• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

устраняю недостатки после покупки

NitroEd

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мерсик 124тый, 1991г.в. 2.0Е, 5х МКПП, газ пропан(итальянец)

1. Подвеска стук как на телеге по кочкам... проблема РЕШЕНА заменой плавающих сайлентблоков, втулки маятника, втулки стабилизатора и два наконечника тяги(левый внешний и правый внутренний)... все лимфердер... итог-подвеска в идеале!
2. Звук в районе багажника либо "ноет" либо постукивает отчетливо систематично... схожусь к тому что это бензонасос
3. Авто на холодную заводится просто на ура, а вот на прогретую(80-85град) заводится, троит и глохнет.
4. В салоне при открытых окнах очень сильный запах горючки, при закрытых чуть меньше...
5. Не нравится как движка работает... не ровно!
 
Последнее редактирование:

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
Пункт 2. при включении зажигания слышно как бензонасос заработал, т.е. качнул топливо по системе, потом затихает. Завёл...а звук работающего насоса остался, он действительно похож на какой-то вой, или что то там ещё и не исчезает до выкл. зажигания!!!))) -тогда, это сцуко ОН)))), но если, всё тихо и только при движении появляется: вой, гул, а сбросив газ исчезает- это редуктор(((... Пункт. 3 не заводится на горячую, вариантов Много, возможно неправильно выстовлен коламбус, или диск, лопата, расходометор... кто как назавает))) короче, не отрегулирована подача воздуха. Дозатор неравномерно льёт. Форсунки. Подклинивает дрос. заслонка, отсюда и возможен запах горючки, но это только мехчасть, а там же ещё электронные датчики!!! Потом троит: вв. кабель, свечи, слышал что бывает, очень редко, крышку трамблёра на микротрещины проверяют:-\ ,но я с таким не сталкивался, ну и опять же, конечно, нужно датчики смотреть. Пункт. 4 запах в салоне((( поверяй на герметичность шланги, посмотри датчик эгрд, из под него возможно капает, там два резиновых колечка в корпусе дозатора, или порвались, или-или...)))
 

Artbit

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
4. В салоне при открытых окнах очень сильный запах горючки, при закрытых чуть меньше...

В моём автомобиле такая же ситуация:
При закрытых окнах и вкл вентиляторе пахнет хорошо.
При открытом одном окне начинает сильно тянуть бензином.
При двух открытых окнах - нормально.

Если разберёшся - пиши! Лучше в личку:icon_e_smile:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
В моём автомобиле такая же ситуация:
При закрытых окнах и вкл вентиляторе пахнет хорошо.
При открытом одном окне начинает сильно тянуть бензином.
При двух открытых окнах - нормально.

Если разберёшся - пиши! Лучше в личку:icon_e_smile:
Мож адсорбер прогнил, больше там негде улетучиваться бензину...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • топливная система.jpg
    топливная система.jpg
    172,9 КБ · Просмотры: 400

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Объясните для чего тут стоит сеточка?
 

Вложения

  • Копия IMGA0413.JPG
    Копия IMGA0413.JPG
    43,2 КБ · Просмотры: 400

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • топливная система.jpg
    топливная система.jpg
    172,9 КБ · Просмотры: 385

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А почему на схеме это обракта?
Я сам не пойму, чето какаято неправильная схема. Почему трубка слива топлива идет от топливного насоса???
И через адсорбер идут лишь пары топлива, а не сам бензин....
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Я сам не пойму, чето какаято неправильная схема. Почему трубка слива топлива идет от топливного насоса???
И через адсорбер идут лишь пары топлива, а не сам бензин....

Вот эта фигня меня и запутала. Блин и так нифига не знаешь а тут и информация такая. Нужно 5 и 6 поменять местами?
 

Вложения

  • док.jpg
    док.jpg
    225,5 КБ · Просмотры: 416

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
А почему на схеме это обракта?

Точно говорю - это подающий шланг...я менял недавно топливные трубки на своем...так что верь))))) Кстати с пятнахи потходят - тока надо чуток изогнуть ее и шланги тоже подходят))))
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Точно говорю - это подающий шланг...я менял недавно топливные трубки на своем...так что верь))))) Кстати с пятнахи потходят - тока надо чуток изогнуть ее и шланги тоже подходят))))

да я тоже думал что это подающий шлонг, но посмотрев на схему и стал сомневаться,обычно в книжках всё правильно должно быть.
А ента плосмаска (сеточка) отудова достаётся? я попробывал и всю разломал, пришлось новую гайку покупать. Такая сеточка не откуда больше не подходит? Както жалко за такую хрень такие бабки отдовать.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да я тоже думал что это подающий шлонг, но посмотрев на схему и стал сомневаться,обычно в книжках всё правильно должно быть.
А ента плосмаска (сеточка) отудова достаётся? я попробывал и всю разломал, пришлось новую гайку покупать. Такая сеточка не откуда больше не подходит? Както жалко за такую хрень такие бабки отдовать.

Честно говоря не знаю...у меня ее теперь нету...я когда трубки менял шланги тазовские тоже поставил - в них нету сеточки))))) Хочешь посмотрю старый шланг если она там есть могу подарить))))
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Честно говоря не знаю...у меня ее теперь нету...я когда трубки менял шланги тазовские тоже поставил - в них нету сеточки))))) Хочешь посмотрю старый шланг если она там есть могу подарить))))

Не спасибо, у меня теперь новая стоит:icon_e_smile::D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот эта фигня меня и запутала. Блин и так нифига не знаешь а тут и информация такая. Нужно 5 и 6 поменять местами?
Похоже что так. Я точно помню что эта сеточка на подающем шланге стоит.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.448
Пользователи
209.419
Новый пользователь
Bronik471

Мы ВКонтакте

Верх Низ