• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мужчины! Помогите женщине!:))

ElenaB200

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мужчины, подскажите пожалуйста можно ли на Мерс В200 (хочу купить новый 2013 года) поставить автозапуск? Так как машину буду эксплуатировать на севере нашей страны, где очень холодно и соответственно обязательно поставлю первым делом в салоне Вебасто, но по мимо этого необходимо садиться в тёплый салон, а не ждать когда он прогреется при "обычном" включении двигателя с ключа. и ребенок замерзнет за эти 5-10 минут и я сама. поэтому очень нужно сначала прогреть двигатель и потом включить через окно квартиры двигатель чтоб нагреть салон. Видела и читала на сайтах, что это сделать можно (видела видео с пультом заводили двигатель), но в салоне, где буду покупать машину сказали, что автозапуск на мерсы вообще не ставят, а только вебасто с функцией включение климата! такой вариант я уже имела и ровно через 3 недели посадила аккумулятор, поэтому автозапуск очень нужен. Что скажете мужчины????:icon_e_surprised::icon_e_surprised::):icon_question: Спасибо всем кто отзовётся
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
можно автозапуск поставить. вы в каком регионе?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вэбаста должна прогревать двигаель и салон без проблем. Видимо ваш прошлый опыт был неудачным
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Можно установить тэн в блок и подключать к 220 в. В Скандинавии это проктикуется повсеместно.:icon_exclaim:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В скандинавии никому в голову не придет отрезать кабель, проходя мимо подалюченной машины и спереть удлиннитель, торчащий из вашей форточки
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В скандинавии никому в голову не придет отрезать кабель, проходя мимо подалюченной машины и спереть удлиннитель, торчащий из вашей форточки

Можно установить щуп-тэн,как это делали на форд сиера и установить реле времени. В 90-е года и на Жигули такие щупы-тэны продавались.:icon_exclaim:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Мужчины, подскажите пожалуйста можно ли на Мерс В200 (хочу купить новый 2013 года) поставить автозапуск? Так как машину буду эксплуатировать на севере нашей страны, где очень холодно и соответственно обязательно поставлю первым делом в салоне Вебасто, но по мимо этого необходимо садиться в тёплый салон, а не ждать когда он прогреется при "обычном" включении двигателя с ключа. и ребенок замерзнет за эти 5-10 минут и я сама. поэтому очень нужно сначала прогреть двигатель и потом включить через окно квартиры двигатель чтоб нагреть салон. Видела и читала на сайтах, что это сделать можно (видела видео с пультом заводили двигатель), но в салоне, где буду покупать машину сказали, что автозапуск на мерсы вообще не ставят, а только вебасто с функцией включение климата! такой вариант я уже имела и ровно через 3 недели посадила аккумулятор, поэтому автозапуск очень нужен. Что скажете мужчины????:icon_e_surprised::icon_e_surprised::):icon_question: Спасибо всем кто отзовётся


Если вы грели машину с вебасто час, потом садились и ехали в магазин 20 минут - то конечно посадите. Помните правило вебасто - сколько времени греете - столько времени потом едите.
Установить автозапуск - значит на 50% помочь нехорошим людям угнать вашу машину
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
умножте Ваше мнение на 2 и будет как раз- т.е. при работе вебасто 15 мин.- минимум полчаса машина должна быть в режиме заряда и опять же не забудьте- что зимой АКБ - 30% емкости.так же нужно ставить обдув на 1 - не более
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
умножте Ваше мнение на 2 и будет как раз- т.е. при работе вебасто 15 мин.- минимум полчаса машина должна быть в режиме заряда и опять же не забудьте- что зимой АКБ - 30% емкости.так же нужно ставить обдув на 1 - не более

Если я умножу свое мнение на 2, то такое мнение будет - фиг поспоришь ))))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
интересно, помогли?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а спасибо дядькам сказать?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Вэбаста должна прогревать двигаель и салон без проблем. Видимо ваш прошлый опыт был неудачным
А есть ли смысл такую вещь ставить в таком регионе как Москва, вы уж извините....но я как то не прибегала к таким вещам....в чем смысл?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
При том условии, если у меня тачка в гараже стоит, наверное не смыла, я права?:icon_question:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Смотря какой гараж - если закрытый полностью, то не стоит - потому что вебасто расходует бензин и у нее есть выхлопные газы. А если что - то типо "народнго гаража" - то почему нет ? За машиной собираешься идти - смску отправила, она греться начала, приходишь и там тепло )))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А есть ли смысл такую вещь ставить в таком регионе как Москва, вы уж извините....но я как то не прибегала к таким вещам....в чем смысл?

Вы у меня спрашиваете?
Мне она и на севере не нужна.
Вопрос задавал не я
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
А есть ли смысл такую вещь ставить в таком регионе как Москва, вы уж извините....но я как то не прибегала к таким вещам....в чем смысл?

смысл "такой вещи" не только в том, чтобы прогреть салон, а и в том, что
бы прогреть двигатель, технические жидкости меньшим количеством топлива
для исключение момента "сухого" трения (который может иметь место при запуске хол. двигателя) ну и, поскольку "европеиды" помешаны на экологии и очень радеют за чистоту выхлопа (наверно это правильно), считается. что прогретый двигатель со всеми его очищающими системами значительно меньше поганит окружающую среду...
я бы эту штучку приветствовал на машине...:icon_e_smile:
воооот...
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
смысл "такой вещи" не только в том, чтобы прогреть салон, а и в том, что
бы прогреть двигатель, технические жидкости меньшим количеством топлива
для исключение момента "сухого" трения (который может иметь место при запуске хол. двигателя) ну и, поскольку "европеиды" помешаны на экологии и очень радеют за чистоту выхлопа (наверно это правильно), считается. что прогретый двигатель со всеми его очищающими системами значительно меньше поганит окружающую среду...
я бы эту штучку приветствовал на машине...:icon_e_smile:
воооот...
т.е. если я сажусь и прогреваю тачку, то она больше потребляет топлива? а с этой штукой меньше?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
гараж правда у меня закрытый:icon_idea:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
т.е. если я сажусь и прогреваю тачку, то она больше потребляет топлива? а с этой штукой меньше?

именно так...
"мозги" при холодном запуске обогащают смесь, что приводит к увеличенному НЕЭФФЕКТИВНОМУ (ведь машина стоит в это время) расходу,
а а это несколько минут работы...
И еще момент-холодный запуск и работа ДВС до рабочей температуры - это увеличенный износ пар трения цилиндро-поршневой группы...
Поэтому, разумно запускать подогретый двигатель...
Плюсы-эффективный расход топлива на прогреве, двигатель готов к работе и прогретый салон...
Один минус-разряжается АКБ...
Ну и вложения немалые
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.563
Новый пользователь
Nik69

Мы ВКонтакте

Верх Низ