• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Муки эксплуатации W211 (2003 года)...

AKonsultant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211 E320 2003
Вот назрел сегодня такой вопрос. То ли нихрена в машине не делать и продавать, как есть. То ли все же дождатся окончательной поломки всего и все поменять/сделать.
Под всем подразумеваю следующее:
1.Буксовал, крутил рулем, у "неженки" навернулся насос ГУРа... (11круб.)
2.Начала на холодную пинаться коробка... (35круб. контракт)
3.Надо хотя бы перепрошить SBC (25круб)
4.Перетянуть кожу на руле и передних сидениях. (3000+10000)
5.Дверные карты перетянуть кожей (10000).
Вложений еще под сотку. Машина уже встала в 730 круб (замена ходовки на обычную, профилактика клапанных крышек, тормозные диски, колодки, фильтра, масла, резина и прочее). Машина 2003 года, двигатель 3.2 литра.

Стоит диллема - продать сейчас тысяч за 730 и дать спокойствие кошельку. Либо всё сделать и наслаждаться машиной, опустошив кошелек совсем. Ведь машина реально ОЧЕНЬ нравится.

- Но, есть ли смысл делать её, когда мне все такие поломки и стоимость ремонта в тягость, ведь наверняка она будет дальше сыпаться и на всё нужны будут опять десятки тысяч, машина то не новая?
- Или все таки эта машина в меру надежна и сделав сейчас эти острые, ТРАДИЦИОННЫЕ "болячки", далее будет только радость от безпроблемной эксплуатации???

Кто какого мнения? Какие опыты в эксплуатации 8-9 годовалой машины такого класса/кузова? Делать и потом будет нормально или продавать, иначе оставит без штанов? Какие еще серьезные, дорогостоящие "болячки" могут вылезти?

Короче извечный вопрос - что делать? Извините за многобукаф.

П.С. Доходы у меня не особо большие 40-45 тысяч в месяц. Семьи нет, но не хочется чтобы вместо семьи все деньги съедала машина. Хочется и с девочками подружить :)
П.П.С. У машины при приобретении было куча хозяев, владели каждый недолго. Ухоженности никакой, соответственно. Машина была подвыжата. Сделал уже очень много мелочевки за 3 месяца владения.
 

Вложения

  • 28428270.jpg
    28428270.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 510

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НЕ знаю, у меня 2003 года авто, владею 1,5 года, доходы 20-25 тыс. и машина почти не тянет денег (семьи нет),трачу около 5 тыс. в месяц (не считая бензина и налога) за все время вложил:свечи, клапан печки,натяжной ролик, муфту(ролик) генератора, маленький аккумулятор ,за полгода потихоньку поменял почти весь передок по подвеске и задние плавающие сайлентблоки, все пока проблем никаких нет...
 

AKonsultant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211 E320 2003
Интересно, а у тебя какой двиг?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вот назрел сегодня такой вопрос. То ли нихрена в машине не делать и продавать, как есть. То ли все же дождатся окончательной поломки всего и все поменять/сделать.
Под всем подразумеваю следующее:
1.Буксовал, крутил рулем, у "неженки" навернулся насос ГУРа... (11круб.)
2.Начала на холодную пинаться коробка... (35круб. контракт)
3.Надо хотя бы перепрошить SBC (25круб)
4.Перетянуть кожу на руле и передних сидениях. (3000+10000)
5.Дверные карты перетянуть кожей (10000).
Вложений еще под сотку. Машина уже встала в 730 круб (замена ходовки на обычную, профилактика клапанных крышек, тормозные диски, колодки, фильтра, масла, резина и прочее). Машина 2003 года, двигатель 3.2 литра.

Стоит диллема - продать сейчас тысяч за 730 и дать спокойствие кошельку. Либо всё сделать и наслаждаться машиной, опустошив кошелек совсем. Ведь машина реально ОЧЕНЬ нравится.

- Но, есть ли смысл делать её, когда мне все такие поломки и стоимость ремонта в тягость, ведь наверняка она будет дальше сыпаться и на всё нужны будут опять десятки тысяч, машина то не новая?
- Или все таки эта машина в меру надежна и сделав сейчас эти острые, ТРАДИЦИОННЫЕ "болячки", далее будет только радость от безпроблемной эксплуатации???

Кто какого мнения? Какие опыты в эксплуатации 8-9 годовалой машины такого класса/кузова? Делать и потом будет нормально или продавать, иначе оставит без штанов? Какие еще серьезные, дорогостоящие "болячки" могут вылезти?

Короче извечный вопрос - что делать? Извините за многобукаф.

П.С. Доходы у меня не особо большие 40-45 тысяч в месяц. Семьи нет, но не хочется чтобы вместо семьи все деньги съедала машина. Хочется и с девочками подружить :)
П.П.С. У машины при приобретении было куча хозяев, владели каждый недолго. Ухоженности никакой, соответственно. Машина была подвыжата. Сделал уже очень много мелочевки за 3 месяца владения.
охренеть... Консультант, зачем ты брал этот развал? Смысл покупки машины которую имела куча хозяев?
за 730 никто не купит. из болезней тебе осталось кольца/колпачки заменить- еще тыщ 10-15
совет: поездить пару лет чтоб деньга отбилась
 

ryskeldiyev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А для чего ходовку переделывыл на простую? Проблемы с пневмой были? У меня вот развал на задних колесах не регулируется. Не знаю что делать. Резину жрет изнутри.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ryskeldiyev кто тебе такое сказал , что не регулируется? Или битая конкретно была?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
AKonsultant у меня Е200Компрессор, двиг еще хуже чем у тебя, думал ехать цепь менять, так как все напугали... Поехал сняли клапанную крышку, там все практически в идеале...... И покупал я ее за 730 и уже вложил тоже нормально,диски АМГ, антирадар, mp3-чейнджер поставил...,туманку разбивал, стекло новое поставил....Масло каждые 7-8 тыс меняю. фильтра по регламенты... Но как бы сказать это все мое ...куплено для души....ааа еще пригнана моя машина в конце 2008 года, в Гермашке прошла ТО на 148 тыс. км. в Курске(там где покупал, просто в Белгороде дорого такая б 800 стояла) у нее был 1 хозяин..... я второй фактически... не считая тех кто таможили на себя.....
 
Последнее редактирование:

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Вот назрел сегодня такой вопрос. То ли нихрена в машине не делать и продавать, как есть. То ли все же дождатся окончательной поломки всего и все поменять/сделать.
Под всем подразумеваю следующее:
1.Буксовал, крутил рулем, у "неженки" навернулся насос ГУРа... (11круб.)
2.Начала на холодную пинаться коробка... (35круб. контракт)
3.Надо хотя бы перепрошить SBC (25круб)
4.Перетянуть кожу на руле и передних сидениях. (3000+10000)
5.Дверные карты перетянуть кожей (10000).
Вложений еще под сотку. Машина уже встала в 730 круб (замена ходовки на обычную, профилактика клапанных крышек, тормозные диски, колодки, фильтра, масла, резина и прочее). Машина 2003 года, двигатель 3.2 литра.

Стоит диллема - продать сейчас тысяч за 730 и дать спокойствие кошельку. Либо всё сделать и наслаждаться машиной, опустошив кошелек совсем. Ведь машина реально ОЧЕНЬ нравится.

- Но, есть ли смысл делать её, когда мне все такие поломки и стоимость ремонта в тягость, ведь наверняка она будет дальше сыпаться и на всё нужны будут опять десятки тысяч, машина то не новая?
- Или все таки эта машина в меру надежна и сделав сейчас эти острые, ТРАДИЦИОННЫЕ "болячки", далее будет только радость от безпроблемной эксплуатации???

Кто какого мнения? Какие опыты в эксплуатации 8-9 годовалой машины такого класса/кузова? Делать и потом будет нормально или продавать, иначе оставит без штанов? Какие еще серьезные, дорогостоящие "болячки" могут вылезти?

Короче извечный вопрос - что делать? Извините за многобукаф.

П.С. Доходы у меня не особо большие 40-45 тысяч в месяц. Семьи нет, но не хочется чтобы вместо семьи все деньги съедала машина. Хочется и с девочками подружить :)
П.П.С. У машины при приобретении было куча хозяев, владели каждый недолго. Ухоженности никакой, соответственно. Машина была подвыжата. Сделал уже очень много мелочевки за 3 месяца владения.
Segodnja vistavil svoi na prodazy...toze 3.2 CDI AMG obves koza i polni farsh v salone. Ochen zal no bolshe prosto ne hochu ezdit razbiratsja s ego problemami. SBC takze skoro naebnetsja. Mashina horoshaja no staraja...ezdit na nei stremno dlja koshelka. Ja prodaju.
 

AKonsultant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211 E320 2003
А для чего ходовку переделывыл на простую? Проблемы с пневмой были? У меня вот развал на задних колесах не регулируется. Не знаю что делать. Резину жрет изнутри.

Просто по зиме навернулись 2 стойки и просто посчитал нецелесообразно на одно лето ставить стойку за такие деньги
 

AKonsultant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211 E320 2003
AKonsultant у меня Е200Компрессор, двиг еще хуже чем у тебя, думал ехать цепь менять, так как все напугали... Поехал сняли клапанную крышку, там все практически в идеале...... И покупал я ее за 730 и уже вложил тоже нормально,диски АМГ, антирадар, mp3-чейнджер поставил...,туманку разбивал, стекло новое поставил....Масло каждые 7-8 тыс меняю. фильтра по регламенты... Но как бы сказать это все мое ...куплено для души....ааа еще пригнана моя машина в конце 2008 года, в Гермашке прошла ТО на 148 тыс. км. в Курске(там где покупал, просто в Белгороде дорого такая б 800 стояла) у нее был 1 хозяин..... я второй фактически... не считая тех кто таможили на себя.....

Ну ты вкладывал для красоты и удобство - тюнинг. А я просто чтобы ездила. Кстати, могу я воткнуть блок СБЦ Б/у с машины 2007 года выпуска???? Что для этого надо и сколько будет стоить установка?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
У тебя уже сомнения по ремонту и вложениям. Тогда продай как есть. Не только деньги, но и нервы сохранишь. Вообще старайся эксплуатировать авто до пятилетнего возвраста, не более.
 

AKonsultant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211 E320 2003
У тебя уже сомнения по ремонту и вложениям. Тогда продай как есть. Не только деньги, но и нервы сохранишь. Вообще старайся эксплуатировать авто до пятилетнего возвраста, не более.

Не знаю... Вторая машина очкарик 00 года, уже пять лет почти гоняем и все нормально. Только коробу меняли. Причем эксплуатация жесткая и по 300 км в день наматываем...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.103
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ