• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Периодически не заводится машина

Должен. И будет. Будете бешено крутить стартером... :)

Достаточно снять диагностическим компьютером текущие показания при старте мотора - и сразу станет понятно, датчик коленвала это, или нет.
 

NullDesigner

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Периодически не заводится машина

Check Engine вроде не горел... Но крутит бешено.
Я так понимаю что без диагностического компьютера, бесполезно тыкатся наугад по "сервисам"...? Проблема еще найти в нашем городе "навороченый" сервис...
Еще было предположение, что может маховик пакоцаный. Или это маловераятно?
Страно что пару раз прошлой осенью возникал такой звук при заводке, но со второй папытки заводилась с "полоборота"... :eek: А теперь напрочь отказывается. Поменяли стартер, немного поездила и опять... Мне какжется, что если что-то навернулось, то оно вообще не работало бы... Или я ошибаюсь?
 

NullDesigner

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Периодически не заводится машина

Как оказалось, кроме стартера навернулись еще зубья на маховике...
 

Pytin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
E240 W211 Не заводится

Доброго времени суток. Машина 2002 года. 2.6
Проблема в следующем: после ночи стоянки авто не завелось. Стартер крутит, и всё. Методом тыка обнаружили отсутствие топлива в двигателе. Насос не работает - на нём нет напряжения. Предохранители и реле целые (насоса). Сигналка не активирована, но и её реле на всякий случай из цепи вырезали.
На дисплее ошибки не высвечиваюся.
Есть идеи?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Не заводится после аварии

Подскажите есть ли какая-нить кнопка или пиропатрон?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Укажите симптомы:горит зажигание?стартер крутит? какая коробка? куда был удар?что чинили? что меняли? и тд. и тп.Подробно,а то по одной фразе ничлена не понятно!
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Крутит не заводится
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Ничего не чинили. Удар был в морду. Коробка автомат. Для начала я хотел бы понять, есть ли защита от аварии, а потом смотреть насос, зажигание и все остальное.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ничего не чинили. Удар был в морду. Коробка автомат. Для начала я хотел бы понять, есть ли защита от аварии, а потом смотреть насос, зажигание и все остальное.
какая защита? авто заведется со стрельнутыми подушками
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
для начала надо понимать о какой машине идет речь, болячки разные...например для 272 мотора вполне возможно проблема в блоке управления двигателем, в части управления топливным насосом..
молоточком тукшешь по моторнику бывает заводиться:D
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Подскажите плз., что под капотом справа под стеклом лобовым в большой черной кородке (и вокруг) ибо в смятку.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Странно, кто-то говорит есть там мозги, кто-то нет.
 

jeka240

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212, E200
Город
Директор компании продажи автомасел
Не заводится w211, 271 мотор

Всем привет.

Сегодня утром сел в машину заводить: чих-пых начало троить 5 сек. и заглохла. Вторая попытка через две минуты тоже самое. Пробовал еще два раза не в какую. Потом загорелась надпись про аккумулятор.
Перед тем как ставить на парковку ездил целый день никаких симптомов, машина ехала без проблем.
Пришлось вызвать эвакуатор и в сервис. Приговорили к замене катализаторов.
Подскажите знающие мож у кого такое было. А то не хочется на "развод" по-русски попасть.
Забыл написать пробег 125 000 км, 2003 год, мотор 271, новые свечки зажигания 6 000км поставил назад. Никаких ошибок по компу не выдает.

В сервисе говорят "молись, а то поршня могло разбить, обраткой".

Что скажете?
 

Вложения

  • IMG_20110127_124901.jpg
    IMG_20110127_124901.jpg
    274,3 КБ · Просмотры: 551

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
либо цепь скаканула, либо дроссель клинит...болячки этого мотора известные, проявляются именно при холодном старте...про катализатор, что бы так сходу, заглушил, постояло и не можешь завести, вызывает очень большие сомнения...начать с проверки компрессии и меток
 

jeka240

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212, E200
Город
Директор компании продажи автомасел
Цепь поменял тоже 6 000 км назад, вместе с прокладками, нижнем патрубком вентиляции картера, вообщем по полной.Все в комплексе с цепью. Вот я тоже думаю, если бы катализаторы она бы тупила при разгоне, обороты плавали. Но это ничего не было. А в сервисе сегодня сказали, что они начали выкручивать лямбду, она чуть со свистом не вылетела....
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну так если морозы сильные мог конденсат в выхлопе замерзнуть
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
jeka240 ты проездил целый день, собрался приличный конденсат и замерс в кате, если не врут что лямбда как пуля вылетела! Пусть авто отстоиться в тепле..
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Цепь поменял тоже 6 000 км назад, вместе с прокладками, нижнем патрубком вентиляции картера, вообщем по полной.Все в комплексе с цепью. Вот я тоже думаю, если бы катализаторы она бы тупила при разгоне, обороты плавали. Но это ничего не было. А в сервисе сегодня сказали, что они начали выкручивать лямбду, она чуть со свистом не вылетела....
интересу ради- механизмы доворота тоже меняли?
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ