• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не держит холостые 102-й, 1,8 КЕ

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Как прогреется двигатель не держит холостые, падают до 500 и ниже, бывает глохнет, бывает выходит на обороты. Смотрел датчик ОЖ 4-х контактный менял, заметил трубка вакуумная слетела с регулятора давления топлива (бочонок) - вставил обратно, стало лучше - не глохнет, но обороты скидывает до 500 как переключишь на нейтраль (механика), чуть газнешь и обороты встают на свое. Если чуток надавить на пластину дозатора - обороты уверенные 850 - так четко работает.
Что делать?:)
 
Так, спросим по другому. Винт регулировочный крутить на + или -, т.е. в сторону обогащения смеси или обеднения? Крутить наугад как-то не хочется, можно напортачить так что будь здоров.
 
у тебя эл регулятор хх стоит или ручное регулирование через клапан добавочного воздуха?
 
Стоит регулятор ХХ электр-й, управляется КЕ. Думаешь его проверить?.. А я как-то выкинул его из головы:D
 
Проверял регулятор ХХ - рабочий, ставил заведомо с рабочего такой же. Картина таже. Мультиметром проверил датчик темп. ОЖ 4-х конт-й - тоже рабочий.
А вот датчик потока воздуха на вольтаж проверял при рабочем дв-ле по нулям!... Замерял м/у 1-м и средним контактом - вообще ничего!
 
так на самом датчике расхода воздуха когда он отсоеденен и не должно быть напряжения так как это датчик-резистор , он при определенном положении напорного диска показывает оопределенное сопротивление потом эта информация идет на мозги а от туда на регулятор ХХ и он уде открывает и закрывает приток доп.воздуха:)
 
и еще чтоб обогатить смесь надо винт СО закручивать и наоборот:)
 
Тоисть для того чтобы обогатить смесь крутим на +?
 
А как же проверить датчик потока воздуха, снимать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.349
Сообщения
665.511
Пользователи
219.349
Новый пользователь
Антон774

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу