• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Недостатки 221-го

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Доброго дня, уважаемые!
Полтора года эксплуатации показали, что авто в общем достойное! Брал в Панавто трейдиновскую с пробегом в 72 тысячи. Сейчас 94. За время эксплуатации не считая расходников - масел, фильтров, вложился на замену передних ступичных подшипников, левого переднего датчика оборотов, верхнего ролика ремня генератора, сальника ведомого вала переднего редуктора кардана раздатки - сопливил и регулятора с подшипниками на генераторе. Скоро соберусь поменять подушки двигателя и коробки. Зная, что предыдущий хозяин этого не делал и учитывая пробег, считаю это нормальным.
Аппарат мощный, комфортный, уважаемый на дороге - в целом радует! Но есть несколько вопросов по комфортности аксплуатации авто. Может кто подскажет...
1. Как мне показалось, педаль тормоза высоковата. Можно её отрегулировать?
2. При открывании водительской двери при заглушенном авто отключается комманд. Приходится или тыкать кнопку пуска во второе положение перед открыванием двери, но тогда включается ближний свет (если он не в автоматическом режиме) или приоткрыв дверь быстренько тыкать кнопку пуска, пока кресло до конца не отъехало... Или спокойно открыть дверь, дождаться пока кресло отъедет, руль поднимется и заново включить команд... Гемор какой-то... Может я что-то не правильно делаю? Честно признаться - подза...ло, что музыка все время отключается!!!:wall:
3. Контроль давления в шинах предупреждает о низком давлении? Если да, то при каком давлении? Или надо самому периодически посматривать... Как-то до 1,8 упало - и молчёк!
4. Отсутствие подсветки режимов переключения света. Переключатель левее и ниже руля на панели. Про это много писали. Никак не могу понять - как немецкие инженеры профукали этот момент!!! Это же безопасность движения, мля, за которую они так радеют! Непонятно... Ктонить решил проблему?
Заранее благодарю за дельные советы! А также коментарии по моему вложению финансов в автомобиль!:???:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
При открывании водительской двери при заглушенном авто отключается комманд. Приходится или тыкать кнопку пуска во второе положение перед открыванием двери, но тогда включается ближний свет (если он не в автоматическом режиме) или приоткрыв дверь быстренько тыкать кнопку пуска, пока кресло до конца не отъехало... Или спокойно открыть дверь, дождаться пока кресло отъедет, руль поднимется и заново включить команд... Гемор какой-то... Может я что-то не правильно делаю? Честно признаться - подза...ло, что музыка все время отключается!!!:wall:
Это нормально лично мне это удобней так как смысл выходить из машины оставляя музыку, и помоему все настраивается/отключается как например напоминалка о ремнях безопасности, видео во время движения
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Это нормально лично мне это удобней так как смысл выходить из машины оставляя музыку, и помоему все настраивается/отключается как например напоминалка о ремнях безопасности, видео во время движения

Пардон! Как же нормально! А если ты в машине не один?
 

Faminvest

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
w221 2010г.в.
Вин WDD2210221A328577
Хочется еще вопрос вставить по удобству эксплуатации! Можно закрыть водительскую дверь на заведенном авто без системы keyless-go? Пробовал аварийным ключем, то-то не получилось...
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Хочется еще вопрос вставить по удобству эксплуатации! Можно закрыть водительскую дверь на заведенном авто без системы keyless-go? Пробовал аварийным ключем, то-то не получилось...

Не закроешь. Надо сверху сигналку другую ставить!:)
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
У меня все то же самое.Как-то не напрягает...
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Не закроешь. Надо сверху сигналку другую ставить!:)

Это меня то же напрягает, особенно когда хочешь прогреть авто и при этом сходить куда либо пока греется.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Согласен с топикпостером.
Кстати, про давление-хороший вопрос.
У меня на 1,7 не показывает.
Програмировать, что-бы на ходу работало видео-не получится.
Надо ставить блок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.644
Сообщения
651.795
Пользователи
209.024
Новый пользователь
Maximav6

Мы ВКонтакте

Верх Низ