• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится на холодную

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго здоровья. Ребята подскажите пож.мерс.124 2,5D мотор ОМ 605 911.На холодную не заводится ,слышно хватает один цилиндр.Реле свечей работает,свечи проверял тестером на сопротивление работают все кроме второй.Трубки от форсунок откручивал топливо поступает.Но она **** не заводится.Подскажите пож у кого какие мнения?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Доброго здоровья. Ребята подскажите пож.мерс.124 2,5D мотор ОМ 605 911.На холодную не заводится ,слышно хватает один цилиндр.Реле свечей работает,свечи проверял тестером на сопротивление работают все кроме второй.Трубки от форсунок откручивал топливо поступает.Но она **** не заводится.Подскажите пож у кого какие мнения?

у меня парил мозг подсос воздуха, как ток постоит ночку и все приехали , стартером крути хоть до усери , первое время прикурка помогала, потом исправил топливную ,
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну был бы подсос он бы и при плюсовой темпер.так-же заводился,а при плюсе все было ок.Но заметил если постоит пару дней то заводился со второй попытки.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ну был бы подсос он бы и при плюсовой темпер.так-же заводился,а при плюсе все было ок.Но заметил если постоит пару дней то заводился со второй попытки.

да таже глушилка может парить мозг , я вон приехал к брату на час в - 20 , заводить , ага ща , позвонил чтоб прикурили , а она ноль , тупо снял трубку с глушилки и завелся сам , оказалось что замерз конденсат в трубке ,и авто было в режиме стоп
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Не знаю может и глушилка.Дело в том,что у меня 124 первый раз всегда хотел с этим мотором,но с буксира пробовал завелся с 20-30 метров,но правда слышал что не на всех 5ти цилиндрах
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Не знаю может и глушилка.Дело в том,что у меня 124 первый раз всегда хотел с этим мотором,но с буксира пробовал завелся с 20-30 метров,но правда слышал что не на всех 5ти цилиндрах

2,0 д тож плохо заводилсо , но там был виноват акум , если сильный мороз , на стартер , а там вау вау вау и здох , но если с букса , ток пусти сцепление , с пол тычка, можно было и с толкача ток некому было , а мерс тяжкий самому тягать
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Доброго здоровья. Ребята подскажите пож.мерс.124 2,5D мотор ОМ 605 911.На холодную не заводится ,слышно хватает один цилиндр.Реле свечей работает,свечи проверял тестером на сопротивление работают все кроме второй.Трубки от форсунок откручивал топливо поступает.Но она **** не заводится.Подскажите пож у кого какие мнения?
Как бы очень мало информации,одно время работал у Барина в частном таксопарке из 124 ,ну мля так,чтоб не стого не ссего не было на605 такого гемора.ну сами поймите 20 клапанный мотор,и неиспрана всего одна свеча,а он не идёт.Реально нонсенс какой-то.
Да были случаи когда полу-электроный Лукас голову морочил,так переделывали на тнвд от602.
Свечи лучше кабелем проверять,закорачивая на плюс аккумулятора.будет искрить и греться.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
даже при проверке на сопротивление не говорито том что свеча греет правильно, она может греть не кончик , а основание , оно то в форкамеру не поподает
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Проверял кабелем все ок.естественно 2я свеча не работает,начитался может конденсат замерз в глушителе или резонаторе, отсоединил приемную трубу от выпускного коллектора эффект тот же,хватает один цилиндр.Завел как-то в мороз через пол мин.заглушил и потом проблем ноль весь день.
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Понимаешь дружище! Я пока в 124х дилетант.Но судя логически один цилиндр хватает,я тоже думаю свечи.Но все сразу не могли крякнуть.Мотор не дымит,масло не берет,распылы правда не проверял,но думаю если не дымит то ,мало вероятно что в них проблема.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Проверял кабелем все ок.естественно 2я свеча не работает,начитался может конденсат замерз в глушителе или резонаторе, отсоединил приемную трубу от выпускного коллектора эффект тот же,хватает один цилиндр.Завел как-то в мороз через пол мин.заглушил и потом проблем ноль весь день.

дело в том , в этих моторах ток сними одну прозрачную трубку с топливной на мин10, и все , пол дня можно стартером крутить , эт повезет если на мешалке и кто дернет , а если на автомате?
так что скорее все таки топливо уходит , а после старта ( как завел), за день оно не успевает свалить в бак от фильтра, и вроде как все норм , и утром опять та же проблема
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо за совет надо посмотреть,но только подскажи куда для начала лезть.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как ток завел , открывай кпот и смотри есть ли воздух в прозрачных трбках , на местах стыков тех ж трубок проверь есть ли запотелость от топлива
 

артем_79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день.Я в панике свечи работают все кроме 2й,колечки резиновые все поменяли,померяли компрессию,21,22,23,24.компрессия нормальная.Если знаешь подскажи пож.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Добрый день.Я в панике свечи работают все кроме 2й,колечки резиновые все поменяли,померяли компрессию,21,22,23,24.компрессия нормальная.Если знаешь подскажи пож.

если хоть одна свеча не работает , мотор с утра заводиться и колотит, причем валит сизый дым пока не запустит горшок с не рабочей свечкой
а по компресии , возможно клапана нужно притереть , но это вскрытие башки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ