а где смотреть то эти магистрали воздушные(я про сиденье переднии) ?
а вот ещё: так можно вогнать всенон в птф ничего непеределывая?
и у меня перегорела лампа в левой птф, от этого может гореть неисправность света на приборке?(все остальные лампы в порядке)
можно я сам делал этот Ксенон у тебя отдельно ближний отдельно дальний если так без проблем
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Можно если отдельно ближний и дальний без проблем
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
пасиба за ответ) а вот туда просто лампочку ксеноновую воткнуть и всё я так понял? расчитанно на это?
ну так ребят какие трубки то смотреть?(я про сидения)
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
ах да про масло: 2,5 это у меня на д стоя на месте, + масло менять уже надо.
и как работает датчик дождя? в положении 1 он работает прерывно по 2 раза, в 2-постоянно, в 3-ещё быстрее. и что за зеркало заднего вида у меня?(там зелёный светоидиод и красный, а тка же крутилка какая-то по середине зеркала(в самом низу)
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
3) есть 3 комплекта родных ключей, но интересно вот что: ключ у меня с одной кнопкой(звезда в центре) а насколько я знаю должен быть совсем другой?
Ключ-выкидушка с одной кнопкой.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ещё вопрос такой, у меня стоит на машине сигналка, цезарь,(фото потом приложу) там всего 2 кнопки(откр и закр) так вот иногда когда ставлю на сигналку, и до машины дотронешься орёт как резанная, даже если стёкла отклрыть и сигналку поставить, то просунутая голова в окно активирует сигналку, но я непойму как она работает! то сигналитт то несигналит, есть тут какая-то хитрость....
ну а где смотреть то эти магистрали воздушные(я про сиденье переднии) ?
Зачем на авто с EDW ставить какие-то цезари...?
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
как я понял цезарь ставили там на заводе, ибо есть 2 брелка, довольно коцанных, а также инструкция на непонятном мне языке... или установили сдесь незная о том что есть родная сигналка, ну да ладно. так как работают дворники в атоматическом режиме и где стоят датчики присутсвия в салоне(я так понял на передних стойках) ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
как я понял цезарь ставили там на заводе, ибо есть 2 брелка, довольно коцанных, а также инструкция на непонятном мне языке... или установили сдесь незная о том что есть родная сигналка, ну да ладно. так как работают дворники в атоматическом режиме и где стоят датчики присутсвия в салоне(я так понял на передних стойках) ?
Может уже пора почитать инструкцию по эксплуатации?
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
а что ятам читать буду? там всё на немецком! я ннеодного слова по немецки непонимаю(
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
угу, нету руской нормальной документации, а на купе несуществует впринцепи( (на руском) там даже ключи везде 3кнопочные, сучьи руские документации, из-за них я чуть неначал гнать на то у меня на ключах 1кнопка, а в документации написанно что они выпускались до 91года..... короче ребят нечитайте руское фуфло.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
угу, нету руской нормальной документации, а на купе несуществует впринцепи( (на руском) там даже ключи везде 3кнопочные, сучьи руские документации, из-за них я чуть неначал гнать на то у меня на ключах 1кнопка, а в документации написанно что они выпускались до 91года..... короче ребят нечитайте руское фуфло.
34str.jpg
 

124000

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
упс) значит ищу плохо я...
така ребят мона вкорячить ксенон в дальний свет просто поменяв лампочки? или туда надо корячить блок розжига?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ