• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужен совет

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
Нужен совет по ТО.Машина С204 2011г.рейстал AMG пакет.В прошлом году 06.05. делал первое ТО при пробеге 8117. Сейчас в мае вроде надо делать второе ТО пробег сейчас 14200.Сегодня посмотрел по асисту написано ТО В через 125 дней.Стал звонить к ОД В ПАНАВТО говорят приезжай по асисту.в АВИЛОНЕ тоже самое.Но получается пройдёт один год и четыре месяца.Вроде должно быть 1 год или 15000 тыс.Ну и чяго делать посоветуйте люди знающие.СПАСИБО.
VIN WDD2040491A551315.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Я бы больше года масло (и фильтр) в двигле не держал. Оно окисляется и теряет моющие свойства.
А на Вашем двигателе лучше менять месецев через 9 или 10 000км пробега. Остальное (салонник, фил двиг. и т.д.) можно не менять и подождать ТО по компьютеру.
Салонный фильтр (оригинал) бодро ходит 20-25 тыс км. или 2 года.

Для информации: малые пробеги (они же долгие простои) для этого двигателя очень вредны. Если будете продолжать так ездить, то замена масла в 10 тыс км или 9 мес. для Вас должно быть обязательным.

w204 c180k 2007г:icon_e_wink:
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Нужен совет по ТО.Машина С204 2011г.рейстал AMG пакет.В прошлом году 06.05. делал первое ТО при пробеге 8117. Сейчас в мае вроде надо делать второе ТО пробег сейчас 14200.Сегодня посмотрел по асисту написано ТО В через 125 дней.Стал звонить к ОД В ПАНАВТО говорят приезжай по асисту.в АВИЛОНЕ тоже самое.Но получается пройдёт один год и четыре месяца.Вроде должно быть 1 год или 15000 тыс.Ну и чяго делать посоветуйте люди знающие.СПАСИБО.
VIN WDD2040491A551315.

Вот допуск на масла -
http://mb-info.ru/liquids/typ/204.htm
За год и четыре месяца масло своих свойств не потеряет.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Я бы больше года масло (и фильтр) в двигле не держал. Оно окисляется и теряет моющие свойства.
А на Вашем двигателе лучше менять месецев через 9 или 10 000км пробега. Остальное (салонник, фил двиг. и т.д.) можно не менять и подождать ТО по компьютеру.
Салонный фильтр (оригинал) бодро ходит 20-25 тыс км. или 2 года.

Для информации: малые пробеги (они же долгие простои) для этого двигателя очень вредны. Если будете продолжать так ездить, то замена масла в 10 тыс км или 9 мес. для Вас должно быть обязательным.

w204 c180k 2007г:icon_e_wink:

Добрый! Это откуда такая инфа?
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
ТС)
Ты первое ТО далал по году,правильно?Если так,то тогда и второе делай тоже по году.
И когда будешь отдавать - укажи,что ассист балдит.
Все,собсно...
 

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
Сегодня проезжал мимо панавто там где и покупал и делал первое то ,решил заехать и спросить у мастера ,короче сказал делать когда позовёт асист.Я думаю они знают что говорят будем ждать когда асист позовёт.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Ждите... Вам потом гарантию аннулируют :)

Хотя... Мне и без нее ништяк :)
 

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
а гарантия и так заканчивается 6 мая,правда предлагают за деньги продлить но не знаю надо ли. а по поводу ТО в авилоне сказали то же самое.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Мне кажется это лажа... Любой повод не гарантийный, любые работы за 2 цены...

Дилер со своей гарантией нужен только на первых 15000 километров,
когда всплывают явные косяки завода. Дальше весь их сервис нахрен не нужен.

Профильный сервис MB сделает намного лучше, дешевле и быстрее, нежели дилер.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Мне кажется это лажа... Любой повод не гарантийный, любые работы за 2 цены...

Дилер со своей гарантией нужен только на первых 15000 километров,
когда всплывают явные косяки завода. Дальше весь их сервис нахрен не нужен.

Профильный сервис MB сделает намного лучше, дешевле и быстрее, нежели дилер.

Раз на раз не приходится:) Недавно делал второе ТО на 30 т. км., в итоге задние амортизаторы под замену по гарантии. И неизвестно чего ждать дальше)))

P.S. На 20 тыщах менял сайленты передних рычагов по гарантии, а на 25 - вентилятор отопителя:)))
 
Последнее редактирование:

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
НУ У МЕНЯ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО НИЧЕГО ПО ГАРАНТИИ НЕ МЕНЯЛ.А ПЛАТИТЬ ЕЩЁ 47000 ЗА 2 ГОДА ГАРАНТИИ ЧЕГО ТО НЕ ОХОТА,
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
НУ У МЕНЯ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО НИЧЕГО ПО ГАРАНТИИ НЕ МЕНЯЛ.А ПЛАТИТЬ ЕЩЁ 47000 ЗА 2 ГОДА ГАРАНТИИ ЧЕГО ТО НЕ ОХОТА,

Если ты уверен в своей машине и есть возможности оплачивать любой ремонт за свой счёт, то тебе это конечно не обязательно:icon_e_smile:
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Вот допуск на масла -
http://mb-info.ru/liquids/typ/204.htm
За год и четыре месяца масло своих свойств не потеряет.

Вы утверждаете от себя, а это опасно! Вам так и предъявить могут!
Сами подумайте!
В допусках указан пробег:icon_exclaim:!!! А если я 9 месяцев в машине пиво пил с запущенным двигателем!? На одометре почти 0, а по моточасам масло отработало 9 месяцев почти пробочного режима!
По вашему заверению я после этого могу ещё 15 тыс. км проехать? Ведь на одометре 0!
Также исходя из вышей ссылки на "супер пупер" источник, пока я не наездил 15 тыс. км. я могу вообще не менять масло хоть 5 лет!
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Последнее редактирование:

raufin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
С204 РЕЙСТАЛ 2011
СС 2013
Спасибо всем кто откликнулся.Офицалы сами толком ничего не знают кто говорил жди ассист кто делать через год.Вообщем послал я этот ассист куда подальше и поехал в панавто записали на субботу т.к у них по субботам женские дни а на машине ездит жена у них скидки на работу 15% на запчасти 10%.Купил масло МБ-6 лит.-2600,Возд.фильтр-600( кнехт),Салон.фил.-1100(кнехт),Масл.фил.-600 мб родн.Торм.жидк. не купил т.к сказали не надо менять.ассист не показывал.Пришли сдавать машину а приём щик стал жене расказывать как тормозуха чего там впитывает и как это опасно, жена говорит мне дорогой может поменяеш мне машину она чего-то там впитывает после чего я ему сказал меняйте .Работа +жидк. -4500.ИТОГО 14700р. в кассу.Всем удачи.
wave.gif
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ