• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на морозе

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Всем добрый день! Прошу помочь с советом. Во второй половине декабря получил свой GLS (x166) конца 2018 года, бензин 3 литра производства США (эксплуатировалась в теплом штате). Пока оформлял, начались морозы. В первый день морозов в -15 машина завелась со второго поворота ключа (просто решил прогреть 5 минут), а вот на второй день уже не завелась (при повороте ключа один щелчок под капотом, что-то типа вентилятора маленького шуршит и далее ничего). Подумал, что аккумулятор, но пусковое устройство не помогает от слова совсем. Это мой первый Мерседес и не понимаю где искать корень проблемы. Может быть какая-то защита в них стоит и потому пусковое не даёт эффекта? Или может быть какая-то иная особенность. Может кто-то что-то посоветовать?
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Зарядить АКБ для начала.
Да, займусь, как только температура подрастёт на улице. А при разряженном АКБ пусковое не должно запускать двигатель? У меня ранее РР был, там пусковое было прям спасением в такие моменты. А тут не понятно(
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
6 лет акб.Походу на себя все берет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нельзя использовать ПЗУ для "прикуривания" мерседесов .
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Нельзя использовать ПЗУ для "прикуривания" мерседесов .
Спасибо за ответ. Понял. А чем можно прикуривать? Однажды аккумулятор подвел прямо в глухой деревне, только ПЗУ и спас. А на Мерсах в такой ситуации как спасаться, чем? Только прикуривание от другого авто или есть какие-то портативные устройства для этого?
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Хорошие провода с хорошими карабинами и от донора прикуривай. Вот например у меня такие карабины . А провод бери 16кв с резиновой или силиконовой изоляцией по 3 м длинной.
1704632183674.png
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Хорошие провода с хорошими карабинами и от донора прикуривай. Вот например у меня такие карабины . А провод бери 16кв с резиновой или силиконовой изоляцией по 3 м длинной.
Посмотреть вложение 147773
Спасибо за совет. Провода то есть) донора не всегда можно найти поблизости ( то есть кроме как донором больше ничем не запустить машину в такой ситуации?

Кстати, донора надо глушить при прикуривание или нет? В интернете много ужасов пишут про сгоревшие мозги у машины, но я ранее всегда прикуривался от работающего двигателя.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну если АКБ в порядке значит щётки зависли на стартере или ещё что нибудь . Если дотянешься постучи по нему.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия
Ну если АКБ в порядке значит щётки зависли на стартере или ещё что нибудь . Если дотянешься постучи по нему.
Понял. Завтра будет -10 на улице, попробую ещё аккумулятор зарядить устройством. Если не получится, то буду искать стартер (если у вас есть возможность показать как-то где он находится - буду благодарен).
 

Сергей06

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Город
Беловодск
Может маленький аккамулятор накрылся.
 

Alex Serguson

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Страна
Россия

Сергей06

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Город
Беловодск
На 164 аккумуляторы стоят под пассажирским сиденьем, маленький глубже основного аккумулятора прикручиный. Пассажирское сиденье вперёд до конца, снимаешь воздуховод потом пластиковая крышка и аккумулятор. Вытаскиваешь основной аккумулятор за ним со стороны двери маленький стоит.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Может маленький аккамулятор накрылся.
Сергей не вводите человека в заблуждение . Этот маленький АКБ ни как не поможет провернуть стартер , даже если выше головы прыгнет. Да и задачи у него такой нет. И автомобиль у него не 164-го типа .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.979
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ