• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Народ помогите проблема с рулевой или ...

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а с проблемой что у меня долго ездить можно? а то к сожаление не скоро к мастеру попаду(
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
да все не критично до поры - до времени.
ты ж понимаешь усё в жизни относительно..
думаешь я ничего не затягиваю до самого последнего момента??

пы/сы
зато как мы мясцу вдули!!!..
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
насос рабочий. и давление вполне рабочее. 128бар это почти 12799кПа
сколько же он по Вашему должен давить? я гидрачей больше 180ти и не видел на 210..
просите мастера клапана смтреть.
Насос который сняли 115 бар, кстати тоже фиры LUK, разобрали , у него была выработка и искривлена ось , я еще вертел на нем круглую штуку в виде колесика, и отчетливо было видно как ось играет причем погрешность чуть ли не 2 мм.
. поменяли на LUK 128 бар , и залили новую жижу.Руль стал мягким, весьма.
А еще один вопрос , где клапана находятся , я попрошу их тоже проверить ? и какую они роль играют в данном случае.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Насос который сняли 115 бар, кстати тоже фиры LUK, разобрали , у него была выработка и искривлена ось , я еще вертел на нем круглую штуку в виде колесика, и отчетливо было видно как ось играет причем погрешность чуть ли не 2 мм.
. поменяли на LUK 128 бар , и залили новую жижу.Руль стал мягким, весьма.
А еще один вопрос , где клапана находятся , я попрошу их тоже проверить ? и какую они роль играют в данном случае.

на стоящем или медленно двигающемся автомобиле благодаря электронному регулятору обеспечивается максимальная поддержка — усилия на руле при поворотах небольшие. с увеличением скорости до 100 км/ч поддержка соответственно уменьшается, свыше этого предела рулевое управление действует так же, как и на автомобиле без гидроусилителя...
128 Вы саме выше написали.

пы/сы
пофик теперь..
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
на стоящем или медленно двигающемся автомобиле благодаря электронному регулятору обеспечивается максимальная поддержка — усилия на руле при поворотах небольшие. с увеличением скорости до 100 км/ч поддержка соответственно уменьшается, свыше этого предела рулевое управление действует так же, как и на автомобиле без гидроусилителя...
128 Вы саме выше написали.

пы/сы
пофик теперь..
так как мне проверить клапана , расскажите популярнее, насос вроде поменяли, но руль все же на холодный движок мягче чем на прогретый...может я что то упустил
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
и как проверять на залипания клапана ? где он находится ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
так как мне проверить клапана , расскажите популярнее, насос вроде поменяли, но руль все же на холодный движок мягче чем на прогретый...может я что то упустил

рейку и смотреть что и к чему. давление на сбросе перепускного клапана мерять. надо было систему смотреть целиком. а Вы насос рабочй на рабочий поменяли.
клапан прямо на торсионной штанге...

gidrokontur-chuvstv-k-skor-rula-lev-pol-.jpg
 
Последнее редактирование:

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
мда :( , настроение с утречка с каждым разом все лучше и лучше.
Следует проверить клапан Y10 как я понял из картинки ?
Рулевую нужно снимать и проверять ? или можно заменить клапана не снимая рулевой колонки ? или их вообще нельзя заменить?
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Вам легко рассуждать , а у меня нет компетентных людей, вчера весь город облазил маугли одни кругом :(.
МерседеЦ центр заявляет менять рейку в сборе 1500 евро ..
херня бли , как дурной сон и помощи не от кого попросить ..:(((
Вот и лазаю по форумам , хоть тут думаю чего нагрести
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
мда :( , настроение с утречка с каждым разом все лучше и лучше.
Следует проверить клапан Y10 как я понял из картинки ?
Рулевую нужно снимать и проверять ? или можно заменить клапана не снимая рулевой колонки ? или их вообще нельзя заменить?

ели на рулевой нет подтеков то можно и не снимать. найдите просто хорошего гидравлика. он сам знает что делать нужно. рейку покупать тоже нет смысла, есть куча ремкомплектов. и еще раз говорю начните с проверки Всей системы целиком. иначе можно все менять поочереди. и блок ESP/PML/BAS тоже проверьте..
если это сложно пошуршите по инету где делают стар в Вашем городе. там же и рейку просите смотреть. если и это тяжело, то забейте уже наконец на это..
на непрогретом двигателе гур всегда легче чем на рабочей температуре. и жидкость греется сама собой, тоже влияет.
а мягким рулем, мерседес никогда не обладал..
может было то все хорошо??
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да все не критично до поры - до времени.
ты ж понимаешь усё в жизни относительно..
думаешь я ничего не затягиваю до самого последнего момента??

пы/сы
зато как мы мясцу вдули!!!..

Да то что все относительно, это я прекрасно понимаю. Спасибо за ответ:)

Да, а выиграли вы вчера хорошо. Но я ксттр за спартак не болею, поэтому я не очень расстроен, точнее вообще не расстроен.
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
ели на рулевой нет подтеков то можно и не снимать. найдите просто хорошего гидравлика. он сам знает что делать нужно. рейку покупать тоже нет смысла, есть куча ремкомплектов. и еще раз говорю начните с проверки Всей системы целиком. иначе можно все менять поочереди. и блок ESP/PML/BAS тоже проверьте..
если это сложно пошуршите по инету где делают стар в Вашем городе. там же и рейку просите смотреть. если и это тяжело, то забейте уже наконец на это..
на непрогретом двигателе гур всегда легче чем на рабочей температуре. и жидкость греется сама собой, тоже влияет.
а мягким рулем, мерседес никогда не обладал..
может было то все хорошо??
Стар сделал все замечательно, в системе нет ни одной ошибки, я у товарища сравниваю, разница небо и земля, у него при рабочей температуре , в тяжести руля разница не большая , а у меня мало того что он становится тяжелый, так он еще и ватный становится , как будто машину в клей засунули передними колесами.
ужасно напрягает, водить не реально , по счету это мой 5 мерсик именно e210 , но такого еще не было лажа вышла, что значит повелся на оригинальный пробег :(
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
а где можно нарыть литературы , по моей проблеме, ссылку дать можно ?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
в этой ветке есть тема ГУР
 

Wishmaster

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
ели на рулевой нет подтеков то можно и не снимать. найдите просто хорошего гидравлика. он сам знает что делать нужно. рейку покупать тоже нет смысла, есть куча ремкомплектов. и еще раз говорю начните с проверки Всей системы целиком. иначе можно все менять поочереди. и блок ESP/PML/BAS тоже проверьте..
если это сложно пошуршите по инету где делают стар в Вашем городе. там же и рейку просите смотреть. если и это тяжело, то забейте уже наконец на это..
на непрогретом двигателе гур всегда легче чем на рабочей температуре. и жидкость греется сама собой, тоже влияет.
а мягким рулем, мерседес никогда не обладал..
может было то все хорошо??
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !!!!
Заменой двух клапаннов, и датчика Y10, у мастера была колонка, с неисправной рейкой , снял от туда ) , без платно ) и насос вернул старый, все работает как часики ...
Спасибо за помощь ...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !!!!
Заменой двух клапаннов, и датчика Y10, у мастера была колонка, с неисправной рейкой , снял от туда ) , без платно ) и насос вернул старый, все работает как часики ...
Спасибо за помощь ...

Если в москве, и если не секрет, где ремонтировали?
 

Avantgarde696

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нет я из Баку , у нас тут много умельцев :). Мозгов правда нет , а все остального много.

Брат я тоже из Баку и такая же проблема. 210 ый рестайл 2000 год тоже руль тугой. проверил все. насос, шланги. Стоит рейка с ПМЛ

Грешу на клапана и на датчик. Посоветуй грамотного мастера пожалуйста.

Или если не трудно может посмотришь и скажешь у тебя также было?

Заранее благодарен!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ