• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет, приобрел ML-350, 2006 г.в.

rus---lan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!!! подскажите!!!
приобрел ML-350, 2006 г.в., VIN: WDC 164 186 1A 188 494,
двиг. 272 967 304 646 20, пробег по спидометру 74т.км (слабо верится, подключали комп, выдал тот же пробег), так же выдал следующие ошибки:
1208, 0750, 0746, загорелся check. Но при спокойном вождении он сам тухнет, и загорается вновь только когда начинаешь крутить двигатель на высоких оборотах.
Еще подскажите может кто знает, где в Екатеринбурге есть хорошие специалисты, с хорошими ценами, чтобы можно было обратиться с данными проблемами, вообще конечно хочу провести полную диагностику авто, чтобы владеть полностью ситуацией, ну и конечно встать на обслуживание.
И еще периодически высвечиваются такие сообщения:
- Check tyres, then restart Run Flat Indicator (на черном фоне)
- Tyre pressure Check tyres (на красном фоне)
- Check engine oil level when next refuelling (с масленкой сверху)
- Settings... To reset: Press reset button for 3 seconds (так понимаю какая-то команда)

сам переводить не стал, ну чтобы уж все точно и четко было
 
Последнее редактирование:

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Всем привет!!! подскажите!!!
приобрел ML-350, 2006 г.в., VIN: WDC 164 186 1A 188 494,
двиг. 272 967 304 646 20, пробег по спидометру 74т.км (слабо верится, подключали комп, выдал тот же пробег), так же выдал следующие ошибки:
1208, 0750, 0746, загорелся check. Но при спокойном вождении он сам тухнет, и загорается вновь только когда начинаешь крутить двигатель на высоких оборотах.
Еще подскажите может кто знает, где в Екатеринбурге есть хорошие специалисты, с хорошими ценами, чтобы можно было обратиться с данными проблемами, вообще конечно хочу провести полную диагностику авто, чтобы владеть полностью ситуацией, ну и конечно встать на обслуживание.
И еще периодически высвечиваются такие сообщения:
- Check tyres, then restart Run Flat Indicator (на черном фоне)
- Tyre pressure Check tyres (на красном фоне)
- Check engine oil level when next refuelling (с масленкой сверху)
- Settings... To reset: Press reset button for 3 seconds (так понимаю какая-то команда)

сам переводить не стал, ну чтобы уж все точно и четко было

Check engine oil level when next refuelling- Проверь уровень масла в двигателе.
Check tyres, then restart Run Flat Indicator- давление в шинах проверь и переустанови индикацию падения давления.
Tyre pressure Check tyres - тоже про давление в шинах.
Settings... To reset: Press reset button for 3 seconds-что бы сбросить появление этих сообщений, нажми кнопки ресет и держи не менее 3 секунд.

1208-хреновая ошибка. Обычно за не следует еще одна (не помню какая), после достаешь из кормана около 100 штук и грустно ползешь медленным ходом в сторону сервиса на замену шестерней балансировочных валов и всего остального сопутствующего. Но зато пробег наверное честный, ибо этот гиммор появляется как раз на пробеге от 70-120т.км. У меня правда на 126т.км вылез. Ну да я и езжу как овощь)))

В общем вот темку по ссылке почитай https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=50539&highlight=1208
 
Последнее редактирование:

rus---lan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за помощь!!! Перед тем как создать данную тему, я конечно прочитал предварительно и ту тему, которую мне скинул, из всего изученного я понял, что 1208 появляется вместе с 1200, у меня появилась только 1208 и она пропадает, если езжу аккуратно, загорается вновь при езде на высоких оборотах, поэтому у меня и остается надежда, что может пронесет (видимо всетаки нет)! а что по поводу ошибок: 0750, 0746?
пытался удалить сообщения, но чет не получается и как переустановить индикацию падения давления, давление в шинах в норме по лючку. Кстати, резину поменял, поставил той же размерности, что и стояла (может из-за этого вылезло это сообщение).
И еще хотел спросить про парктроник, никак не могу понять его работу, он я так понимаю должен включаться автоматически, при движении задним ходом, но почему-то делает это не всегда, тогда я включаю его принудительно с помощью кнопки, но в этом случае, он мне отказывается показывать оставшееся расстояние до препятствия, при этом на нем загорается индикация, что он включился.
Люди добрые, подскажите все таки хороший сервис в Екатеринбурге, все таки необходимо сделать полную диагностику, чтобы никого здесь не мучить!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Спасибо за помощь!!! Перед тем как создать данную тему, я конечно прочитал предварительно и ту тему, которую мне скинул, из всего изученного я понял, что 1208 появляется вместе с 1200, у меня появилась только 1208 и она пропадает, если езжу аккуратно, загорается вновь при езде на высоких оборотах, поэтому у меня и остается надежда, что может пронесет (видимо всетаки нет)! а что по поводу ошибок: 0750, 0746?
пытался удалить сообщения, но чет не получается и как переустановить индикацию падения давления, давление в шинах в норме по лючку. Кстати, резину поменял, поставил той же размерности, что и стояла (может из-за этого вылезло это сообщение).
И еще хотел спросить про парктроник, никак не могу понять его работу, он я так понимаю должен включаться автоматически, при движении задним ходом, но почему-то делает это не всегда, тогда я включаю его принудительно с помощью кнопки, но в этом случае, он мне отказывается показывать оставшееся расстояние до препятствия, при этом на нем загорается индикация, что он включился.
Люди добрые, подскажите все таки хороший сервис в Екатеринбурге, все таки необходимо сделать полную диагностику, чтобы никого здесь не мучить!!!!!!!

По парктроникам-скорее всего один из датчиков накрылся. Обычно после зимы бывает. Тут только диагностика старом поможет определить. А загорается на дисплее не то, что включен, а что он неисправен. Красный индикатор вместо желтого. Так?

Посмотри ссылку http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/

Дилер МБ http://mercedes-stern.ru/content/russia/retailer-6/stern/ru/home/passengercars.flash.html
Спец.сервис МБ http://mbural.ru/

Скинь почту в личку, пришлю руководство по эксплуатации, если сам не найдешь.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не обойдется без замены балансира и цепи
Тема была с номерами двигателей, на которых проблемные балансиры ставились
Так что копи бабло:(
 

леxus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML 350 2007г.
Если не секрет за сколько купили машину? Я так понимаю мы из одного региона.
 

Санёк-826

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
1208-хреновая ошибка. Обычно за не следует еще одна (не помню какая), после достаешь из кормана около 100 штук и грустно ползешь медленным ходом в сторону сервиса на замену шестерней балансировочных валов и всего остального сопутствующего.

У меня в 230 000 рубчиков встало, при пробеге 90 000.
 

jonny100

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня есть вот такой ремкомплект, также менял на своей МЛ-350, только случайно заказал два!
Рем.комплект Mersedes ML 164 A2720300613
для 272 мотора (ремкомплект для замены цепи ГРМ и балансирного вала,при возникн.ошибок 1208 1200.Ремкомплект двигателя (баланс. вал + балансир + уплотнения + фильтра)
т 8-960-260 десять десять 10тыс.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нужно вначале разобрать и отдиффектовать, цепь менять по любому, а том может еще и масляный насос попросится, звезды распредвалов, натяжители и т.д. Все зависит от износа
 

jonny100

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Нужно вначале разобрать и отдиффектовать, цепь менять по любому, а том может еще и масляный насос попросится, звезды распредвалов, натяжители и т.д. Все зависит от износа

это спец комплект для замены цепи и балансиров спецально заводом укомплектован исправлять такие косяки по гарантии, (туда входят балансиры, натяжители, все сальники и уплотнители и даже два маслянных фильтра!!! - для двойной замены масла все по Мануалу!,) разобрав движок всеровно все прокладки нужны и сальники, у меня к примеру сопливился задний сальник коленвала, а на неснятом моторе этого не видно было! вот в комплекте все есть потом по таким мелочам движок вынимать не надо :icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ