• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает SBC stop/hold

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Доброго времени суток! перестала работать функция sbc stop/hold . пишет Not available , раньше все без проблем работало , а после замены тормозной трубки и прокачки соответсвенно , начала работать со сбоями , день работает , день нет. Теперь перестала полностью , может ли это как то связанно со скорыми пролемами с самим sbc?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток! перестала работать функция sbc stop/hold . пишет Not available , раньше все без проблем работало , а после замены тормозной трубки и прокачки соответсвенно , начала работать со сбоями , день работает , день нет. Теперь перестала полностью , может ли это как то связанно со скорыми пролемами с самим sbc?
Как меняли? SBC деактивировали?
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
да , лопнула трубка к заднему левому суппорту , тормозная вытекла , sbc сам выключился , в сервисе поменяли трубку , махнули жидкость , и почти сразу начались проблемы , я так понял что когда жидкость ушла он сам деактивировался?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
да , лопнула трубка к заднему левому суппорту , тормозная вытекла , sbc сам выключился , в сервисе поменяли трубку , махнули жидкость , и почти сразу начались проблемы , я так понял что когда жидкость ушла он сам деактивировался?
Нет.Вот теперь корректно деактивируйте/активируйте и всё должно заработать.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
бывает что hold не работает из за кулисы
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Типа не видит что на передаче машина? Просто проблемы начались именно после ремонта , до этого было все гуд , они там снимали панель акпп , видимо рычаг был заблокирован из-за ошибки сбц , могли интересно что то сломать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Типа не видит что на передаче машина? Просто проблемы начались именно после ремонта , до этого было все гуд , они там снимали панель акпп , видимо рычаг был заблокирован из-за ошибки сбц , могли интересно что то сломать?
Если не знали как снимается блокировка,то могли.
 

dima lacoste

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W211 e320 vin wdb2110651A044466
Город
медиа маркт
А если у меня начало выпуска 02 год и я звонил в мерседес и мне сказали по моему вин коду WDB2110651A044466, что у меня присутствует функция sbc hold, но как бы я на педаль не нажимал, ни чего не происходит. Стар ошибки ни какой не показывает. Очень хочу чтобы эта фишка у меня работала, помогите разобраться, может что и посоветуете!?
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
в момент когда жмешь на педаль тороза на нее надо именно резко нажать , рывком. А вообще надо попробовать sbc stop включить , ее проще включить , если она работает , значит и hold работает
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А если у меня начало выпуска 02 год и я звонил в мерседес и мне сказали по моему вин коду WDB2110651A044466, что у меня присутствует функция sbc hold, но как бы я на педаль не нажимал, ни чего не происходит. Стар ошибки ни какой не показывает. Очень хочу чтобы эта фишка у меня работала, помогите разобраться, может что и посоветуете!?
Инструкцию по эксплуатации почитайте......На форуме есть ссылка....
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Доброго времени суток! перестала работать функция sbc stop/hold . пишет Not available , раньше все без проблем работало , а после замены тормозной трубки и прокачки соответсвенно , начала работать со сбоями , день работает , день нет. Теперь перестала полностью , может ли это как то связанно со скорыми пролемами с самим sbc?

в общем съездил я в сервис .сказали ошибка лягушки , поменяли - все ок , вся система начала работать , две недели покатался , сегодня опять , та же песня . не могла же лягушка опять сломалься, в чем сейчас может быть дело? может быть дело в аккуме сбц? его меняли несколько лет назад
 
Последнее редактирование:

algridin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
WDB2110611x099283
А если у меня начало выпуска 02 год и я звонил в мерседес и мне сказали по моему вин коду WDB2110651A044466, что у меня присутствует функция sbc hold, но как бы я на педаль не нажимал, ни чего не происходит. Стар ошибки ни какой не показывает. Очень хочу чтобы эта фишка у меня работала, помогите разобраться, может что и посоветуете!?

Странно, что представительство такое ответило. Мне оно в свое время сообщило, что SBC HOLD появился на машинах собранных с 31 марта 2003 года. С этой даты пошла более продвинутая версия SBC c иным ПО. У Вас, судя по дате выпуска 28.05.2002, этой функции быть не может. На всякий случай (вдруг задумаетесь поменять) - блоки SBC c кодами -053+802/-053+803 не совместимы с блоками, имеющими код 053+803/804.
Так, что забейте, она и так назад не откатывается, ну если только на очень крутых горках.
 

Sardor T

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Очевидно что я чайник в этих функциях, а как настроить эту функцию ??
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Очевидно что я чайник в этих функциях, а как настроить эту функцию ??
Hold-держишь нажатым тормоз в пробке, и резким нажатием, чуть дальше продавливаешь педаль тормоза. Появляется на приборке SBC-H, тормоз можно отпустить, пока не нажмёшь газ, машина не поедет. SBC-S, включается тонким рычажком, где круиз и лимитер.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ