• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не работает электрика

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
После замены АКБ хаотично включаются и выключаются фары, не работает BAS, ESP, Airmatic, пишет Display Deffect, и где-то сзади в салоне постоянно быстро щёлкает какое-то реле. Проблема в том, старый аккумулятор совсем умер, и не около дома. Пытались прикурить от другого АКБ (от ваза), в итоге, видимо из-за скачков в напряжении погорел предохранитель и машина не заводилась. Его поменяли - завелась. АКБ тоже поменял, руль раз 15 до упора и обратно крутил. Ничего не помогает. Но машина на ходу. Климат работает, магнитола даже не включается. Знаю, сам дурак, надо было просто с АКБ не тянуть и менять. Судя по напряжению на батарее, ещё и контакта где-то нет от генератора, т.к. акб то заряжается, то нет. Но генератор в норме. Рассчитываю Ваши на дельные советы...
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Тут болтовней не поможешь, надо ехать к толковому электрику и диагностировать, проверять, измерять... Наедятся что проблема пройдет сама не стоит.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Про какую машину речь идет ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ну как вариант могли САМ одуль повредить -надо обязательно все смотреть на стардиагносисе по онлайну очень трудно дать вариант исправления проблеммы
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
лаунч показал миллиард ошибок. тоесть не достучаться ни до одного из блоков управления. скорее всего сгорел или сглючил блок управления двигателем.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет так не годится ,что значит не достучаться не до одного блока и как вы тогда видите ошибки -кучу ,либо замок либо згв не отвечает ,вы где находитесь?
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Питер, Васильевский остров. Как я понял, через блок управления двигателем читаются все остальные блоки управления. Так вот ни один из них и не видится. Машина находится в аварийном режиме. Что такое згв, к несчастью, не знаю...
 
Последнее редактирование:

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
диагностика

Питер, Васильевский остров. Как я понял, через блок управления двигателем читаются все остальные блоки управления. Так вот ни один из них и не видится. Машина находится в аварийном режиме. Что такое згв, к несчастью, не знаю...
Плный бред! кто так машыны диагностирует и чем! Калькулятором.
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Диагностировали Launch-ем. Буду иметь ввиду Ваш гнев. Хотя вскрыл блок управления двигателем, а он и вправду палёным сильно пахнет. Подскажите, где найти схему его!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Диагностировали Launch-ем. Буду иметь ввиду Ваш гнев. Хотя вскрыл блок управления двигателем, а он и вправду палёным сильно пахнет. Подскажите, где найти схему его!
К сожалению принципиальных схем нет... Я пытался найти схему на приборную доску (с генератором ШИМ проблема) увы принципиальных схем нет:(
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
К сожалению принципиальных схем нет... Я пытался найти схему на приборную доску (с генератором ШИМ проблема) увы принципиальных схем нет:(
а как же тогда, интересно, умельцы без схем чинят электронные блоки управления и просят за это кто как, от 7000 или от 15000 руб.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ