• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на морозе

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Сергей не вводите человека в заблуждение . Этот маленький АКБ ни как не поможет провернуть стартер , даже если выше головы прыгнет. Да и задачи у него такой нет. И автомобиль у него не 164-го типа .
А вы не знаете, от какого аккумулятора питается оборудование внутри салона? Потому что в салоне всё работает, все лампочки, музыка и габариты. Я это всё отключал, пока пытался завести, но оно работало. При сдохшем аккумуляторе так может быть?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тащите авто на сервис,пока вы ее не сломали окончательно.А то вопросы с какой стороны стартер наводят на мысли).
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Тащите авто на сервис,пока вы ее не сломали окончательно.А то вопросы с какой стороны стартер наводят на мысли).
Я в другой сфере специалист. Купив машину хочу на ней просто ездить, делая своевременно обслуживание) Давно бы отвёз хотя бы в теплый гараж, но машина стоит не очень удобно для эвакуатора, т.е.совсем не удобно. Раньше говорили, что РР едет либо на сервис, либо из него. Буду пока придерживаться другого мнения)))

По данной ситуации, сначала дождусь потепления и попробую зарядить аккумулятор нормально. А уж дальше буду думать. Благо, что Тойота не подводит (ТТТ) и есть на чем ездить. По итогу отпишусь, что это было.
 

Сергей06

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Город
Беловодск
Сергей не вводите человека в заблуждение . Этот маленький АКБ ни как не поможет провернуть стартер , даже если выше головы прыгнет. Да и задачи у него такой нет. И автомобиль у него не 164-го типа .
Я пишу с чем сталкивался, как я понял этот аккумулятор отвечает за управление некоторых функций и он стартер не крутит а он управляет им. И я думаю авто нашего типа не сильно отличается, может я и ошибаюсь. Но я пишу с чем сталкивался , и аккамуляторщики которые мне сказали про маленький аккамулятор сказали что у многих мерсов это частая ситуация. Когда я в магазин за аккумулятором пришёл они даже не стали расспрашивать какой аком стоит молча принесли со скдада.Правда не оригинал но уже второй год я не заглядую туда. Цена вопроса 800р.
 

Сергей06

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Город
Беловодск
Возможно я и не прав но начинать надо с малого, а так раздербанят всю машину а окажется проблема будет в каком нибудь предохранителе к примеру.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Возможно я и не прав но начинать надо с малого, а так раздербанят всю машину а окажется проблема будет в каком нибудь предохранителе к примеру.
Я той же логики придерживаюсь. Тем более что однажды аккумулятор (большой или малый, или оба) уже сажали в ноль, пока машина стояла в Беларуси.
 

Jackovich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго дня!Gle43amg январь 2020 такая же проблема,машина стояла 5 дней ,-25 на улице,не помогают доноры,по 10 мин стояли,завеенными держали 2000 об и просто на акб подключеном,с кнопки вообще щелкает и все,с ключа немного прокручивает,в ноябре машина стояла 2 недели,начались морозы,приехал прикурил с 5го раза где то завелась,сейчас 3 донора подгоняли не крутит дальше,пусковое в 0 разрядили ,только щелкает и не крутит,сосед сказал что у него на ml была такая же ситуация,потеплело и запустился от донора...жду -2..все грешат на сигналку,мгновенно уничтажает акб на морозе
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Доброго дня!Gle43amg январь 2020 такая же проблема,машина стояла 5 дней ,-25 на улице,не помогают доноры,по 10 мин стояли,завеенными держали 2000 об и просто на акб подключеном,с кнопки вообще щелкает и все,с ключа немного прокручивает,в ноябре машина стояла 2 недели,начались морозы,приехал прикурил с 5го раза где то завелась,сейчас 3 донора подгоняли не крутит дальше,пусковое в 0 разрядили ,только щелкает и не крутит,сосед сказал что у него на ml была такая же ситуация,потеплело и запустился от донора...жду -2..все грешат на сигналку,мгновенно уничтажает акб на морозе
Странно, конечно. Имхо, если это так, то это большая проблема. Надеюсь всё же, что просто за полгода ранее аккумулятор сдох так, что не восстановить нормально, и всё решится просто его заменой.
 

Jackovich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Странно, конечно. Имхо, если это так, то это большая проблема. Надеюсь всё же, что просто за полгода ранее аккумулятор сдох так, что не восстановить нормально, и всё решится просто его заменой.
на камри последних акб не живет большеи 4х лет,видимо и у мерседеса те же проблемы стали..так что думаю замена акб 100% решит вопрос,но я еще попробую этот оживить))
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Современные АКБ бояться разряда в ноль. Варты, Бош.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
на камри последних акб не живет большеи 4х лет,видимо и у мерседеса те же проблемы стали..так что думаю замена акб 100% решит вопрос,но я еще попробую этот оживить))
Оживить - дело хорошее, но в моем понимании, аккумулятор до хорошего состояния оживить проблематично. А для меня это уже критично, т.к.проблема может всплыть в любой момент и в любом месте. А мы ездим в условно глухие места довольно часто и встать там в самый неподходящий момент - то ещё приключение(
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Тут спецов одних читал, по заряду АКБ в морозы и реанимации- профилактике современны АКБ. Если пользоваться нано зарядными устройствами, то эффект есть.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Тут спецов одних читал, по заряду АКБ в морозы и реанимации- профилактике современны АКБ. Если пользоваться нано зарядными устройствами, то эффект есть.
Возможно, что и так. Пальчиковые аккумуляторы восстанавливаются как-то нормальными зарядами. Может быть и автомобильным батарейкам можно дать второе дыхание. Я пока правда не сталкивался с такими как и с нано зарядка и)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Мне это не особо нужно, сильно не вникал. Тем более климат тёплый. Актуально для регионов с, зимой. Так, для общего развития)
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Что в итоге получилось. Утром рано сегодня машина всё ещё не подавала признаков жизни. Почти 14 часов зарядки аккумулятора и машина завелась. Либо оттепель повлияла, либо всё же аккумулятор так сильно сел, либо всё вместе. В общем, надеюсь, что кому-то будет полезна эта информация. Всем спасибо за ответы и советы.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я пишу с чем сталкивался, как я понял этот аккумулятор отвечает за управление некоторых функций и он стартер не крутит а он управляет им. И я думаю авто нашего типа не сильно отличается, может я и ошибаюсь. Но я пишу с чем сталкивался , и аккамуляторщики которые мне сказали про маленький аккамулятор сказали что у многих мерсов это частая ситуация. Когда я в магазин за аккумулятором пришёл они даже не стали расспрашивать какой аком стоит молча принесли со скдада.Правда не оригинал но уже второй год я не заглядую туда. Цена вопроса 800р.
Задача маленького АКБ на вашем авто воткнуть Р в случае отказа основного дабы исключить откатывание автомобиля . Активируется функция по одному проводу от замка зажигания к ISM модулю. Стартером он не управляет. Когда он умирает горит символ АКБ белого цвета на приборке.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
В общем, радость была недолгой. Сегодня -12 на улице, снова то же поведение. Только вчера вечером ездил, а утром глухо пол капотом. При этом вчера в момент старта освещение в салоне моргало. Хотя тестер показал 12В на клеммах. Не понятно нифига. Буду менять аккумулятор, а может быть и сразу оба. Может кто-то подскажет, какие характеристики аккумуляторов в этих машинах? Большого и малого.

Большой смотрю такой

VARTA Silver Dynamic AGM ( А5)​


А малы без понятия какой надо(
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На старых написано)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ