• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Доброго всем дня! У меня вот какой вопрос к знатокам ОМ 366. Во первых двигатель плохо запускается даже при -5 градусов. Начинает тараторить и дымит пока не прогреется чуть чуть. Чуть прогрелся и такого белого дыма уже нет и работать начинает ровней. Вопрос, что это.посоветовали заводить с эфиром(баллончик)(И С ЭФИРОМ ЗАВОДИТЬСЯ ЗРАЗУ), но ведь это хрень полная, я знаю ,что эти моторы и при -25 спокойно пускаются без всякого эфира. Кто знаком с топливной этого аппарата , объясните пожалуйста, с чего мне начинать проверку,и что сделать, чтобы авто нормально пускался и не пыхтел как паровоз.эфир использую уже неделю..без него перестала запускаться...только чуть остынет и все...такого не было ...машина 1317 1999 г в только попала в руки никуда не лазил .спс

А про расход масла почему не расказываешь?
Износ поршневых колец и тнвд на подходе. может с форсунок начать проверять потом заодно компрессию через пырки форсунок . я избавился от таких симптомов после капиталки двс и тнвд . заодно поставил подогрев 220в и забыл эти проблемы
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Похожих тем очень много там и ответы..не ленись почитай ветку двигатель ом366
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Всем огромный привет.Созрел такой вопрос,в мерсе 817 170л.с сколько и какое масло заливаеться в коробку и редуктор.заранее спасибо.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Доброго всем дня! У меня вот какой вопрос к знатокам ОМ 366. Во первых двигатель плохо запускается даже при -5 градусов. Начинает тараторить и дымит пока не прогреется чуть чуть. Чуть прогрелся и такого белого дыма уже нет и работать начинает ровней. Вопрос, что это.посоветовали заводить с эфиром(баллончик)(И С ЭФИРОМ ЗАВОДИТЬСЯ ЗРАЗУ), но ведь это хрень полная, я знаю ,что эти моторы и при -25 спокойно пускаются без всякого эфира. Кто знаком с топливной этого аппарата , объясните пожалуйста, с чего мне начинать проверку,и что сделать, чтобы авто нормально пускался и не пыхтел как паровоз.эфир использую уже неделю..без него перестала запускаться...только чуть остынет и все...такого не было ...машина 1317 1999 г в только попала в руки никуда не лазил .спс

Зажигание сделай пораньше
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
ДАМИРИЩЕ
"заодно поставил подогрев 220в и забыл эти проблемы"

Подогрев проточный ? На сколько КВт? Это хорошо когда рядом розетка.
А сколько времени требуется что бы прогреть тосол перед запуском?
Видел сегодня такие в продаже для грузовиков по цене от 1.5рублей до 3.5р.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ДАМИРИЩЕ
"заодно поставил подогрев 220в и забыл эти проблемы"

Подогрев проточный ? На сколько КВт? Это хорошо когда рядом розетка.
А сколько времени требуется что бы прогреть тосол перед запуском?
Видел сегодня такие в продаже для грузовиков по цене от 1.5рублей до 3.5р.
Да хорошая штука,достаточно часа времени нагревает блок до 40градусов.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ДАМИРИЩЕ
"заодно поставил подогрев 220в и забыл эти проблемы"

Подогрев проточный ? На сколько КВт? Это хорошо когда рядом розетка.
А сколько времени требуется что бы прогреть тосол перед запуском?
Видел сегодня такие в продаже для грузовиков по цене от 1.5рублей до 3.5р.
Прогрев зависит от окуружающей среды в районе от 30 мин при-15 до 1 часа при --25 и ниже если ДВС заморожен.
. Более экономично приехав в стойло сразу подключить
прогретый ДВС к подогревателю тогда энергии ему надо только для поддержки раб. температуры а если отмороженый ДВС с утра разогревать то большой расход электричества пойдет.
Особенно приятно с утра прыгнул в тачку и из печки теплый воздух! И поршневая сохраняется намного лучше, научно доказано что самый жесткий износ происходит при запуске холодного ДВС !
Проток происходит созданием давления между разогретым расширенным тосолом в камере нагрева и холодным в системе, посредством шарикового клапана. "2-2,% КВТ " достаточно, многие розетки на большее и не расчитаны. ради интереса поставил 3,5 КВТ разогрев быстрее удленитель тепленкий стал))) . мнение что для более массивных ДВС меня скорость разогрева мало интересует я на всю ночь оставляю в основном.
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Доброго всем дня! У меня вот какой вопрос к знатокам ОМ 366. Во первых двигатель плохо запускается даже при -5 градусов. Начинает тараторить и дымит пока не прогреется чуть чуть. Чуть прогрелся и такого белого дыма уже нет и работать начинает ровней. Вопрос, что это.посоветовали заводить с эфиром(баллончик)(И С ЭФИРОМ ЗАВОДИТЬСЯ ЗРАЗУ), но ведь это хрень полная, я знаю ,что эти моторы и при -25 спокойно пускаются без всякого эфира. Кто знаком с топливной этого аппарата , объясните пожалуйста, с чего мне начинать проверку,и что сделать, чтобы авто нормально пускался и не пыхтел как паровоз.эфир использую уже неделю..без него перестала запускаться...только чуть остынет и все...такого не было ...машина 1317 1999 г в только попала в руки никуда не лазил .спс
Если заводится только с эфира то лучше использовать польский "Plaks" полироль для панели авто на неи мягко работает и заводится как на эфире а самое главное что он халявный по сравнению с эфиром:dance:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Доброго всем дня! У меня вот какой вопрос к знатокам ОМ 366. Во первых двигатель плохо запускается даже при -5 градусов. Начинает тараторить и дымит пока не прогреется чуть чуть. Чуть прогрелся и такого белого дыма уже нет и работать начинает ровней. Вопрос, что это.посоветовали заводить с эфиром(баллончик)(И С ЭФИРОМ ЗАВОДИТЬСЯ ЗРАЗУ), но ведь это хрень полная, я знаю ,что эти моторы и при -25 спокойно пускаются без всякого эфира. Кто знаком с топливной этого аппарата , объясните пожалуйста, с чего мне начинать проверку,и что сделать, чтобы авто нормально пускался и не пыхтел как паровоз.эфир использую уже неделю..без него перестала запускаться...только чуть остынет и все...такого не было ...машина 1317 1999 г в только попала в руки никуда не лазил .спс
Если заводится только с эфира то лучше использовать польский "Plak" полироль для панели авто на неи мягко работает и заводится как на эфире а самое главное что он халявный по сравнению с эфиром:dance:
 
Последнее редактирование:

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
О-о!! будем знать.. а врезку где сделал? Может фотка есть.?
 

4ex629

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
МВ 817 93 г.в,
VIN WDB67620415927097
Всем здравствуйте.Подскажите угол зажигания для 817го, VIN VDB 67620415927097.Машина 93г.в.И если можно модель КПП (шильда на коробке оторвана). Спасибо
 

GALENN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 1320 L WDB67723415597233 1991г.в.
Доброго времени суток! Коллеги, у меня вот какая проблема, трубка слива масла из компрессора в двигатель ,в верхней её части, на выходе из компрессора , постоянно сочится масло. Что я только не делал, никак не могу устранить течь. Может у кого была подобная проблема?
 

Вложения

  • DSC_0344.jpg
    DSC_0344.jpg
    950,2 КБ · Просмотры: 283

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
трубка слива масла из компрессора в двигатель ,в верхней её части, на выходе из компрессора , постоянно сочится масло. Что я только не делал, никак не могу устранить течь.
А течет даже с новой резинкой?Я всегда даже новую ставлю на температурный герметик,смазываю верх,низ резинки и все ОК.А если резинка старая,еще пользуюсь подмоткой для сан/тех труб.
 

GALENN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 1320 L WDB67723415597233 1991г.в.
А течет даже с новой резинкой?Я всегда даже новую ставлю на температурный герметик,смазываю верх,низ резинки и все ОК.А если резинка старая,еще пользуюсь подмоткой для сан/тех труб.

Да,уже и резинку менял, и на резинку сверху пальцы от резиновых перчаток надевал, а вот подмоткой не пробовал. Подмотку масло неразъедает?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Да,уже и резинку менял, и на резинку сверху пальцы от резиновых перчаток надевал, а вот подмоткой не пробовал. Подмотку масло неразъедает?
Расскажу еще такую вещь,все зависит от производителя з/части,фирма феби типо Германия,это упаковщик, а в коробке может лежать з/ч сделанная где угодно и разного качества.Поставь оригинал и забудешь про течь.:icon_e_smile:
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Доброго времени суток! Коллеги, у меня вот какая проблема, трубка слива масла из компрессора в двигатель ,в верхней её части, на выходе из компрессора , постоянно сочится масло. Что я только не делал, никак не могу устранить течь. Может у кого была подобная проблема?

у меня как то была такая проблема,думал что из под этой резинки течет,а на самом деле текло из колечка где компрессор к станине крепиться,посмотри может от туда течет
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Да может течь из этого уплотнительного манжета,обычно он теряет эластичность и теряет свою форму.Я постоянно такие з/части подбираю в отделе гидравлики в тракторном магазине,стоит копейки и хорошее качество.
 

GALENN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 1320 L WDB67723415597233 1991г.в.
Доброго времени суток! Коллеги, у меня вот какая проблема, трубка слива масла из компрессора в двигатель ,в верхней её части, на выходе из компрессора , постоянно сочится масло. Что я только не делал, никак не могу устранить течь. Может у кого была подобная проблема?

Парни, всем спасибо, что откликнулись. Нашёл причину течи. Во вторник менял масло до темна, и уже в темноте, посветил мощным диодным фонариком на соединение компрессора и насоса ГУР,и О ЧУДО увидел как тоненький ручеёк масла появляется из этого соединения и стекает прямо на резинку, а днём этого не замечал. Теперь надо купить это уплотнительное кольцо и забыть о проблеме. :ny_hlopu6ka::D
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Всем здравствуйте.Знатоки ом 366 подскажите пожалуйсто.Собрал двс гильзовал один цилиндр,лопнула гильза.Сняли эту лопнутую гильзу под ней трещина в блоке,из чугунной маслоты выточили нестандартную гильзу с замками.проехал 200 км загозил в радиатор.перед этим ремонтом каждую тысячу км пробивало прокладку.замучился уже.щас газит не сильно,может повторно протянуть прокладку.поможет или нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ