• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неряшливость или бедность? Наболело.

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
О как.
Кризисом среднего возраста попахивает.

Не Серега, ситуация помойкой попахивает, или свинарником... :) Но, т.к. резонанса в дискуссии я особо не отметил, думаю закрыть эту тему. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да дело не в резонансе. Тем - для кого Мерседес является не только автомобилем но и стилем жизни все давным давно понятно и они придерживаются этому стилю. А тем кто пытается найти в этой марке только лишь способ поднятия собственного Я, все равно что убивать, новый гелик или раритетный экземпляр.
Я же описывал как смотрел гелика, снаружи все отлично, а дверь открыл и плакать захотелось. В салоне хоть картошку сажай.
Свинство сидит глубоко в сущности людей, у некоторых эта черта искореняется на стадии детства, некотрые становятся взрослыми свиньями и в таком духе продолжают жить всю оставшуюся жизнь да еще и плодить себе подобных.
Грустно конечно, но надо быть выше этого.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Но, т.к. резонанса в дискуссии я особо не отметил, думаю закрыть эту тему.
Думаю, резонанса в таких вопросах и не будет.
Кому не всё-равно как он выглядит, на чём он ездит, в каком состоянии машина - тех и призывать ни к чему не надо. Кто ходит в тех же трениках с пузырями на коленках, ездит на чём-то чадящем/гремящем, паркуется абы как - бесполезно.
Видимо, ответ на этот вопрос содержится в первом посте:
... А может это не только к автомобилям относится, а к быту в общем?
А вообще, согласен - грустно.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
И на самом деле не неряшливость на мой взгляд а элементарная лень. Называется буду сидеть полдня делать одну деталь неспеша играя в домино за 20 т р в месяц чем нормально работать. И при этом человек считает виноватыми всех вокруг типа не дают нормальных дел не организуют.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вы не представляете сколько времени у меня ушло - реально годы чтобы заставить водителей выходить из автобуса и помогать выходить нашим стареньким туристам. Зато теперь они имеют кучу чаевых.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Кто-то ищет оправдание происходящему, кто-то - способ справиться с этим происходящим. Не так сложно измениться, просто понимания ЗАЧЕМ - как-то не стало. Пропали понятие хорошо и плохо, а общедоступность многих вещей ведет в массе своей к упрощению поведения в целом и отсутствию стимулов напрягаться и следить за собой и своими поступками. И чем больше этого происходит вокруг, тем нормальнее это считается.

Согласен полностью.Вопрос в другом,что делать? И почему это произошло
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Согласен полностью.Вопрос в другом,что делать? И почему это произошло

Вечный РУССКИЙ вопрос "что делать?"
примером быть!
да и за нас уже подумали - разве правила ДД не требуют чистого внешнего вида автомобиля?
Но нам ведь закон не писан...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вечный РУССКИЙ вопрос "что делать?"
примером быть!
да и за нас уже подумали - разве правила ДД не требуют чистого внешнего вида автомобиля?
Но нам ведь закон не писан...

Требуют но у нас принято вначале мне а потом я. Почему во многих странах улицы моют по человечески и после дождя машина например в Хорватии чистая а не в разводах грязи как в Москве?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Требуют но у нас принято вначале мне а потом я. Почему во многих странах улицы моют по человечески и после дождя машина например в Хорватии чистая а не в разводах грязи как в Москве?

вряд ли это ответ на вопрос -=sab=-
Грязь на дорогах - не повод не мыть машину...
соответственно, колдо...ны на дорогах - не повод не ремонтить подвеску
"Все дело в людях..." Л.Якокка...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А по вопросу это и называется подмена понятий на мой взгляд. Абсолютна искусственная и грязь действительно разводится не только на улицах но и в головах. Я тут недавно лёг спать и как обычно телек на таймер поставил на час на бормотание и пульт закинул в кресло. Так вот как назло началась передача с анфисой чеховой которая целый час грузила про трансвиститов (с ошибкой наверное написал) и как это интересно и увлекательно быть таким. А молодёжь смотрит и непроизвольно думает.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да уж, сия мадам умеет запакостить разум...
Согласен, у молодежи сегодня иные кумиры с иными идеями...
У нас во дворе некто Аршавин (такой известный футболист :icon_e_smile:)
проспонсировал постройку футбольной площадки с нормальным травяным покрытием,воротами, забором...
Играет теперь молодеж и постарше. играют и после 23, и после 24 и после 01 и после 2-х и так далее...
и мат летит и пиво, и музыка и гадят там же...
Ну кто мы после этого?
какая помывка машины? откуда будут чистыми улицы?
и вообще...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А когда кто видел последний раз драку один на один (не 20 летний на 14 ) Я встречал только компанией на одного....
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
А когда кто видел последний раз драку один на один (не 20 летний на 14 ) Я встречал только компанией на одного....

так по телевизору что мы видим?
один мордобой!
или стая избивает одного или один - стаю!
вот и воспитание супергероя...
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
просервис...

загонял я как то машину на подъемник. просто для того что бы днище продули "брунексом" все рычаки все короче...
после этого ша скорости больше 100 заметил что в руль отдавать начало...

а когда менял диски тормозные на правом переднем диске, увидел поставление шпильки. вот думаю суки хитрожопые )))
после того как сменил диски вибрация исчезла
 

Miguel

Заслуженный ветеран клуба
Пользователь
Сообщения
2.245
Реакции
1
Кто-то ищет оправдание происходящему, кто-то - способ справиться с этим происходящим. Не так сложно измениться, просто понимания ЗАЧЕМ - как-то не стало. Пропали понятие хорошо и плохо, а общедоступность многих вещей ведет в массе своей к упрощению поведения в целом и отсутствию стимулов напрягаться и следить за собой и своими поступками. И чем больше этого происходит вокруг, тем нормальнее это считается.

Сереж, ну вот ты сам и ответил. "Цивилизация гибнет", то, что насаждается извне - одноразовость, дешевость изготовления, низкое качество, отсутствие силя, чувства гармонии, красоты и качества, успешно прививается у нас. Общечеловеческие ценности уничтожаются пропагандой и насаждением суррогатов.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
как то мрачно все...
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
С автором согласен на 100%
На рынке авто выбрать - была целая проблема. В итоге владельцам так и говорил: " наведи порядок в машине, пепельницу вытряхни, тогда и будем смотреть дальше".. И с выражением об отношении к людям по тому как они блестят, их авто и так далее не согласен.. Лично у меня вызывает отвращение человек, который не в состоянии себя привести в порядок в первую очередь, об авто я уж промолчу. Про людей без определенного места жительства прошу не высказываться, они тут не причем..
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Lingers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
С 180 W202 1998г.
раньше была идея, а щас только карманы набивать могут
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А хотите ещё наглядный пример? Зайдите на рамблер в раздел тв программа и выбирите функцию развлекательные (запомнили количество?) а теперь выбираем функцию познавательные и смотрим канал культура)))))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ