• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов. Подскажите пожалуйста!

X-Morgan

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Всем привет. Такой вопрос. Когда включаю свет, ксенон начинает светить голубиньким, через пару сек - белым, ещё через пару сек желтеет, уж более на галогенки похож. У меня у друга белым светит, и так ярко...
Может фары отпалировать или к блоками что?

Второе. Когда работает аварийка, диоды в зеркалах не понятно светят, сегодня светят только 3 диода вверху, завтра 3 диода посредине, после завтра вообще не светят (на каждой стороне по разному). Хотя с пол года назад полностью все диоды светили на обоих зеркалах. А сейчас по 3 штуки на сторону. =( Как решить?

Третье. Кришка багажника падает на голову =( Может быть смастить чем нибудь? Или пружины менять? Хотя... где их найти...

w220/4.3/2000 г.в. дорестайл
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
1-е.Лампы сели,под замену,обе сразу(D2S)
2-е.Посмотри контакт.Сними кожух зеркала.
3-е.Посмотри на какой защелке пружины(что бы не падала,должны быть ближе к бамперу).О твоих способностях не знаю,но предупреждаю,натяг там пипец,не думаю что в одного запросто перекинешь если что не так.
Вот как то так.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да и насчет "смастерить"-палочку с собой вози...:D
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Первое как советовали - замена ламп.
второе-Это болезнь частая у S500, скорее всего начинает накрываться электронный блок управления в двери.(каждый стоит примерно 30000руб, в Питере,по крайней мере), хотя не исключены и контакты как и говорили. Но контакты надо смотреть не только на зеркале но и в двери....
Третье- если багажник открывать до конца, он падать не должен. ))))))
Менять пружины самому тяжело- натянуть новые сложно.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. начать с замены ламп
2. замена повторителей в зеркалах. если оптика еще дорестайловая, то целиком лопухов или ставить китайские повторители
3. новые пружины. ибо переставить старые на второе положение (гемор еще тот)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
только, поскольку автомобиль дорестайл и фары без линз. лампочки надо D2R
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Согласен с Лустенбергом, сам швабру возил пока багажник не починил, правда у меня гидравлика, а лампы на ксеноне менять надо и как говорится будет тебе счастье, а вот с диодами посложнее скорее всего лопухи менять придется, а может кто ниб. скинет ссылку где китай купить можно будет, у самого тоже одна сторона мудрит.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Согласен с Лустенбергом, сам швабру возил пока багажник не починил, правда у меня гидравлика, а лампы на ксеноне менять надо и как говорится будет тебе счастье, а вот с диодами посложнее скорее всего лопухи менять придется, а может кто ниб. скинет ссылку где китай купить можно будет, у самого тоже одна сторона мудрит.

А разве блок управления в вашей двери не причём?
 

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
3-е.Посмотри на какой защелке пружины(что бы не падала,должны быть ближе к бамперу).О твоих способностях не знаю,но предупреждаю,натяг там пипец,не думаю что в одного запросто перекинешь если что не так.
Вот как то так.
Нужен помошник. Находим прочную верёвку (я брал степ-ленту от паллет, сложенную в два раза) продеваем в крюк пружины, который не на крышке багажника. Помошник, упираясь ногами в "не знаю куда" (я был помошником, просто в асфальт) оттягивает пружину назад и чуть в сторону из крючка. Она вылетает из паза вверх. Далее помошник натягивает ещё сильнее и вниз, а "номер первый" широкой отвёрткой, ну или чем придумаете, заводит в следующее крепление. Я от жадности натянул обе пружины на последние крючки. От скорости открытия стало жалко кронштейны багажника. Можно было открывая багажник с ключа, ловить чела сзади машины на "аперкот".:) Убрал одну пружину на одно деление - самое то.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Нет вряд-ли, т к визуально видно, что на данной стороне диоды заплыли каким-то черным конденсатом.
 

X-Morgan

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Ещё вопрос. Что такое лопухи?:icon_redface:

так D2S или D2R ?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Пластиковый кожух зеркала с диодами, если своими словами.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Нет вряд-ли, т к визуально видно, что на данной стороне диоды заплыли каким-то черным конденсатом.

Тогда, да надо снимать кожух, (под зеркалом ближе к машине есть защёлки)и смотреть что там так окислилось , светодиоды редко перегорают, да и тёмный цвет после перегорания обычно не дают...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да снимал уже, смотрел, я понял, что до светодиодов я не доберусь, тк сам повторитель запечатан наглухо, а темный конденсат подозреваю от мойки авто, видимо где-то нарушена герметичность. Поэтому нужно менять сам повторитель, а вот где и какой взять не знаю.((((((((
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да снимал уже, смотрел, я понял, что до светодиодов я не доберусь, тк сам повторитель запечатан наглухо, а темный конденсат подозреваю от мойки авто, видимо где-то нарушена герметичность. Поэтому нужно менять сам повторитель, а вот где и какой взять не знаю.((((((((
А у тебя до или рестайл?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в рестайле 7 диодов.
в дорестайле две лампочки.
как бы разные конструкции.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ