• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на морозе

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Изучите для понимания.
 

Вложения

  • Управление энергораспределением при выключенном двигателе_ функциональное описание.pdf
    146 КБ · Просмотры: 6
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Jackovich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго вечерочка)
Итог:
в -5 ,снял кнопку,вставил ключ,подогнал донора,хорошие провода,повернул ключ,сразу не прокрутило,завели донора,дали 2000об,подержал ключ 3сек в конечном положение и все загудело,проехался 2 часа,с утра -15 ,завелась без проблем..а так и от соседей и на форумах много было жалоб,кто не заводился в -28 каждый день,не заводился вообще))многие так же на разных мерседесах..
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Доброго вечерочка)
Итог:
в -5 ,снял кнопку,вставил ключ,подогнал донора,хорошие провода,повернул ключ,сразу не прокрутило,завели донора,дали 2000об,подержал ключ 3сек в конечном положение и все загудело,проехался 2 часа,с утра -15 ,завелась без проблем..а так и от соседей и на форумах много было жалоб,кто не заводился в -28 каждый день,не заводился вообще))многие так же на разных мерседесах..
Ну и хорошо) да, я читал. Кто-то и на топливо грешит, но когда стартер не крутит - вряд-ли проблема в топливе, имхо. Вы донора глушили, когда заводили?
 

Jackovich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Сначало был заглушен донор,но не хватило мощи,чуть крутанул и опять щелкнул,потом отсоеденили провода,завели,заново подсоеденили и донор держал газ на 2000об,и сразу с ключа провернулся и загудел))всем удачи в решение проблем!
p/s
но ключ после первого отказа держал еще 3 сек в крайнем положение и он схватился со 2го раза
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Сначало был заглушен донор,но не хватило мощи,чуть крутанул и опять щелкнул,потом отсоеденили провода,завели,заново подсоеденили и донор держал газ на 2000об,и сразу с ключа провернулся и загудел))всем удачи в решение проблем!
p/s
но ключ после первого отказа держал еще 3 сек в крайнем положение и он схватился со 2го раза
Думаю, что когда-то таким образом и появились шаманы) а теперь мы шаманим и танцуем с бубном)))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Подключи вольтметр и замерь на сколько падает бортовое напряжение при активации стартера . И всё станет ясно.
Мотор то какой ?
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Подключи вольтметр и замерь на сколько падает бортовое напряжение при активации стартера . И всё станет ясно.
Мотор то какой ?
3 литра бензин. М276, как я понимаю. Попробую сделать как вы предложили
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Еще лучше привезти нагрузочную вилку)
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Подключи вольтметр и замерь на сколько падает бортовое напряжение при активации стартера . И всё станет ясно.
Мотор то какой ?
Вольтметр показал 11,7 Вольт, а при повороте ключа 10,5 на клеммах под капотом. Аккумулятор заряжал вчера...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Вольтметр показал 11,7 Вольт, а при повороте ключа 10,5 на клеммах под капотом. Аккумулятор заряжал вчера...
Это на клемме под капотом. А на клемме аккумулятор? сколько? Силовые кабели, масса смотри. Там падение напряжения.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Напряжение на панели можно вывести? И наблюдается всё в момент включения и запуска.
Например, у меня другой авто и дизель. Но, при включении зажигания 12.5, далее при включении 11.7 ( свечи накала у меня, более 40 А.) При пуске стартера 10-10.5В, примерно. Но, стартер крутит " весело" при минус 10-15*С и при таком напряжении.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Это на клемме под капотом. А на клемме аккумулятор? сколько? Силовые кабели, масса смотри. Там падение напряжения.
Я пока не сильно понял как до аккумулятора добраться. Завтра попробую кресла двигать и пробираться.

Как вывести заряд на панель не знаю.

У меня ранее также РР был дизель и таких танцев не было. Аккум накрылся, подключил пусковое, завелся, съездил за новым аккумулятором. Вся история.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вольтметр показал 11,7 Вольт, а при повороте ключа 10,5 на клеммах под капотом. Аккумулятор заряжал вчера...
Это нормально. В сервис гони для проверки стартера и точек массы.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Был как то случай на Гелике, по симтомам один в один . Проблема оказалась в косичке массы от кузова на мотор. Косичка слишком сильно была обжата в клемме и клемма перерубила жгут . На вид хороша была а потрогали она и отвалилась. Рекламация такая же . Периодически не крутит стартер . Щелчок и все . Можно проверить не разбирая ни чего , просто кинуть хороший массовый провод от кузова на мотор .
1705292362331.png
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы еще померял ток утечки.Может что-то жрет акб?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Может конечно и жрать и АКБ замерзать и помирать но просадки большой нет по напряжению .
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Был как то случай на Гелике, по симтомам один в один . Проблема оказалась в косичке массы от кузова на мотор. Косичка слишком сильно была обжата в клемме и клемма перерубила жгут . На вид хороша была а потрогали она и отвалилась. Рекламация такая же . Периодически не крутит стартер . Щелчок и все . Можно проверить не разбирая ни чего , просто кинуть хороший массовый провод от кузова на мотор .
Посмотреть вложение 147863
Спасибо. Обращу внимание специалистов в сервисе на это. Может быть также было какое-то повреждение правой передней части, которое повредило что-то с той стороны как раз, американцы такое могут... Я на завтра записался, попробую доехать + новый аккумулятор прихвачу с собой. В среду, как раз, снова мороз, так что проверим.
 
Последнее редактирование:

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Может конечно и жрать и АКБ замерзать и помирать но просадки большой нет по напряжению .
Вот это вот под черным колпачком и есть же масса? По ощущениям, болтается она, не плотно сидит.

И про аккумулятор вопрос: я хочу купить чуть более мощный аккумулятор, ток 950 и ёмкость 105Ач размер 394 (в штатном 850 и 95, размер 354). Критично ли это для Мерседес? Или по размерам может быть не влезет? Для РР было не критично, отсюда и вопрос.
 

Вложения

  • PXL_20240115_080435121.jpg
    PXL_20240115_080435121.jpg
    897 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
На улице -3, аккумулятор стоял на зарядке 8 часов. Машина завелась, но в этот момент всё освещение в салоне заморгало.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ