• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка двигателя.

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
мойка движка

здраствуйте,дорогие друзья,задался вопросом мыть двигатель или не мыть(112 мотор,v6,97 год,w210),кто говорит зальет,кто говорит ничего страшного,подскажите как быть?что закрыть?хотел помыть на мойке!
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Re: мойка движка

Вчера помыл W124 103й двиг.На мойке завел,отъехал 100 метров,движок затроил и заглох.Сегодня посадил 2 аккумулятора,но так и не завел.У соседа 190й кузов.Говорит 2 дня ждал пока просохнет.
У меня сегодня одним циллиндром пробовал схватить но так и никак.Жду завтра.Вероятнее всего залил трамблер.Вскрыть не смог,один винтик не доступен.Жду.
А так полюбому закрой отсек аккумулятора,трамблер и отсек реле.
Не мыть движок не мог потому как были слои зимнего песочка плюс к этому надо выяснить откуда конкретно масло сочит,из-под какого сальника.
Так что думайте сами , решайте сами.....
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: мойка движка

нельзя мыть двигатель: горячий и под давлением воды(керхер) холодный двигатель(закрыв энерго блоки) ополаскивается водой. наносится смывка и струей без давления омыватся.потом сушится естественной сушкой около 30-40 мин. и будет вам покой!!!
 

pilott2003

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: мойка движка

1999 г. V6, 2.4.Не люблю грязные моторные отсеки в автомобиле, (наверное особенность характера), хотя понимаю, что на СТО проще увидеть течи ГСМ и т.д., но тем не менее...........Помыл двигатель, пользовался средством для мытья двигателей (купил в "ленте" за 120 руб.), после аккуратно смыл все водой , продул все, что на виду сжатым воздухом, и проблем не возникло, двигатель завелся сразу и без каких либо проблем..... ...... желаю удачи. ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: мойка движка

Мыть можно, но одного не пойму - зачем? :eek:
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: мойка движка

У меня промыли керхером, потом нанесли какую то бодягу, потом снова промыли, и под конец просушили напором воздуха. Машина завелась сразу и без проблем.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: мойка движка

не изобретайте велик ;) перед тем как вечером оставить авто на стоянке/гараже (нужное подчеркнуть) не поленитесь, возьмите литр-два солярки и кисточкой обмойте. Солярка на горячий двигатель отлично моет, плюс ко всему вы в данном случае точно не зальете трамблер и другую электронику :) действенный дедовский метод. И, само собой, вы сами в процессе увидите где нужно мыть, а где нет
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: мойка движка

Надо мыть мотор, Это равносильно что сам помылся а ниже пояса грязное.
Завод изготовитель продумал,и сделал все разъемы герметично.
ПОЭТОМУ мое мнение мотор надо мыть. А так решайте сами
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Re: мойка движка

Мотор мыл для того чтоб увидеть где масло сочит.Сальник поменять надо.А так масло раздуло,одно большое пятно.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: мойка движка

мне фартануло, у меня с низу стоит глухая защита вытераю сухой тряпкой пыль, пластики влажной потом вытераю насухо все блестит и под капотом порядок!
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: мойка движка

112-й мотор. Мою регулярно, Кархером. Никаких проблем не возникало. По электрике только давлением не мою.
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Re: мойка движка

мне фартануло, у меня с низу стоит глухая защита вытераю сухой тряпкой пыль, пластики влажной потом вытераю насухо все блестит и под капотом порядок!
А через радиатор грязюка не летит?
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
Re: мойка движка

У е320(1999 год) и е280 4matic(2000 год) оба ресталинги 112 мотор у обоих.Каждые выходные когда надаче мою обоим двежки КЕРХЕРОМ С НАПОРОМ.Сначала обливаю водой затем шампунем обычным автомобильным и смываю потом спокойно завожу!
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Re: мойка движка

Мерсоводы! Если двигатель нормальный, то мыть всегда можно и он всегда заведется.
Главное мыть в проверенных мойках.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: мойка движка

проще действительно помыть парой баллонов по 100 р. из ленты, если уж хочется . соляркой не пробовал , но думаю , эффект тот же, тока побольше возни . ;)
 

jura_k

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Помыл двигатель

Помыл двигатель и на следующий день сел аккумулятор. Зарядил АКБ и при подключении клемы искрит.
И еще включилась одна передача в АКПП и мерс едет не более 60 км\ч.
Загорелся значок как на эл столбах - не влезай убьет.
Подскажите, друзья, что может быть? заранее благодарен. :?:
 

jura_k

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Re: Помыл двигатель

Забыл, мерс E270CDI 2001 г.в
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Помыл двигатель

Помыл двигатель и на следующий день сел аккумулятор. Зарядил АКБ и при подключении клемы искрит.
Загорелся значок как на эл столбах - не влезай убьет.
Подскажите, друзья, что может быть? заранее благодарен. :?:

Череп с костями, что ли? :D
У тебя коротнуло, братец, ток потёк не по тем местам, проще говоря.. Ездить нельзя, лучший вариант - просушить на солнышке с открытым капотом, а там опять попробовать завестись. Клеммы же с аккума скинуть обе. Немедленно.
 

jura_k

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Re: Помыл двигатель

Так и не езжу уже неделю сохнет блин.
 

jura_k

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Re: Помыл двигатель

Не не череп, молния :D
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ