• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моя машина не соответствует чертежам

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Всем привет. Я не придумал, где лучше задавать такие вопросы, уважаемые поправят, если что. Суть: один мастер с кривыми руками при производстве определенных работ на моей машине снимал ваккуумную трубку, что идет от двигателя на усилитель тормозов и благополучно сломал ее. Я объехал все авторазборы города и везде эти трубки другой конструкции. Во всех фирмах "на заказ" мне открывают чертежи моей машины и там нарисовано то, что мне предлагают на разборе. Я сам лезу в экзист, перекапываю там все и вижу то же самое. Моя трубка собрана на тройнике - клапане А0004316707. А там нарисована трубка без тройника, клапан отдельно!!! Я теперь даже код своей детали (или нескольких деталей собранных вместе) определить не могу. Мой VIN: WDB2100811X046979 Дальше все как у Достоевкого.
 

Вложения

  • Фото0089.jpg
    Фото0089.jpg
    742,5 КБ · Просмотры: 612
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
может просто трубку ПВХ самому сделать по размерам?
Нагрел и согнул как надо
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
может просто трубку ПВХ самому сделать по размерам?
Нагрел и согнул как надо
Да примерно так и сделал, на фото видно прозрачный кусочек. Но, во-первых хочется чтоб по-немецки, а не по-русски. А во-вторых, просто уже заедает: что это за машину такую я купил, что ни в одном каталоге не числится?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет. Я не придумал, где лучше задавать такие вопросы, уважаемые поправят, если что. Суть: один мастер с кривыми руками при производстве определенных работ на моей машине снимал ваккуумную трубку, что идет от двигателя на усилитель тормозов и благополучно сломал ее. Я объехал все авторазборы города и везде эти трубки другой конструкции. Во всех фирмах "на заказ" мне открывают чертежи моей машины и там нарисовано то, что мне предлагают на разборе. Я сам лезу в экзист, перекапываю там все и вижу то же самое. Моя трубка собрана на тройнике - клапане А0004316707. А там нарисована трубка без тройника, клапан отдельно!!! Я теперь даже код своей детали (или нескольких деталей собранных вместе) определить не могу. Мой VIN: WDB2100811X046979 Дальше все как у Достоевкого.
Мы об этой трубке говорим?
 

Вложения

  • A2104307229.JPG
    A2104307229.JPG
    80,4 КБ · Просмотры: 499

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Мы об этой трубке говорим?
Эта трубка (она на моей фотографии справа) подключается к усилителю (кстати совсем не в том месте как на чертеже, да и сама она другой формы, хотя номер совпадает). Потом она подключается к клапану-тройнику А0004316707. Этого клапана я на чертежах не вижу, может очки одеть надо. От клапана отходят еще две трубки: одна на впускной коллектор (паук). На моей фото она слева и ее номер примерно такой: А 210 43? ?2 29. А есть еще одна маленькая трубка, на моей фото ее огрызок присоединен к клапану куском прозрачного шланга. Вот эту трубку я и не могу идентифицировать. Номера на ней нет, на чертежах ее нет, на всех разобранных машинах она отсутствует в принципе. Вот такая хрень.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Да и усилитель тормозов у меня не тот, что на чертеже а совсем другой. Он двухсекционный, его номер А210 430 01 30. И его тоже нет ни в одном чертеже.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Эта трубка (она на моей фотографии справа) подключается к усилителю (кстати совсем не в том месте как на чертеже, да и сама она другой формы, хотя номер совпадает). Потом она подключается к клапану-тройнику А0004316707. Этого клапана я на чертежах не вижу, может очки одеть надо. От клапана отходят еще две трубки: одна на впускной коллектор (паук). На моей фото она слева и ее номер примерно такой: А 210 43? ?2 29. А есть еще одна маленькая трубка, на моей фото ее огрызок присоединен к клапану куском прозрачного шланга. Вот эту трубку я и не могу идентифицировать. Номера на ней нет, на чертежах ее нет, на всех разобранных машинах она отсутствует в принципе. Вот такая хрень.
Клапан А0004316707 на W210 не устанавливался (идет на Спринтеры, Вито и W203)
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Клапан А0004316707 на W210 не устанавливался (идет на Спринтеры, Вито и W203)

Ну вот я же и чувствую, что я не на ешке катаюсь, а на бусике...:D
На самом деле я бы с удовольствием заехал к Вам в Пермь на СВОЕМ W210 и показал бы Вам сей феномен, но отпуск у меня только в августе. Так что поверьте мне на слово, тем более что фото этого узла я выложил. В любом случае спасибо Вам за попытку помощи и поддержку.
ЗЫ А может в каталогах указанных Вами машин можно определить номер нужной мне трубки?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вот полный список номеров деталей к рисунку в посте #5.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    127,1 КБ · Просмотры: 189

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Вот полный список номеров деталей к рисунку в посте #5.
Спасибо, конечно, но на этом чертеже НЕТ моих деталей. Судя по тому, что Вы писали раньше, мне нужны чертежики с Вито или спринтера, коорые будут содержать в себе этот клапан и, наверное, искомую трубку. Я попытался в elcats посмотреть разные бусики, но своих деталей опять не нашел. А организовать поиск по номеру клапана у меня не получается...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо, конечно, но на этом чертеже НЕТ моих деталей. Судя по тому, что Вы писали раньше, мне нужны чертежики с Вито или спринтера, коорые будут содержать в себе этот клапан и, наверное, искомую трубку. Я попытался в elcats посмотреть разные бусики, но своих деталей опять не нашел. А организовать поиск по номеру клапана у меня не получается...
Это список деталей. которые должны быть на данном автомобиле, а чертежей с тем что у тебя сейчас стоит не существует...
А0004316707 на С240
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    147,4 КБ · Просмотры: 476
  • A0004316707.pdf
    175,9 КБ · Просмотры: 163

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Нашел этот клапан на W203 разных лет выпуска, но там трубки другие, а маленькая вообще не нарисована.... И усилитель другой....
Жопа какая-то....
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Это список деталей. которые должны быть на данном автомобиле, а чертежей с тем что у тебя сейчас стоит не существует...
А0004316707 на С240
Я отчетливо понимаю, что чертежей с конкретно моей машиной в природе не существует. Но я надеюсь, что эта трубка все таки мерседесовского производства (раз нашелся клапан и усилитель) а значит она (трубка) может иметь место на других чертежах других моделей, где используется данный клапан. Проблема в том, что на чертежах где нарисован клапан, к его маленькому отростку трубка не пририсована!!! Видимо, ее относят к другим системам машины и теперь хрен знает как ее искать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нашел этот клапан на W203 разных лет выпуска, но там трубки другие, а маленькая вообще не нарисована.... И усилитель другой....
Жопа какая-то....
Ну тут надо делать выбор: или продолжать этот колхоз дальше или установить то, что рекомендует дедушка Бенц.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Ну тут надо делать выбор: или продолжать этот колхоз дальше или установить то, что рекомендует дедушка Бенц.
Дело в том, что колхоз то этот немецкий, или точнее швейцарский, машина оттуда с их автосалона "бюджет кар" прямым ходом ко мне попала.
И если я сейчас установлю детальки, что на чертежах дедушки Бенц, то в МОЕЙ машне останется одна неиспользуемая дырочка от поломанной трубочки. Заткнуть ее изолентой? Это уже будет русский колхоз....

В общем, ну их всех козе в тре-ну, буду ездить с русской трубочкой на немецком колхозе.

Дорогой Скиталец, большое спасибо за приятную беседу!!!:good:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Кажется мне, что в Швейцарии какой нибудь Моисей Львович Иванов занимается починкой битых машин, причем собирает их из того, что под руку попало.
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Кажется мне, что в Швейцарии какой нибудь Моисей Львович Иванов занимается починкой битых машин, причем собирает их из того, что под руку попало.
У меня наверное тоже Моисей Львович полазил трубка один в один и сломалась также и найти я ее не смог все по той же причине WDB2100611A903213
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • A2104306929.JPG
    A2104306929.JPG
    97,3 КБ · Просмотры: 463

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Каталоги врут!

Нет ребята! Сегодня ездил на базар, где машины продают. Облазил все мерсы похожие (по году, двиг-лю и тд) на мой. Так вот на половине машин конструкция этих трубок была как у меня, а не как в каталоге!!! Так что я думаю, что было некоторое заводское исполнение (например в зависимости от условий эксплуатации или страны, куда должна была уйти машина) которое в доступные нам каталоги не попало. Во всяком случае это не самоделка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.692
Новый пользователь
ecqebg

Мы ВКонтакте

Верх Низ