• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка двигателя?

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Кто моет двигатель, стоит это делать или нет.Если да то как? Я никогда не мою, береженого он бережет, хотя грязноват.
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
В продаже есть баллончики для очистки двигателя, я смывал большой потек в районе масляного фильтра. Быстрее и надежнее чем водой с шампунем, но подороже. Зато не вода! Разъемов много, не дай бог где останется, не лето ведь.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
такие баллончики я знаю -поливаешь ждешь10 минут и смываешь но все равно вода . на морозе никто мыть и не собирается до лета . вопрос в общей плоскости.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Да нет! Я имел в виде без последующей смывки водой. Отмываешь грязь только из балона. Вода опасна в данном случае...
 

trif74

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Не навижу грязный двигатель.Мыл сам уже раза три.Снимал защиту с движка,забрызгивал жидкостью для мытья двигателя,после 15 мин тщятельно поливал водой весь двигатель,тёр щеткой....Давал постоять с полчасика и заводил без проблем.Это в Р-ке 320 cdi 2007.....тфу,тфу...всё пучком.Удачи
 

R320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Мыл на мойке один раз - этим летом. В подкапотное ничего не закрывали. Дважды прошлись пеной и керхером везде. Продували все все воздухом. Помню много грязи было в шумоизоляции на капоте - долго шла грязная вода с нее. После мойки подкапотное как новое!
Завелась без проблем, ничего не сломалось и не заглючило. Мотор дизель.
 

Алексей Потап

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть руководство на ютубе. Вполне можно самому мыть. Применяя профессиональную химию... Главное не Керхером смывать, а водой под небольшим давлением из обычного шланга... Если не зас...раться и мыть регулярно, то Керхер и не нужен
небольшим давлением из обычного шланга... Если не зас...раться и мыть регулярно, то Керхер и не нужен</P>
 

ROW

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W212 E200 CGI
Город
Синематограф
Мою каждый раз при прохождении ТО у ОД. Никаких проблем не наблюдалось.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ