• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

serj34

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Подскажите мастера по ке-жетроник в Москве
 

sah4ec2010

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Приветствую братья мерседесники у меня е230 1986г. подскажите кто в ЕКБ занимается джетрониками потомучто не хочу расставаться со своим мерином
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Народ, обнаружил что вместо ДТОЖ стоит постоянный резистор... исходя из этого смесь судя по всему не оптимальная для разной температуры двигателя... хочу вернуть "как было" у когонить есть таблица сопротивления-температуры этого датчика и вообще сколько он стоит если заказывать.
 

maxat.kz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Мерген бенс 124 230 102
Салам алейкум ребята вопрос у меня заважу заводится и глохнет сказали что на дозатре накрылся расходомер ну черныи квадратик мерс 124 230 102 м ,,кто нибуд сталкивался стаким?????
 

Jagga

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
народ подскожите мастера по джетронику на 230 91 года, в крыму, а лучше в севастополе!
 

Серега Новиков

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите кто может !!
На холодный мотор всё отлично:и заводится,и работает ровно,не копати,не дыма.Как нагреится на ходу начинает сначала тупить,потом вообще глохнет,и не заводиться до тех пор пока не остынет!
В чём может быть дело?
Сервисов по КЕ-Джетроникам в радиусе 300 км нету!!!
А если и есть,то мастер спился (((
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Помогите кто может !!
На холодный мотор всё отлично:и заводится,и работает ровно,не копати,не дыма.Как нагреится на ходу начинает сначала тупить,потом вообще глохнет,и не заводиться до тех пор пока не остынет!
В чём может быть дело?
Сервисов по КЕ-Джетроникам в радиусе 300 км нету!!!
А если и есть,то мастер спился (((

У меня на моторе есть датчик температуры двигателя, из-за его неисправности бывает такое. Попробуй с него скинуть провода, покрутить октан-корректор.. если виноват этот датчик, то изменение УОЗ должно повлиять на работу двигла... может даже заведется на горячую.
 
Последнее редактирование:

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
попробуйте снять паук и почистить штырь от нагара,который открывает и закрывает доступ топлива.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Серега Новиков, не советую самостоятельно что-то крутить в КЕ, не имея даж представления о том как оно работает !!! Ищите мастеров....
Я уже несколько меринов оживил после самостоятельного вмешательства мерсоводов (матерился жуть). Здесь даж где-то тему поддерживал с годик назад по КЕ, НО, не имея топливного манометра, тестера аналогового и цифрового, а также навыков по работе со всем этим, также не имея знаний что, где и для чего стоит на пауке, а также как он работает ничего не получится
 

Александр92

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, из за одних умельцев был нарушен порядок подключения топливо-проводов идущих от дозатора на форсунки, сфотографируйте пожалуйста чтобы было видно от какого отверстия и до какой форсунки идет свой топливо-провод, двигатель M102 E230 4 горшка
Заранее огромное спасибо
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, из за одних умельцев был нарушен порядок подключения топливо-проводов идущих от дозатора на форсунки, сфотографируйте пожалуйста чтобы было видно от какого отверстия и до какой форсунки идет свой топливо-провод, двигатель M102 E230 4 горшка
Заранее огромное спасибо

Вообще-то там не должно быть разницы, топливо подается на все форсунки одновременно и одинаковой порцией. Ну и как правило топливные трубки уже имеют свои изгибы и если они не искривленны, то можно прикинуть куда какая трубка идет. Это разве что для того чтобы воздухан уложился нормально.
 

Артур81

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите советом, кто в курсе!

Разбирал, промывал КЕ, ( сам паук не трогал) снимал резиновый поддончик, открутил два болта( звездочки) которые фиксируют тягу воздушной заслонки к штоку на который крепятся лапки потециометра! Так вот по неопытности все разрегулировал и нигде не могу найти инфо как выставить лапки на штоке, в каком положении, в данный момент поставил на глаз, но щеточки походу не достают до потенциаметра! Мотор заводиться обороты прыгают до двух с лишним на холодную и тут же спадают, походу переходит в аварийный режим, так как разьем с РХХ снимаю разницы никакой. На горячую работает хорошо, обороты не плавают, не дымит в общем стабильно, по расходу не проверял!

Р.S. Живу в Дании к специалистам гнать очень дорого, просто реально нет возможности отдать 2500 если в рублях просто за то что бы открыли капот! Надеюсь на Вашу помощь)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    695,1 КБ · Просмотры: 410

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Р.S. Живу в Дании к специалистам гнать очень дорого, просто реально нет возможности отдать 2500 если в рублях просто за то что бы открыли капот! Надеюсь на Вашу помощь)[/QUOTE]


В Дании где живёшь?
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Уважаемые Мерсоводы, посоветуйте куда обратиться в г.Москве по поводу регулировки моновпрыска 102-го мотора после замены форсунок, S124, 230ТЕ (1988) :?:
Заранее спасибо :)

И в Санкт-Петербурге тоже хотелось бы узнать, куда можно обратиться?
 

Артур81

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Р.S. Живу в Дании к специалистам гнать очень дорого, просто реально нет возможности отдать 2500 если в рублях просто за то что бы открыли капот! Надеюсь на Вашу помощь)


В Дании где живёшь?[/QUOTE]
Живу в Орхусе, на данный момент в хорсенсе )
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Живу в Орхусе, на данный момент в хорсенсе )[/QUOTE]

Далековато я в Копене, будешь рядом моикни пересекёмся как нибудь, в прошлом году были в командировке в Орхусе.
 

Артур81

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ближе к лету наверно в копен переберусь, если все срастеться)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.103
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ