• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу подключить телефон к громкой связи.221

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Пишу здесь, т.к. в "общей теме" по телематике похоже про 221 никто не вкурсе.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=67528
Итак, ситуация такова: в подлокотнике стоит блок блютуф (на фото).
Айфон подключается сразу и без проблем (5., 4., 6).
Попробовал подключить VERTU TI
Она на Андройд 4.2.2
Симптомы: мерс и телефон друг друга видят, код сопряжения запрашивается (правда только при поиски с машина на телефон), после введения кода (любого) на комманде и на телефоне комманд и телефон пишут "сопряжение совершено), и там и там появляется в меню название с замочком (сопряжение), но далее... Ничего((((
На экране комманда "телефон выключен"(((
При звонке перехода на громкую связь нет(
Что делать, кто сталкивался?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    32 КБ · Просмотры: 506

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Странно,моя пятерка С нифига не работает.Сопрягается,но не работает(
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
А вот это реально странно.... Блок блютуфа такой-же?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Вроде не со всеми телефонами работает блютус модуль
 

Dak70

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Пишу здесь, т.к. в "общей теме" по телематике похоже про 221 никто не вкурсе.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=67528
Итак, ситуация такова: в подлокотнике стоит блок блютуф (на фото).
Айфон подключается сразу и без проблем (5., 4., 6).
Попробовал подключить VERTU TI
Она на Андройд 4.2.2
Симптомы: мерс и телефон друг друга видят, код сопряжения запрашивается (правда только при поиски с машина на телефон), после введения кода (любого) на комманде и на телефоне комманд и телефон пишут "сопряжение совершено), и там и там появляется в меню название с замочком (сопряжение), но далее... Ничего((((
На экране комманда "телефон выключен"(((
При звонке перехода на громкую связь нет(
Что делать, кто сталкивался?
Неделю мучился с подключением, пока на каком то сайте по продаже кредлов не нашел вот это:
"Подключаются они следующим образом- кредл устанавливается в подлокотник, там должен стоять специальный разъем UHI. Бывает что там стоит либо заглушка на этом разъеме, либо подставка под какой-нибудь древний телефон- их снимаем. На девайсе загораются синие лампочки. Нажимаем на эмблемку мерседеса или на нижнюю часть на B67875877 и держим нажатой 5сек- синие лампочки начинают быстро моргать- ищем мобилой блютус-устройства, находим MB Phonesystem, подключаем, вводим код на мобиле 62872, и всё, можно пользоваться. Номер можно набирать со штатной музыки, говорить через штатные динамики по громкой связи. Можно даже листать записную книжку сим-карты, только имена должны быть набраны латинским шрифтом. Будут работать штатные кнопки телефона на руле и на торпеде. Подключаться будет автоматически, когда вы в машине, но если надо это отключить- то можно нажать на кнопочку TEL на торпеде и подержать ее нажатой- устройство отключиться и можно будет отвечать с трубки.*К одному кредлу, работающему через блютус по протоколу HFP (как hands-free) можно подключать до четырех разных мобильных телефонов, при педключении пятого самый первый подключенный он забывает. Код подключения практически всех блютус-кредлов 62872, включая и те кредлы, которые являются держателями различных телефонов со связью по блютусу (без интерфейсных разъемов)."
Попробуй... я без проблем подключил.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Неделю мучился с подключением, пока на каком то сайте по продаже кредлов не нашел вот это:
"Подключаются они следующим образом- кредл устанавливается в подлокотник, там должен стоять специальный разъем UHI. Бывает что там стоит либо заглушка на этом разъеме, либо подставка под какой-нибудь древний телефон- их снимаем. На девайсе загораются синие лампочки. Нажимаем на эмблемку мерседеса или на нижнюю часть на B67875877 и держим нажатой 5сек- синие лампочки начинают быстро моргать- ищем мобилой блютус-устройства, находим MB Phonesystem, подключаем, вводим код на мобиле 62872, и всё, можно пользоваться. Номер можно набирать со штатной музыки, говорить через штатные динамики по громкой связи. Можно даже листать записную книжку сим-карты, только имена должны быть набраны латинским шрифтом. Будут работать штатные кнопки телефона на руле и на торпеде. Подключаться будет автоматически, когда вы в машине, но если надо это отключить- то можно нажать на кнопочку TEL на торпеде и подержать ее нажатой- устройство отключиться и можно будет отвечать с трубки.*К одному кредлу, работающему через блютус по протоколу HFP (как hands-free) можно подключать до четырех разных мобильных телефонов, при педключении пятого самый первый подключенный он забывает. Код подключения практически всех блютус-кредлов 62872, включая и те кредлы, которые являются держателями различных телефонов со связью по блютусу (без интерфейсных разъемов)."
Попробуй... я без проблем подключил.

Ты не разобрался в сути проблемы(
У меня стоит блютуф модуль в подлокотнике и работает) Проблем с сопряжением модуль-комманд-айфонЫ вообще никаких!
НО...он почему-то работает только с айфонами.(в моём случае, причём с любыми-сегодня нашёл старую 3S-подключился за 5 секунд и работает "как дохтор прописал")
С андройдом - фих.
Хотя написано в описании, что должен работать со всеми моделями телефонов с 2008г.в.
Что странно-нокия с симбианом тоже подключилась, но не работает(((
Что за бред,,,??????
Может какой секрет есть?))))))))
 
Последнее редактирование:

Dak70

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Пишу здесь, т.к. в "общей теме" по телематике похоже про 221 никто не вкурсе.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=67528
Итак, ситуация такова: в подлокотнике стоит блок блютуф (на фото).
Айфон подключается сразу и без проблем (5., 4., 6).
Попробовал подключить VERTU TI
Она на Андройд 4.2.2
Симптомы: мерс и телефон друг друга видят, код сопряжения запрашивается (правда только при поиски с машина на телефон), после введения кода (любого) на комманде и на телефоне комманд и телефон пишут "сопряжение совершено), и там и там появляется в меню название с замочком (сопряжение), но далее... Ничего((((
На экране комманда "телефон выключен"(((
При звонке перехода на громкую связь нет(
Что делать, кто сталкивался?
Проблему, по моему, ты сам описал. Что здесь разбираться?
Повторяю, неделю пытался прикрутить как и ты разные телефоны способом, описанным тобой выше! Кстати, йфон 4й не пошел твоим способом... хотя попробовал только 1 раз. Как только сделал по найденной инструкции все тел. заработали!
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Та нииии))))
Я же именно так и делал. Я эту инструкцию год назад уже видел)
Только у меня (см фото в первом сообщении) не нажимается ни снизу ничего, ни значек-только кнопка слева от значка.
Таким способом находятся и коннектятся только айфоны, причём все (как писал выше).
В течении нескольких секунд появляется надпись с просьбой ввести код и всё ок.
С андройдом же не работает никаким способом-ни первым, ни через поиск с комманда.
Все, что происходит-описал выше.
Основной момент-в телефоне сопряжение есть (только название не MB Phonesistem, a буквы и 4 цифры), в комманде название телефона, всюду пишется, что сопрежено, а ничего не пашет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
может бред, но название блютуч сменить с русского на английский на телефоне.
И сам блютус проверить на телефоне сопряжение сделать и посмотреть как в него и с него сигнал идет. видимость посмотреть на андройде вроде бывает на ограниченное время включается
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
может бред, но название блютуч сменить с русского на английский на телефоне.
И сам блютус проверить на телефоне сопряжение сделать и посмотреть как в него и с него сигнал идет. видимость посмотреть на андройде вроде бывает на ограниченное время включается

У меня название на телефоне блютуфа "VERTU TI"
И комманд после сопряжения именно так его и видит.
"Время на ограничение видимости"-есть такая функция в телефоне, на неё грешил сначала, проверил: стоит "без ограничения"(((
Короче, чудеса(((
 
Последнее редактирование:

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Други, кто пробовал НЕайфон соединять??????
С айфоном(повторюсь), проблем никаких.
Цепляет 3,4,5,6
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
На ведроиде зайти в инженерку и изменить стандарт хендфри протокола
 

Dak70

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Та нииии))))
Я же именно так и делал. Я эту инструкцию год назад уже видел)
Только у меня (см фото в первом сообщении) не нажимается ни снизу ничего, ни значек-только кнопка слева от значка.
Таким способом находятся и коннектятся только айфоны, причём все (как писал выше).
В течении нескольких секунд появляется надпись с просьбой ввести код и всё ок.
С андройдом же не работает никаким способом-ни первым, ни через поиск с комманда.
Все, что происходит-описал выше.
Основной момент-в телефоне сопряжение есть (только название не MB Phonesistem, a буквы и 4 цифры), в комманде название телефона, всюду пишется, что сопрежено, а ничего не пашет.
Епть! А на фото такая же как и у меня:icon_e_surprised:
Если кнопка не жмется внизу, тогда сори, мой косяк.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
На ведроиде зайти в инженерку и изменить стандарт хендфри протокола

Мастер221, будь братом, скажи что делать!)))))):icon_redface::ny_hlopu6ka:
Из твоего сообщения понятны только слова "зайди, ведройд, измени, хендфи")))))))))))))))))))))
Скажи, что за инженерка, где находится и где там что искать и на что менять!
А то ты всё языком треплешь, толку никакого,может в первый раз хоть умную вещь подскажешь.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Епть! А на фото такая же как и у меня:icon_e_surprised:
Если кнопка не жмется внизу, тогда сори, мой косяк.
Если кнопка не жмётся внизу,то это не Ваш косяк,а косяк модуля.....:(
Вы всё правильно написали.
Если что-то не получается помогает телематика.
Ладно пойду своё фотографировать.Через часок вернусь.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Блин, други!
Не пойму, какая кнопка внизу,
У меня одна-единственная кнопка-наверху спереди справа от знака МВ.
Даже не представляю, о чём речь идёт.
Или нужно сдёрнуть из разъёма блок блютус(в подлокотнике который и на фото в первом сообщении) и что-то ещё снизу нажать???
а почему, когда коннекчу айфоны, этого не нужно делать?
Я не делал, они коннектятся сами при 5-ти секундном нажатии кнопочки сверху.
Да и блок в подлокотнике я никогда не снимал-даже не знаю как(
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
По ведроидной инженерке гугль в помощь
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Ок, на что менять то?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ