• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

накипело или назад в 90-е

спинер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте и простите за длинный текст. Давно являюсь поклонником мерседесов имею в настоящее время три машины Е200 10года (первенец), GLK300 11го года (старая машина для жены) и GL350 12 года (сам езжу). Еще есть каддилак эскалейд и тойота хайлюкс, но сейчас не о них. Все машинки, как и многие до них куплены у официальных дилеров, соответственно опыта общения с ними мне не занимать. Также могу сравнить с дилерами других марок. Увы, за годы общения убедился, что за внешним лоском и пафосом сотрудники работающие в дилер-центрах мерседеса являют собой верх непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам и в данном вопросе могут дать фору многим бюджетным маркам. Итак по порядку, начнем с сервисного обслуживания и перейдем на продажи:

Самая большая "любовь" сложилась у меня к Панавто. Так уж вышло, что две машины Ешку и ГЛ я купил и долго обслуживал у них и имею наибольший опыт общения среди московских дилеров.

При сдаче машины в сервис и ее получении ругаться можно сразу. То что Вам выдали талон с номером не значит ничего. Я подсчитал. Меня "теряли" ровно каждое второе посещение сервиса. Часовое ожидание неизвестно чего из-за сбоев системы и мозгов - скорее правило в этом сервисе. Меня ставили в очередь к мастеру одновременно с еще тремя клиентами, мой номер просто не отправлялся никакому мастеру. Апофеоз - часовое ожидание, вопрос девушке на ресепшн - а где мастер к столику которого меня послали, там уже час никого нет (на табло номер висит) - звонок мастеру и его сонный голос объяснивший, что он спит и сегодня не его смена. Однажды заказал у девушки такси, свободной машины не оказалось и девушка меня уверила, что через 20 мин машина подойдет и меня позовут. Ни через 40 мин, ни через час машины не было. Девушка ничего внятного сказать не может, я вызвал другое такси и уехал. Через час звонок с недовольным голосом, типа где я, а то машина уже час ждет. Жаль что звонят девушки, не могу правильно и точно выразится. НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ПАНАВТО НОЧЬЮ!!!! Полтора манагера из которых один делает что угодно кроме обслуживания клиентов и очередь человек 10. Прийдя к началу ночной смены можно уйти под утро. К слову в других мерседесовских сервисах такого неуважения к времени клиентов нет. В Авилоне четко передают клиента из рук в руки и время ожидания минимально (негатив про Авилон будет ниже). Про сам сервис: наиболее негативное впечатление произвел следующий случай. Когда я покупал ГЛ, он был без штатной навигации и мне за большие деньги поставили в панавте китайскую голову с навигацией. Навигация работает - звук нет. Точнее работает один-два динамика периодически переключаясь, п-дит и звук появляется только после полного прогрева машины. Год гарантии, с первым же ТО прошу разобраться со звуком. Возвращают машину - ТО сделали !!! а звук? а звук смотрел не я, а вот пометка, что ничего не нашли. И что? не знаю, чувак который смотрит звук будет только завтра, хотите-приезжайте. Нее нах, оставляю машину. Завтра звонок - забирайте машину мы проверили все в порядке. Матерюсь, посылаю. Вечером звонок - да все плохо меняем голову. Поменяли. Забрал машину, голова работала до вечера, далее тот же сценарий. Приезжаю и получаю опофигительное резюме: " Мы сделать ничего не можем, эта беда всей этой партии голов вот вам телефон Гагика Арамыча торгующего на пятом ряду Царицынского рынка (это не шутка и не преувеличение - реально Царицанский рынок) где мы эти магнитолы закупаем - разбирайтесь с ним сами". Занавес. Если я правильно помню установка этой головы стоила 75000 рублей. Красная цена этого г-на на который даже китайцы название постеснялись ставить - 7000 рублей. Понятно, что ни на какой рынок я не поехал и это многофункциональное плохо работающее г-но до сих пор уродует мою довольно приличную машину. когда мне меняли лобовое стекло манагер сообщил, что он отдерет поставленнный опять-же панавтой видеорегистратор, а обратно клеить не будет. На мой вопрос "а нельзя чтобы его опять приклеили те-же кто его клеил первый раз", он сказал что эти шестеренки в панавто также друг за друга не цепляются и договориться практически невозможно даже за деньги. Я пообещал, что заплачу лично ему если он решит эту проблему и под обещание постараться уехал. Сейчас видеорегистратор лежит в бардачке. Единственное за чем можно ехать в Панавто - пообедать в приличном ресторане и пос-ать в чистом и отремонтированном туалете (у других хуже).

Звезда столицы - каширка. Кроме ТО ничего не делал и не рискну. На первом же ТО не проверили колодки. Через неделю пришлось ехать опять. По-моему у сервисменов это должно быть на уровне рефлексов.

Авилон - по сервису претензий нет, лично у меня быстро и качественно.

Теперь о покупке новых авто:

сразу скажу - к Панавто претензий нет. инфо на сайте соответствует действительности, подарки дарят, сутки держали последнюю машину по акционной цене без предоплат.

Далее немного истории: первую новую машину 5-ку автоваза я покупал в лихом 95-м году. Интернета тогда не было и объявления всех гаражных Ара-дилеров печатались в газетах типа все для вас и из рук в руки. Машины у всех одинаковые и выбрав цену поменьше и даже подтверждение по телефону клиент выезжал. Дальше начинался классический "развод", практически одинаковый у всех. Варианты: "Эту машину только что купили, но есть такая-же но чуть дороже", "Это цена на базовой резине, а тут Матадор дорогой стоит", "Этот цвет редкий и популярный (вишневый) у нас только за доплату" и т.д Цель одна - чтобы клиент приезжал с деньгами и под психологическим давлением, нежелая терять еще время купил машину дороже. Увы, сейчас те же методы при поддержке интернета применяются дилерами уже далеко не автоваза.

Небольшое отступление о себе любимом. Я довольно неплохо зарабатываю (тьфу-тьфу), но вынужден для этого пахать по 12 часов в сутки и каждая минута у меня на счету. Заехать в салон дилера для меня большая проблема, т.к. выкроить даже полчаса очень проблематично. Учитывая наличие семьи с тремя детьми, вечной стройки дома и т.д. выходных тоже нет. Из-за этого бешенного ритма два мерседеса: Е-шка и ГЛК уже год стоят на стоянке так как мне на фиг не нужны (жена ездит на каддилаке, а я на ГЛ-е). Умотавшись развозить детей по школам садам и секциям мы решили взять водителя и я решил сдать два лишних мерседеса в трейд-ин и купить Виано.

Прошерстив интернет, я нашел лучшее предложение в Мерседес - Измайлово. Все Виано "в наличии" со скидкой (старая цена зачеркнута - новая меньше написана). Ура! звоню.... "Ну Вы знаетееее..... этих машин уже нет, но мы Вам предложим аналогичную в полтора раза дороже."- читайте выше про вишневую пятерку. Довольно вежливо посоветовал им обновить сайт. Только что проверил - неделя прошла, наживку не сменили. Спасибо, что эти разводилы хотя бы по телефону сознались не заняв у меня много времени.

Ищем дальше. жена узнав о планируемой покупке микроавтобуса устроила мне обструкцию, сказав что зачем нам третья огромная машина и предложила купить ей универсал, а каддилак эскалейд использовать в качестве буса (он огромный и семиместный). Я давно хотел CLS, но меня напрягал монопривод и отсутствие дизелей у официалов. Сегодня 11.02.14 смотрю - красота у Авилона "в наличии" три одинаковых белых универсала дизельных 4 на 4 - как специально для меня делали по очень "вкусной" цене. Манагер Михаил Нехаев (предыдущих кадров не запомнил) сразу сообщил, что на сайте как всегда фуфло и машина только одна. Ну мне три и не надо - предупредив манагера о своем приезде через час я уже в салоне. Идем в гараж, Михаил открывает ящик с ключами и недоуменно в него смотрит. Ключа нет... Переговоры, созвоны. Ой, эта машина оказывается наша тест-драйвовская у нее уже пробег 500 км и может она вообще не продается это надо выяснять. Мой лимит времени уже закончился и попросив сообщить мне о результатах по телефону я уехал. Звонок: "Нууу эта машина не продается но у нас есть такая-же, только у нее спойлер прикольный и насадка на выхлопную трубу есть - сверху 200 с лишним тыщ. Читаем про вишневую пятерку из 90-х. Две недели я с деньгами не могу купить новую машину.

У меня были и есть новые шевроле, фольксы, каддилаки, тойоты,опели, вольвы. Нигде манагеры себе не позволяли так хамски разбрасываться временем клиентов. Жаль что этих к-лов набирают в центры обслуживания моей любимой марки. У меня нет времени судиться и писать жалобы и с трудом родив этот текст я раскидаю его по форумам и отправлю своим родственникам в Гамбург для перевода и пересылки Dieter Zetsche. Понимаю, что бесполезно, но пусть хоть не удивляется падению продаж. В открытом доступе свое имя писать не хочу, завистников много, но в личку и на почту отвечу.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тут недавно представитель официалов собирал негатив о сервисах для дальнейшего поднятия имиджа. Может прочтет.
 

спинер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Получил ответ от МБ-рус. Кажись они даже не читают что им пишут. из четырех обкритикованных мною дилеров терпежу хватило дочитать только до Панавто, дальше из стола достали синюю печать с текстом "пошел на х... муд..а" и ляпнули. Кто получал ответы на гневные письма? Давайте выложим сюда и сравним текст за разные периоды. Уверен, что у них для всех клиентов один посыл.

Вот собственно текст:

в первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в ЗАО "Мерседес-Бенц РУС", и за Вашу лояльность к автомобилям марки "Мерседес-Бенц", а также позвольте выразить Вам искреннее сожаление в связи с возникшей ситуацией.

в ответ на Ваше обращение можем сообщить следующее:

нам искренне жаль, что посещение СТОА "Панавто" оставило у Вас негативные впечатления. Политика нашей компании такова, чтобы любой владелец автомобиля марки "Мерседес-Бенц", а также клиент при обращении в авторизованный сервисный центр марки мог рассчитывать на обслуживание в наиболее короткие сроки, а также квалифицированный ремонт.
Мы, со своей стороны, обратили внимание руководство СТОА «Панавто» на факты, вызвавшие Ваше недовольство. Руководство СТОА "Панавто" сожалеет о случившемся и приложит все усилия для того, чтобы исключить подобные случаи в будущем.

На основании вышеизложенного, мы надеемся, что возникшая ситуация с Вашим автомобилем не окажет негативного влияния, как к сотрудникам СТОА «Панавто», так и к нашей организации в целом.

С уважением, Астахов Антон


ЗАО "Мерседес-Бенц РУС"
подразделение по обработке рекламаций клиентов
Тел. : (495) 967 37 85
Факс : (495) 258 41 46
эл. адрес: mbr-customerfeedback@daimler.com

ПыСы: После такого ответа у меня укрепилось негативное отношение к СТОА "Панавто" и возникло такое же к организации в целом.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Попроси у него обратной связи по твоему вопросу. Какие меры приняты и т.д.
 

GORYUNOLEG

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сто процентов согласен!!!! Мне сдается это корпоративная этика этой марки, ну не могут ведь по всей стране специально дебилов набирать.
 

BlacksRu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
В BMW в принципе аналогично.
Раньше был автосалон ГЕМА, слава богу его закрыли =)) Так что о нем писать не буду... Но остался "Авто Авангард" на Новой Риге. Где и сервис и продажа авто далеки от идеала, и даже в самом Major'e об этом знают и не скрывают.
Делал там 3 ТО! На ТО-1 забыли печать поставить, а я и сам не посмотрел. ТО-2 поставили печать, и тогда то я и увидел, что не было печати о ТО-1... В итоге в сервисной книжке сначала ТО-2, потом ТО-1...
ТО-3 сделал на Рублевке, там без вопросов, только машину мыли почти 2 часа...
ТО-4 опять в Авто Авангард, была ближайшая запись, и тут косяк века! Мастер не поставил резинку на крышку масленого фильтра, в итоге 2 литра по всему мотору, эвакуатор из дома до сервиса, замена фильтра и масла...
Когда искал новую BMW, обзванивал дилеров, ну и позвонил в "Авто Авангард", и надо же у них была машина мечта =)) Попросил забронировать, отказались, только на месте с наличными... Через 20 минут был в салоне, но надо же... Машину прям сейчас оформляет другой манагер... Хотя в зале нет клиентов... И предлагают машину уже на 300 штук дороже...
 

Всеволод_

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
МВ е300 coup
Хочу про Панавто сказать следующее, основываясь только на своем опыте. Ни разу очереди, особенно ночью, не встречал. Там все четко происходит, я в свое время всегда попадал, никто меня "не терял". С их сервисом у меня все более, чем "сложилось". Они мне на подмен даже машину давали, когда моя в ремонте была. Только респект и уважение.
 

val-g

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
GL350
G500
про панавто - или плохо, или ничего. так же имел негативный опыт
 

Banan350

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Прочитал все , про туалет это правильно !!!! Прям согласен ;) жене там цешку покупал
 

Похожие темы

Ответы
7
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ