Моторесурс С180, 200 и 250

У какой модели больше ресурс двигателя (надежность)?

  • C180

    Голосов: 12 37,5%
  • C200

    Голосов: 3 9,4%
  • C250

    Голосов: 8 25,0%
  • C220 (CDI)

    Голосов: 9 28,1%

  • Всего проголосовало
    32

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
4 раздутые горшка - всегда меньший ресурс.
кстати к примеру новые моторы трешки БМВ, та, что Ф30, с индексом 328 машина едет очень бодро, новый С300 с 3.5 v6 нервно курит в сторонке, но мотор раздутый двумя турбинами на холостых трясет, капот открываешь, вообще печаль, ощущение, что стоит соковыжималка, звук мотора - полный ахтунг...
Печка очень шумная, посадка для водителей от 190 см неудобная, ну и еще много мелочей таких как доступ к пепельнице...
Хотел поменять свой на 328, поездив на ней несколько дней, отказался от идеи.
C V6 3 литра на 2литра+2 турбины переход не удачный, как не крути, турбины добавляют проблем. А вот варианты моно или полного привода у BMW дают плюсы. Мерс в данных вариантах не может предложить полный привод на бюджетных С-класс (С180,200,220). Мониторы и оснащение, у BMW выбор больше.
Дальше разные "примочечьки" к примеру на BMW 3-серии можно поставить доводчики дверей, на С-класс вАААще без вариантов.
BMW 3-серии продают без всяких обвесов, Мерседес пытается купить обвесом от AMG.
Брал на тест новую 328(2 литра + 2 турбины) на 2 дня, едет очень достойно, с учетом 18 колес совсем не жесткая, оснащение достойное, ценник около 1.8 млн.
Не понятно почему у нас на С-класс не предлагают 2 литровый движок. думаю что вполне достойный вариант.
P.S. Из предлагаемых вариантов выбирайте C220CDI, движок имеет большой ресурс и паравозное ускорение, разумный расход топлива по городу.
 
Последнее редактирование:

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Ценник на бумер при прочих равных на уровень выше чем на мерзавца
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
P.S. Мерседес по объемам продаж очень сильно просел, поэтому поменяли директора ЗАО "Мерседес-Бенц РУС", Машины пакетами оснащения превратили в неликвид на рынке. Нет возможности дооснащения официальным путем. Из предлагаемых вариантов автомашин, можно отнести к разряду "Такси". Обвес от AMG, диски от AMG, а движки слабые, реально только в пробке, типа еду на AMG. Кожу заменили дешевым кож.замом с модным названием "Артико", ну ладно куда не шло в С-класс, но когда в S-класс.
Одноклассники от BMW и AUDI сильно перепрыгнули, начиная с вариантами двигателей, заканчивая штатным оборудованием.
BMW 3-серии предлагают двигатели с более интересными объемами и тех.характеристиками. Навигация от GOOGLE с возможностью докачки и обновления карт оставила варианты остальных далеко позади.
я вот большего бреда еще не читал...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
я вот большего бреда еще не читал...
Надо просто уметь читать и понимать что написано, это называется статистика продаж, которую Мерседес бенц не хочет размещать даже на оф.сайте, последние данные только за 2010 год http://mercedes-benz.ru/content/rus...ercars/home/mercedes_world/company/sales.html
Статистика за 2012 год в приличном минусе, а так как сравнивают объемы продаж с одноклассниками AUDI и BMW, отставание Мерседес-бенц обещает нагнать только к 2020 году

Ценник на бумер при прочих равных на уровень выше чем на мерзавца
Сравните по факту из того что предлагают, будете приятно удивлены, BMW будет на совсем немного дороже, а если учесть что новая 3-я серия это не рестайлинг, а новая модель, перевес в сторону BMW будет больше. Знакомый выбирал, что купить, Я убеждал что лучше С-класс, делясь впечатлениями от своего автомобиля, когда по факту стали сравнивать доступные предложения и их оснащение, он отказался от Мерседеса и заказал БМВ, Тест-драйв расставил все на свои места.
P.S. Лично мне марка BMW не нравится, по многим параметрам.
 
Последнее редактирование:

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Надо просто уметь читать и понимать что написано, это называется статистика продаж, которую Мерседес бенц не хочет размещать даже на оф.сайте, последние данные только за 2010 год http://mercedes-benz.ru/content/rus...ercars/home/mercedes_world/company/sales.html
Статистика за 2012 год в приличном минусе, а так как сравнивают объемы продаж с одноклассниками AUDI и BMW, отставание Мерседес-бенц обещает нагнать только к 2020 году


Сравните по факту из того что предлагают, будете приятно удивлены, BMW будет на совсем немного дороже, а если учесть что новая 3-я серия это не рестайлинг, а новая модель, перевес в сторону BMW будет больше. Знакомый выбирал, что купить, Я убеждал что лучше С-класс, делясь впечатлениями от своего автомобиля, когда по факту стали сравнивать доступные предложения и их оснащение, он отказался от Мерседеса и заказал БМВ, Тест-драйв расставил все на свои места.
P.S. Лично мне марка BMW не нравится, по многим параметрам.

Ну не знаю, я когда год назад машину выбирала у меня трешка 330 xi с примерно теми же опциями что на ц-шке (спорт сидения, keyless go, навигация, кожа) получилась на 800 тыс. дороже. Правда на мерин мне дали 4% скидки. Может сейчас по другому.
Мне бмв очень нравиться и по динамике и по рулежке.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну не знаю, я когда год назад машину выбирала у меня трешка 330 xi с примерно теми же опциями что на ц-шке (спорт сидения, keyless go, навигация, кожа) получилась на 800 тыс. дороже. Правда на мерин мне дали 4% скидки. Может сейчас по другому.
Мне бмв очень нравиться и по динамике и по рулежке.

Вы сравните БМВ-318 и Мерседес С-180.Тогда все будет вам ясно и понятно.:icon_exclaim:
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Вы смотрели старый кузов, там совсем другой мотор, а именно стоит рядная 6-ка, атмосферная!
Тут же речь о новых моделях, и БМВ предлагает только один мотор на 3-ку больше 4-х горшков, а именно 335 - турбовая рядная шестерка.
У мерседеса только 3.5 v6 на модели С300.

Если сравнивать эти 2 модели, 335 и с300, как топовые в линейке, БМВ значительно богаче по опциям, машины набивные, но ВНИМАНИЕ ценник на 355, в М-пакете, набитую - 3 620 000 рублей.

В базе, мерс предлагает больше опций, бумер в базе отнасительно пустой, и даже АКПП это опция.
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
кстати, полный привод на такой трешке доступен, по-моему, только в варианте купе....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ