• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятная вибрация

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
привет проблемы вибрации может быть несколько без проверок не обойтись . в моей практике такой проблемы с турбиной у меня еще небыло. проверить можно элементарно отключи подачу вакуума идушего на него (надува не должно быть) проверь форсунки ,подушки двигателя . еще был у меня прикол с вибрацией проверил все а проблема оказалась в коробке дисбалансировал гидротрансформатор . при вибрации машина не тупит?
 

Crazy_Crab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
привет проблемы вибрации может быть несколько без проверок не обойтись . в моей практике такой проблемы с турбиной у меня еще небыло. проверить можно элементарно отключи подачу вакуума идушего на него (надува не должно быть) проверь форсунки ,подушки двигателя . еще был у меня прикол с вибрацией проверил все а проблема оказалась в коробке дисбалансировал гидротрансформатор . при вибрации машина не тупит?
нет, не тупит... вибрация появляется только под 2к оборотов... и пропадет сразу после 2к....
 

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
приветик значит в турбину тебе лезть не надо . проверяй подушки на моторе .а какакой характер вибрации (вибрация на моторе или вибрация передается на кузов) и как вибрация ведет на холостом ходе.
 

Crazy_Crab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вибрация только в диапазоне 1850 - 2000 оборотов... на холостом и в других диапазонах все ок. Вибрация по кузову есть
 

БУЧ

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
МБ 200ТЕ 1991 г.в.
Город
не работаю
Вибрация при включении печки или кандера

Здравствуйте Мерсоводы!!! такая проблема,у меня с180 compressor кузов W203 2003 г.в. двигатель-271.
На холостых двигатель работает нормально, как включаешь на "D" начинается вибрация и если включаешь печку или кандер то вибрация усиливается, начинаешь ехать пропадает.... тормозишь, снова вибрирует.
кто что знает пишите...:icon_question:
 
Последнее редактирование:

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Похоже на износ подушек двигателя и коробки
 

БУЧ

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
МБ 200ТЕ 1991 г.в.
Город
не работаю
если подушки, то замена дорого встанет???
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
проверь катушки зажигание, вытащиш и посмотри нету ли микротрещин, там будет нагар, они могут робивать

поменяй свечи и залей хороший бензин

а какие обороты двигателя кодра стоит на N и на D ???
 

vladislav85

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Если это подушки двигателя то менять чем по скорее а заодно и акпп иначе коробку можно кончить вибрацией. При включении печки кондора вибрация и должна усиливаться так как идет нагрузка на двигатель крутиться дополнительно компрессор кондея!
 

Ruslan0500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вибрация по кузову ХЕЛП!

Ребята помогите, в салоне идёт вибрация временами, пропала тяга. поменял подушки поменял свечи, мастера грешили на катушки, тоже поменял, что ещё может быть?? W203 320
 
Последнее редактирование:

Ghukas

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz E320 1998
Привет!!!
Тормозные диски проверь, может быть в нагретом состоянии влез в воду и они искревились.
 

Ruslan0500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Думаю не в дисках дело, вибрирует когда стою на паркинге или на N
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.674
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
думаю сдесь тваою проблему не решат, надо тестить мотор.
у тя походу какойто цилиндр не работает
 

Ruslan0500

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Подушки все 3 менял, в Бош сервисе. Мда. Поеду на днях тестить, как определю проблему отпишусь. Спасибо.
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
W203 4 matic вибрация в положении "D" и "R" !

Добрый день! А/м С240 4 matic (WDB2030811F346299) пр. 130000км. Проблема следующая: в положении "D" и "R", если удерживать машину на месте тормозом возникает вибрация. Передается на кузов и руль дрожит. На ходу пропадает, только в начале движения подгуживает. Опоры двигателя и АКПП менял(оригинал), не помогло. Перебирали гидротрансформатор в МАИ, сказали он был в порядке, только резинки заменили. Диагностика двигателя и АКПП ничего не выявила (одна ошибка на плате АКПП, но диагност сказал, что с вибрацией она не связана), в работе коробки ничего не менялось. На холодную вибрация более мелкая, после 2 км становится сильнее. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Такую вибрацию могут давать полурабочие катушки зажигания на двигателе.
надо проверить равномерность работы двигателя спомощью star компьютера он укажет какие twc слудует заменить
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проверяли на StarDiagnose равномерность работы цилиндров - все ОК. Ещё один момент есть, когда глушишь двигатель, что-то там подколбашивает, наподобе детонации, несколько колебаний. Потому и "бублик" перебирал, думал это он.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.435
Пользователи
208.802
Новый пользователь
YuriG

Мы ВКонтакте

Верх Низ