• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мой МВ1320.

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Из-за масла отвратительного качества обороты и плавают.

я как то заливал уфимское на 809 кроме падения давления с 5 на 3 ничего не произошло 1500км проехал и слил . движок как тарохтел так тыркал.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
оно новое профикар 200км пробег на нем после капиталки правда.
могло ли масло испортится за такой промежуток времени?.
Не могу сказать, но эффект плавания оборотов из-за плохого масла наблюдал пару раз, менял масло и плавание оборотов сразу исчезало, может обороты конечно могут плавать не только из-за масла, может еще могут быть механические причины, но масло тоже может быть причиной этого необъяснимого явления, поэтому все нужно проверять.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Не могу сказать, но эффект плавания оборотов из-за плохого масла наблюдал пару раз, менял масло и плавание оборотов сразу исчезало, может обороты конечно могут плавать не только из-за масла, может еще могут быть механические причины, но масло тоже может быть причиной этого необъяснимого явления, поэтому все нужно проверять.


на стенде тнвд вчера заработало с другим маслом.
в начале не хотело погоняв масло начало это со слов мастера.:mad:
седня шел купили тнвд вчерась обратно вкрячили проверим отпишусь прокатим по дороге завтра утром посмотрим.:icon_cry:
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
вот мой мост сзади на крышке ничего не видел
 

Вложения

  • SDC15981.JPG
    SDC15981.JPG
    109,5 КБ · Просмотры: 451

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
с правой стороны посмотри
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
на стенде тнвд вчера заработало с другим маслом.
в начале не хотело погоняв масло начало это со слов мастера.:mad:
седня шел купили тнвд вчерась обратно вкрячили проверим отпишусь прокатим по дороге завтра утром посмотрим.:icon_cry:
масло сменили на шел на холостых молотит без перебоев.
с масляного фильтра масло показалось с серебристой типа пылью немнго в осадке.
было заметно только на солнце а так черное
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
с новым маслом всё вроде заработал устойчиво.
а с утра огорчение увидели эмульсию или оттенок беловатый но работает исправно.
Ну всё ремонт на этом закончился.
остался в раздумьях или двс за 112 тырей голый
или мерса на продажу или обмен
желание иссякло с ним копаться да и другим уже видом деятельности начал заниматься потихоньку.
поискать ещё блок турбовый как вариант в перспективе может отойдузаймусь.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
с новым маслом всё вроде заработал устойчиво.
а с утра огорчение увидели эмульсию или оттенок беловатый но работает исправно.
Ну всё ремонт на этом закончился.
остался в раздумьях или двс за 112 тырей голый
или мерса на продажу или обмен
желание иссякло с ним копаться да и другим уже видом деятельности начал заниматься потихоньку.
поискать ещё блок турбовый как вариант в перспективе может отойдузаймусь.
Короче ремонт ДВС не удачный.А причину эмульсии,нашли?Чем решил заняться?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Короче ремонт ДВС не удачный.А причину эмульсии,нашли?Чем решил заняться?
колодец 1го цилиндра деформированный был со слов расточника толи вмятина толи дыра проваленная рискнули собрали не прокатило.

набрел на 1317й двиган появилось желание как вариант поменять на нем тнвд и форсы и впускной коллектор по каталогам поршневая и гбц , КВ вроде взаимозаменяемая
какие будут мнения с удовольствием почитаю .


А начал заниматся юридической помощью населению, несправедливости много в России.
опыт есть вот и надо людям помогать тем более за деньги , как в песне" руки в тепле")).
только мозг на вынос от такой работы а нервны клетки не востанавливаются и это тоже издержки прфессии.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
забыл турбина начала после сборки начала просто лить масло а не кидать.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
[QUOTE=дамирище;
А начал заниматся юридической помощью населению, несправедливости много в России.
опыт есть вот и надо людям помогать тем более за деньги , как в песне" руки в тепле")).
только мозг на вынос от такой работы а нервны клетки не востанавливаются и это тоже издержки прфессии.[/QUOT/ Тоже хочу заняться комп.диагностикой грузовиков,сосед по дому диагност, на станции Катерпиллер, устал за зарплату работать.Вот хотим вместе замутить,у меня есть помещение и бабосы, у него профильное образование и опыт.А на дальняке все хуже и хуже,в декабре в Туапсе ездил за 47,а завтра придется ехать за42 и им пофиг,что все вырасло в цене,не хочешь найдем другого.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
обратно ещё хлеще как знаю южный регион за шапку сухарей))).

считаю от машин надо держатся подальше при выборе бизнеса в регионах это вам не резиновая !
пока не устаканятся цены за перевозки.
в регионах цены за перевозки везде упали до катастрофических цифер и на обслуживаниена СТО не остается денег.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
обратно ещё хлеще как знаю южный регион за шапку сухарей))).

считаю от машин надо держатся подальше при выборе бизнеса в регионах это вам не резиновая !
пока не устаканятся цены за перевозки.
в регионах цены за перевозки везде упали до катастрофических цифер и на обслуживаниена СТО не остается денег.

парни у Москве сейчас тоже жоп ..а начинается ,конкуренция увеличилась в разы, народ готов ездить задарма, новые клиенты практически не появляются ,ездим с наработанными, плюс грядущие евро нормы, в общем поставил мерседес и ман на продажу,будем что то новое думать.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
парни у Москве сейчас тоже жоп ..а начинается ,конкуренция увеличилась в разы, народ готов ездить задарма, новые клиенты практически не появляются ,ездим с наработанными, плюс грядущие евро нормы, в общем поставил мерседес и ман на продажу,будем что то новое думать.
в Москве евро нормы уже с осени и тахографы и если вы все равно готовы то вам тогда ещё в нагрузочку даже для маленьких грузовиков 3.5р/км по московской обл.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
в Москве евро нормы уже с осени и тахографы и если вы все равно готовы то вам тогда ещё в нагрузочку даже для маленьких грузовиков 3.5р/км по московской обл.

с осени 2015,а что с тахографами, штатные подходят? 3,5 р км вообще не слышал это ж вроде только для Фур
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
выношу на обсуждение какие есть варианты продолжения ремонта ДВС :
блок в беларуси за 50 т.р уже загильзованный ,
170 л.с 80т без тнвд из литвы
,112и 128 голый типа столбик с привоза разбрки,
и на десерт 145т абсолютно новый с комплектом поршней блок из германии
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
с осени 2015,а что с тахографами, штатные подходят? 3,5 р км вообще не слышал это ж вроде только для Фур
тахи старые подходят читал хотя всё криво написано\
толи с июля толи с сентября меняют постоянно сроки введени.

и их начнут проверять.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ