• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают кнопки на средних дефлекторах обдува салона.

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
Приветствую всех. на машине все работает кроме кнопок для средних сопел, они служат для подачи нагр. или ненагр. воздуха и ненагр. или охлажденного воздуха ... Подскажите может кто знает почему не работают - ноль эмоций только подсветка горит...:ny_sanki:
 

Вложения

  • IMGP026433.jpg
    IMGP026433.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 546

ArtV12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Посмотри шланг вакуумной системы (тонкий такой), на блок цилиндров подходит, у меня слетала без этого заслонки не включались
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
заедь продиагнось климу, из за ошибок тупят часто центральные заслонки
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
заедь продиагнось климу, из за ошибок тупят часто центральные заслонки

На надо никуда ехать, рестайловая клима умеет сама себя диагностировать.

Здесь это уже много раз обсуждалось.


Вбейте в любой поисковик "диагностика W140 с помощью климат-контроля".
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
На надо никуда ехать, рестайловая клима умеет сама себя диагностировать.

Здесь это уже много раз обсуждалось.


Вбейте в любой поисковик "диагностика W140 с помощью климат-контроля".

Я уже диагностировал климат с помощью HI LO и др.. Я удалял все ошибки но не помогло скорее всего что др.. Может правда посмотреть шланг вакуумной системы только надо найти его ...:icon_question:
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Я уже диагностировал климат с помощью HI LO и др.. Я удалял все ошибки но не помогло скорее всего что др.. Может правда посмотреть шланг вакуумной системы только надо найти его ...:icon_question:

А клима переключает заслонки в ноги/на лобовое и обратно?
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
А клима переключает заслонки в ноги/на лобовое и обратно?

Все остальное переключает и работает только ети 2 кнопки мозги дрю... только подсветка горит ,нажимай не нажимай ноль эмоций...
 

Анестезиолог

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
У меня то же самое с этими кнопками. Только все вакуумные трубки недавно поменял - дело не в трубках.
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
на машине все работает кроме кнопок для средних сопел, они служат для подачи нагр. или ненагр. воздуха и ненагр. или охлажденного воздуха ... Подскажите может кто знает почему не работают - ноль эмоций только подсветка горит...

Прошло 2 года....., с тех пор ответа ни кто и не дал... может все таки кто то знает и решил эту проблему...?
 

денчик1995

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
могла ваккумная трубка слететь с активатора на корпусе печки
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу

Иван0

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
W140 S500 1997
Может не реагировать на данную кнопку из-за неправильного блока управления климатом (естественно зависит от комплектации авто, к примеру, наличия-отсутствия угольного фильтра, но от этого смысл не меняется)
На W140 выглядит так:

На W210 так:

При одинаковой передней панели (не обращать внимания на кнопку увеличения-уменьшения скорости вентилятора, т.к. оба варианта встречаются на разных блоках управления), а так же одинаковых разъемах подключения, разница только в расположении лампочек подсветки и, конечно же, в не рабочей кнопке распределения потоков на средние сопла
Так что, как вариант, проверить какой блок стоит
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
Может не реагировать на данную кнопку из-за неправильного блока управления климатом (естественно зависит от комплектации авто, к примеру, наличия-отсутствия угольного фильтра, но от этого смысл не меняется)
На W140 выглядит так:

На W210 так:

При одинаковой передней панели (не обращать внимания на кнопку увеличения-уменьшения скорости вентилятора, т.к. оба варианта встречаются на разных блоках управления), а так же одинаковых разъемах подключения, разница только в расположении лампочек подсветки и, конечно же, в не рабочей кнопке распределения потоков на средние сопла
Так что, как вариант, проверить какой блок стоит
Мне кажется у меня родной блок климата (видно на фото выше) думаю ни кто не менял его потому что машина была девствена на момент покупки ...
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
угольный у меня есть ... все соответствует комплектации ..А если другой климат то какой..?
 

Иван0

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
W140 S500 1997
Мне кажется у меня родной блок климата
Нужно точно знать
угольный у меня есть ... все соответствует комплектации ..А если другой климат то какой..?
Посмотреть по VINу какой климат должен стоять и сравнить с тем, который стоит сейчас.
Какой другой?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
]{irill, напишите VIN своего шестисотого - будет меньше наводящих вопросов и больше ответов по существу.
 

]{irill

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Авто
УАЗ 3159 Барс
MB CL600 W140
Город
Работаю работу
WDB1400761A424461
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.305
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ