• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают заслонки печки

optimusya

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
2
Авто
wdb2093651f014854
А у меня со стороны пассажира не дует на лобовое?где смотреть,кто подскажет?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А у меня со стороны пассажира не дует на лобовое?где смотреть,кто подскажет?
Клапана находятся в дальнем левом углу подкапотного пространства (если стоять перед открытым капотом). Смотри куда идут шланги с антифризом. Клапана разбираются - оттуда надо удалить песочек. В простонаречии эти клапана называюся "яйца"! :D
 

optimusya

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
2
Авто
wdb2093651f014854
Клапана находятся в дальнем левом углу подкапотного пространства (если стоять перед открытым капотом). Смотри куда идут шланги с антифризом. Клапана разбираются - оттуда надо удалить песочек. В простонаречии эти клапана называюся "яйца"! :D

Спасибо конечно,сегодня завел с утра,собрался ехать поковыряться...бац,все работает,весь день все ок..но думаю что надо будет просканировать клапана на наличие песочка)
 

Андрей6886

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А тяги всех заслонок одинаковые?У меня постоянно дует холодным. Такие вот ошибки м2/16(левый и правый привод планок обогревателя) жесток или заблокирован и м2/15(левый и правый привод планок) жесток или заблокирован.Что делать и куда лезть????
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет автолюбители! У меня Mercedes w203 SportCoupe 2002 года! заправил климу, но в жару оказалось что с правой стороны дует холодный воздух, а по центру и с лева горячий воздух, выеснял причину, сночала сказали что проблема в клапанах "яйца" Но как оказалось позже, мой мерен кострированый И проверил калибровку заслонок, и оказалось что неработает какая-то заслонка. Компьютерная деогностика не показала какая именно, сказали надо разбирать и смотреть!

Теперь у меня вопрос, как можно узнать какая заслонка и можно ли её переключить рукой на холодный воздух?!
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Привет! Заслонки печки это по сути болезнь W203 кузова, копеечная пластмассовая деталь, но поменять очень сложно и дорого (если в сервисе делать) т.к. надо очень много всего разбирать. Переключить руками на холодный думаю получится, но для этого будешь разбирать все то же самое, по этому лучше наверное сразу менять поломаную тягу сервопривода, ее номер А 203 830 00 33.
У тебя кстати ситуация маленько не стандартная, т.к. из одного места дует холодный, а из другого горячий воздух, обычно симптом сломанной тяги это когда печка не переключает обдув в ноги/на стекло/в салон, хотя кто-то говорит, что симптомы зависят от того, в каком положении она сломалась, т.е. косяки с разной температурой тоже могут быть по причине сломанной тяги.
Каким сканером диагностировали авто, фирменным STAR'ом или чем-то другим?
Просто мне кажется STAR смог бы показать какая именно из заслонок барахлит.

Вот тут есть замена тяги сервопривода с фотографиями и инструкциями.
 
Последнее редактирование:

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет! Заслонки печки это по сути болезнь W203 кузова, копеечная пластмассовая деталь, но поменять очень сложно и дорого (если в сервисе делать) т.к. надо очень много всего разбирать. Переключить руками на холодный думаю получится, но для этого будешь разбирать все то же самое, по этому лучше наверное сразу менять поломаную тягу сервопривода, ее номер А 203 830 00 33.
У тебя кстати ситуация маленько не стандартная, т.к. из одного места дует холодный, а из другого горячий воздух, обычно симптом сломанной тяги это когда печка не переключает обдув в ноги/на стекло/в салон, хотя кто-то говорит, что симптомы зависят от того, в каком положении она сломалась, т.е. косяки с разной температурой тоже могут быть по причине сломанной тяги.
Каким сканером диагностировали авто, фирменным STAR'ом или чем-то другим?
Просто мне кажется STAR смог бы показать какая именно из заслонок барахлит.

Вот тут есть замена тяги сервопривода с фотографиями и инструкциями.
Спасибо огромное, а чем диагностику делали даже не знаю!
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ещё вопрос, скольк этих---->
A2038300033

деталий там?
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет! Заслонки печки это по сути болезнь W203 кузова, копеечная пластмассовая деталь, но поменять очень сложно и дорого (если в сервисе делать) т.к. надо очень много всего разбирать. Переключить руками на холодный думаю получится, но для этого будешь разбирать все то же самое, по этому лучше наверное сразу менять поломаную тягу сервопривода, ее номер А 203 830 00 33.
У тебя кстати ситуация маленько не стандартная, т.к. из одного места дует холодный, а из другого горячий воздух, обычно симптом сломанной тяги это когда печка не переключает обдув в ноги/на стекло/в салон, хотя кто-то говорит, что симптомы зависят от того, в каком положении она сломалась, т.е. косяки с разной температурой тоже могут быть по причине сломанной тяги.
Каким сканером диагностировали авто, фирменным STAR'ом или чем-то другим?
Просто мне кажется STAR смог бы показать какая именно из заслонок барахлит.

Вот тут есть замена тяги сервопривода с фотографиями и инструкциями.
Привет, спачибо за совет? Сколько там этих деталий? a 203 830 00 33
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Он тебе схему выложил,а ты даже не посмотрел.там и поймешь
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
CImage.ashx
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
под номером 115.2шт.
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
а чем диагностику делали даже не знаю!
Если сервис не специализируется на ремонте Mercedes-Benz, то навряд ли у них есть фирменный STAR, т.к. он очень дорогой и если нет необходимости постоянно пользоваться, то себя не окупает.
Придется разбирать и смотреть, если сломана только одна тяга, вторую менять наверное не стоит, хотя тут уже каждый сам решает, можно и обе заменить, что бы больше туда точно не лезть. Новые тяги идут уже усиленные.
P.S.
Морально надо быть готовым, что возможно дело не в тягах, по идее может быть и другая поломка, просто тяги это как бы самое распространенное, что ломается.
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Если сервис не специализируется на ремонте Mercedes-Benz, то навряд ли у них есть фирменный STAR, т.к. он очень дорогой и если нет необходимости постоянно пользоваться, то себя не окупает.
Придется разбирать и смотреть, если сломана только одна тяга, вторую менять наверное не стоит, хотя тут уже каждый сам решает, можно и обе заменить, что бы больше туда точно не лезть. Новые тяги идут уже усиленные.
P.S.
Морально надо быть готовым, что возможно дело не в тягах, по идее может быть и другая поломка, просто тяги это как бы самое распространенное, что ломается.
Ну стоит туда лесть? Если клима дует холодным воздухом с права а по центру и слева тёплый, это возможно связано с поломкой тяги?!
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Может кто даст ссылку на конкретное описания и фото разборки панели!
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Ну стоит туда лесть?
Если хочется починить, то больше ничего и не остается, кроме как лезть и ремонтировать.
возможно связано с поломкой тяги?!
Возможно.
По симптомам похоже на тягу и тяга же является слабым звеном, грубо говоря процентов 60-70 поломок связанных с некорректной работой климата на W203 и W209 из-за сломанных тяг, тем не менее шанс на то, что сломалось что-то другое также присутствует, 30-40%, точнее можно было бы сказать, если посмотреть машину оригинальным сканером MD STAR C3 или C4, остальные могут диагностировать лишь поверхностно, кроме разве что навороченных проф. сканеров типа Autel DS708, тот умеет почти все то же, что и СТАР, но при том и стоит 1500$, по этому в обычных сервисах такой прибор встретишь не часто.
Может кто даст ссылку на конкретное описания и фото разборки панели!
Такое описание точно можно найти в WIS, это официальные инструкции для тех, кто ремонтирует Мерседесы, у меня к сожалению к этой базе знаний доступа нет. Из того, что находил на просторах интернета, тот фото отчет с Драйва, на который давал ссылку во втором сообщении этой темы.
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Если хочется починить, то больше ничего и не остается, кроме как лезть и ремонтировать.

Возможно.
По симптомам похоже на тягу и тяга же является слабым звеном, грубо говоря процентов 60-70 поломок связанных с некорректной работой климата на W203 и W209 из-за сломанных тяг, тем не менее шанс на то, что сломалось что-то другое также присутствует, 30-40%, точнее можно было бы сказать, если посмотреть машину оригинальным сканером MD STAR C3 или C4, остальные могут диагностировать лишь поверхностно, кроме разве что навороченных проф. сканеров типа Autel DS708, тот умеет почти все то же, что и СТАР, но при том и стоит 1500$, по этому в обычных сервисах такой прибор встретишь не часто.

Такое описание точно можно найти в WIS, это официальные инструкции для тех, кто ремонтирует Мерседесы, у меня к сожалению к этой базе знаний доступа нет. Из того, что находил на просторах интернета, тот фото отчет с Драйва, на который давал ссылку во втором сообщении этой темы.
Спасибо за конкретные ответы!
 

Igor Sh

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Народ разрбрал панель, тяга целая а заслонки не переключается, не на окна не на ноги?! Что может быть?!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ