• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не греется

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
подскажите что может быть такое, машина не прогревается выше 60 градусов, 111 двигатель 2.2 , термостат менял не помогло.
 

jetbalik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня 110CDI так же больше60 негреет для этого стоит штатный подогреватель
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А температура за бортом какая? Не греется с включенной печкой или выключенной? Сколько вентиляторов и какие? Принудительные или электрические? Просто я по 111 не очень:)
 

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
температура -10. летом чуть больше но больше 80 не поднимается даже в пробках, и с включённой и свыключенной не греется, вентилятор 1 принудительный
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну либо совет который ниже, либо утепляться, заткнуть решетку радиатора и теплоизоляцию под капот, либо снимать принудительный и ставить пару электрических, настроив градусов на 90...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А как печка греет?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да на 60 как она греть будет? Еле еле полюбому...
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Проверте еще раз термостат, у меня тоже 111 - 2.3 только W210, раньше стоял электро вентилятор, но блок управления навернулся и пришлось поставить вискомуфту. Разници особой не почувствовал между электро вентилятором и вискомуфтой, все равно двигатель и радиатор приходиться закрывать, и еще если стоит подогрев бочка омывателя, то лучше пережать подводящий шланг, то еще +5 градусов на двигателе получите. А так в -25 градусов по городу 78 - 80 темпиратура, по трассе 80 -82. (это при закрытом радиаторе и отключении подогрева омывателя). Печка при исправной электропомпе всю темпиратуру с двигателя высасывает, поэтому когда очень холодно приходиться утеплять двигатель. Кстате термостат можно проверить на трассе, если в гроде темпиратура поднимается, а на трассе при скорости начинает падать, то термостат не исправен.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Почему он не исправен в такой ситуации?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Потому что циркуляция идет по большому кругу,и через радиатор быстро остывает охл. жидкость
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну я по своему сужу... У меня при прогреве из печки дует холодный воздух, значит термостат закрыт и гоняет по малому кругу. Немного поработав из печки начитнает дуть теплый воздух, значит термостат открылся... Верно? А на трассе при достаточной скорости хоть зимой хоть летом температура все равно ниже, ведь обдув двигателя интенсивнее... Или я не прав?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А при какой температуре открывается термостат? Ведь явно меньше 60?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да, стандарт 87 граудусов.
У меня 80-85 градусов обычно температура двигателя.
Так можно же проверить термостат: когда двигатель еще холодный, завести и по мере прогрева щуапать верхний партубок. Если он на 50-60 градусов станет теплый, значит термостат либо заклинивший, либо вообще негодный.
Печка должна греть независимо от того, в каком положении термостат. У меня на 40-45 уже чуть теплый воздух идет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Нижний ты хотел сказать
Верхний! Только не прям возле крышки термостата, а посередине.
ОЖ циркулирует от верхнего патрубка радиатора к нижнему. Толку снизу щупать, она охладится пока до него дойдет.
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
термостат менял не помогло.
А смотрел на какую темпиратуру он разчитан? на нём должно быть написано.
У меня была такая ерунда, летом жара а темпиратура не поднималась выше ~65 при езде, надобыло стоять и не глушить мотор чтоб она поднялась до 80.Пришли холода и решил поменять его (чтоб не окачюриться зимой в машине) когда снял смотрю а на нём написано 60 град. поставил 87 жара.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А смотрел на какую темпиратуру он разчитан? на нём должно быть написано.
У меня была такая ерунда, летом жара а темпиратура не поднималась выше ~65 при езде, надобыло стоять и не глушить мотор чтоб она поднялась до 80.Пришли холода и решил поменять его (чтоб не окачюриться зимой в машине) когда снял смотрю а на нём написано 60 град. поставил 87 жара.
Мой дядька на 210-й поставил новый китайский термостат на 87 градусов, выше 60 не поднималась температура. Поставил такой же фирменный (не китай) и как положено 82-87 держит теперь.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Хотел что то умное написать да некогда:) вечером:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ