• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Need HELP Мигает лампочка "Пристегните ремни"

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Всем доброго времени суток.

нужна Ваша помощь, может кто то сталкивался с подобной неприятностью:
во время движеине периодически начинает мигать датчик "пристегните ремни". Езжу один и всегда пристегиваюсь. Чем это может быть вызвано?

Машина: МБ 124; 2,3 л.; 136 л.с.; 1992 г.в.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем доброго времени суток.

нужна Ваша помощь, может кто то сталкивался с подобной неприятностью:
во время движеине периодически начинает мигать датчик "пристегните ремни". Езжу один и всегда пристегиваюсь. Чем это может быть вызвано?

Машина: МБ 124; 2,3 л.; 136 л.с.; 1992 г.в.
Вообще эта лампа особо не надоедлевая, даже при начале езды она мигает определенное количество времени и гаснет вне зависимости от того пристегнуты Вы или нет. Если честно, то, по крайней мере я , слышу об этой проблеме в первые.
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Да в том то и дело. раньше- завел мотор, оно погорела и перестала.

А с недавних пор она как раз стала сверх надоедливой ((( зажигаецо когда хочет и морагет сколько нравицо((( может пару секунд, может около минуты и периодически...
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Подумываю заклеить эти окошки черной изолентой, чтоб не видеть как она резвицо.
просто подумал, мало ли это какой то серьезный сигнал грядущего ремонта...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Могу предположить что плохой контакт в схеме контроля, например отваливается проводочек от замка ремня, в итоге он то есть, то его нету, вот она и моргает каждый раз. Ну или плохой контакт в питании самой схемы контроля.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Могу предположить что плохой контакт в схеме контроля, например отваливается проводочек от замка ремня, в итоге он то есть, то его нету, вот она и моргает каждый раз. Ну или плохой контакт в питании самой схемы контроля.[/QUO
скорее всего да, больше особо то и не из за чего
 
Последнее редактирование:

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Спасибо за советы.
Буду искать где расположены датчики. Когда снимал сиденья никаких проводов не отключал, а сиденья как раз снимаются вместе с замками для ремней безопасности.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Да, проще изолентой заклеить:D
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Лампочки можно вытащить пока причина не найдена. Не обращал внимание на задний плафон? Если он кратковременно зажигается, значит контакт плохой в "пипках" в багажнике или на дверях.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Преднатяжители ремней разве есть у 124-го? Думал только у 140 кузова есть...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А это разве не из-за концевиков дверей,насколько я помню это от них идет.При включенном зажигании при отрытии дверей такое и есть.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Да, это я и имел ввиду,концевики на дверях и багажнике. Я так обозвал их просто, "пипки")))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Чтоб освещение загоралось надо еще включить в то положение когда при открытие двери загорается освещение салона.
Вполне возможно что провод где то на массу замыкает.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Извеняюсь что не потеме,но возник один вопросик.
При выкл. зажигании стеклоподъёмники не работают, а вот если вкл. лампочку заднего освещения стеклопод. работают. Это ктота наколбасил или так и задумано.:icon_question:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Ремни у меня никогда не горели, наднях снемал плафон, где то читал что свет плавно гаснит кода дверь закроешь,вообщем ремни не горят,в первом полажении (от лобовухи) свет не горит.На фотки видно что поменял по силуэту там стояло тоже самое я так думаю. Больше косяков на плате нет. Лампочки все целые. Кода собрал всёравно нечего не работает из выше указаного.
 

Вложения

  • IMGA0269.JPG
    IMGA0269.JPG
    47,8 КБ · Просмотры: 552
  • IMGA0287.JPG
    IMGA0287.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 501

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ремни у меня никогда не горели, наднях снемал плафон, где то читал что свет плавно гаснит кода дверь закроешь,вообщем ремни не горят,в первом полажении (от лобовухи) свет не горит.На фотки видно что поменял по силуэту там стояло тоже самое я так думаю. Больше косяков на плате нет. Лампочки все целые. Кода собрал всёравно нечего не работает из выше указаного.

У меня на обоих Мерсах в первом положении свет загорается когда открываешь дверь и примерно 5сек. горит после того как закроешь дверь(если зажигание выкл.),а при включенном тухнет сразу при закрытии двери.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Преднатяжители ремней разве есть у 124-го? Думал только у 140 кузова есть...

А у меня на 190-м был 1988 года))))) Они штатно ставились примерно с этих годов на все мерсы.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А как насчёт вот этого подскажите?

При выкл. зажигании стеклоподъёмники не работают, а вот если вкл. лампочку заднего освещения стеклопод. работают. Это ктота наколбасил или так и задумано.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А как насчёт вот этого подскажите?

При выкл. зажигании стеклоподъёмники не работают, а вот если вкл. лампочку заднего освещения стеклопод. работают. Это ктота наколбасил или так и задумано.

Заинтриговал,попробую на своих и отпишусь.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ