• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не уходит вода!!!

Mr.Hell

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz Viano
Доброго времени суток!
Виано 639, проблема в том, что после дождя или мойки, вода не уходит ну или оч.оч.медлено, в районе капота с лобового стекла вода скапливается где фильтр воздушный, скорей всего стоки забились листвой и прочим мусором....

Вопрос:
Можно ли прочистить самому и как?

P.S
Думаю проволокой пробить но куда тыкать? Кто сталкивался подскажите!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так их визуально видно должно быть. Под щетками посмотрите
 

Vito2004

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Там все просто, делаю раз в год иначе труба! Там такие ниши технологические, что только ручками гуано выгребать.

Откручиваешь щетки, снимаешь трубки с них. Откручиваешь. панель под ними (панель стеклоочистителя) торксами маленькими.
Все это убираешь. И руками все выгребаешь, потом тряпками ). Боковые щели слива должны стать чистыми и визуально просматриваться. Еще можно фильтр салонный снять и там унутрях тоже все вычистить, т.к. сервисмены, там, при замене, не парятся, а просто, вставляют новый в кассету и закручивают.
 

Mr.Hell

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz Viano
Вито2004 спасибо!!!

Ну в общем,
Сначала, аккуратно отсоединяешь 2 маленьких патрубка стеклоочистителя где крепятся щетки(там видно писюны оч.хрупкие) потом откручиваешь сами щетки (накидной ключ на 13). Затем я снял 4 пистона, 2 с лева, 2 с право, по бокам на кожухе(мне повезло сломал только один:D). Потом открутил 6 или 8 саморезов (не помню) отверткой со звездочкой,они идут по краю пластмассового кожуха. Затем снял крепление салонного фильтра и сам кожух, потихоньку приподнял, там внутри еще 2 шланга омывателя. Потом просто снял его.
P.S...
Честно говоря я не понял прочистил или нет, тот мусор который был с верху и закрывал сливные дырки, конечно убрал, до кучи ковырял проволокой, после чего решил залить в них воду, так сказать проверить, как не странно вода все равно не уходила должным образом, через сливные отверстия и тогда я решил пробить их керхером, вроде как получилось я правда не проверял (устал был после работы). Ну на ближайшей мойке все станет ясно..................
Может кому пригодится!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Тогда еще TIRRET попробуй. Не зря рекламируют )))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.076
Пользователи
209.172
Новый пользователь
SANCHES441

Мы ВКонтакте

Верх Низ