• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с турбокомпрессором

  • Автор темы Автор темы Stefan87
  • Дата начала Дата начала

Stefan87

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Здравствуйте ! Начну с самого начала. При увеличении оборотов двигателя появился громкий свист, мне сразу стало понятно, что дело в турбине. Через некоторое время турбина завыла. Начал рыскать в интернете искать информацию о своей турбине. Машина у меня mercedes e 220 (w211) дизель. Нашел гайд по ремонту моей турбины. Долго изучал видео и наконец то решился самостоятельно в гараже перебрать турбину. После разбора увидел, что есть износ, но на мой взгляд не критично. Собрал, поехал кататься, машина не тянет, при увеличение оборотов начинает сильно дымить. При сборке все проверил, на геометрии метки совпадают, подскажите в чем может быть дело ?
 
Надо в сервис ехать и голову не ломать !:)
 
Геометрия электронникой управляется или вакуумом? Если электронно, то как мне говорили, её нельзя откручивать, иначе ставить на стенд и регулировать геометрию заного
 
Как я понимаю управляется электроникой
 
Последнее редактирование:
Сними турбину и отдай на проверку в автосервис, выбирай который профессионально специализируется на ремонте турбин, без съема это будет стоить значительно дешевле.
 
Вчера провел в гараже весь день, повторно разобрал турбину и поставил на место старые детали, все вернулось к тому, с чего начинал, но машина едет, а с новым картриджем нет. Требуется как я то настройка или прошивка?
 
В общем не стал долго думать,нашел в интернете контору по ремонту турбин. Их не так много, Ремонт турбин 24 на тагильской находится рядом со мной. Решил доехать туда, послушать, что скажут. Установили на стенд, начали тестировать. Не стал оставаться, оставил машину до завтра.
 
Созвонился в обед, Рассказали мне в чем проблем. Оказалось проблема в самом картридже, который я купил. Он оказался бракованный, отсняли видео для меня, показали, работу турбины с моим картриджем и с картриджем от ремонта турбин 24. Согласился уставновить их, жаль что затеял все это, так бы сразу сделал и сэкономил бы кучу времени, денег и сил. Подождал, пока установят все обратно, заняло буквально пару часов, забрал машину, все ок .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.085
Сообщения
663.016
Пользователи
218.022
Новый пользователь
Jfslsnrtv

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу