• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по печке.

Steganos

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Инженер в сервисной нефтяной компании
добрый вечер на моем мерсе 230 моторчик обдува в ноги со стороны водителя щелкает при открытие зажигания 30 сек потом молчит и в ноги не дует ясное дело механизм но он ремонтируется или под замену и можно ли его поменять не снимая торпедо кто сталкивался с проблемой дайте совет спасибо заранее.

Помогите, такая же беда. Что делать?
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
я могу ошибатся полярность (+.-) на доп помпе правильна
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Помогите, такая же беда. Что делать?

Тягу на моторчике управления заслонкой менять. Для этого придется разобрать подлокотник, бороду и под рулем. Сразу и справа меняйте. Бардачок придется снять, наверное, точно не помню. Можно фотки, как делается, найти в нете...
 

prokhruslan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
VINWDB2100071A948338,
1999 гв, Mercedes E-Class 200 CDI(210.007), OM611.961, 116 лс, 2148 об
Доброго времени суток!
Подскажите пож-та что за клапан и принцип его действия указан на рис. под №251?
8A
 

Вложения

  • Клапан.bmp
    1 МБ · Просмотры: 412
Последнее редактирование:

Александр3091

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Короче говоря поменял радиатор печки и проблема закончилась ,теперь сауна)))
 

Андрей6886

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
печка дует только холодным

Добрый вечер...нужна помощь...Печка дует только холодным,мотор 2.6,шланг на печку холодный
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Андрей6886

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Clk240 w209 WDB2093611F014552 Просто наш форум мертвый какой то,может здесь кто подскажет что-нибудь
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
всем привет! решил я все таки добить печку на мать его 203.wdb2030451f057082 напишу как было ездил я на авто 2 года до этого были японцы кстати проблем с печкой не было ладно не об этом короче ездил и замерзал с товарищем поговорил он говорит на немцах печки не особо ну я поверил и забил. спустя какоето время думал так же не может быть и начал все проверять снял термостат вроде закрыт решыл проверить кепитильник вода термометр работает открылся на 85+\-2 градуса ладно повертел снял сам элимент от корпуса лучше двоем одному не удобно сточил термо шток на 4мм. открывается на 92 уже лучше оставил собрал поездил немножко теплее но не жарко. теперь время пришло доп.помпы много не буду там щетки на форуме можно найти как менять,поменял на холостых стало тепло но не так.как хотелось кстати приезжал знакомый на током же у него доп помпа не работает а греет как в бане.ладно у меня стрес как у него жарко у меня нет,начал промывать печку благо гораж да и инструмент есть промыл с радиатора печки вышло немного типа соли что ли на прохождение жидкости она не мешала все шланги продул все чисто . тут откуда не возмись появился побежала помпа ок меняю на новую все собираю заливаю жидкость прогреваю немного теплее но не так мне брат говорит может по тебе кровь не бежит а я ему в ответ на твоей мазде сх-7 руку возле сопла держать не возможно а ты мне про кровь. временно забил на печку ездил сегодня у нас -27 печка не ахти приехал домой благо гораж около дома снял воздушный фильтр отключил разьем с доп помпы завел вкл.печку больше половины и рукой шупал шланг обратки который идет к доп помпе и он остывает так быстро почему помпа не давит вопрос.беру большие плоскогубцы и давлю шланги по очереди а другой рукой держу за шланг печки с обратки и когда зажал последний шланг который идет от помпы к термостату у меня печка начала жарить на холостых без доп помпы. в итоге межет быть старый хозяин поменял шланг или что нибудь еще я не знаю. вывод: я этот коротенький шланг отрегулировал надел на него хомут завел одной рукой за шланг печки второй подкручивал хомут алилуя печка жарит подкрутить пришлось совсем немного 3 года я мучался а оказалось все очень просто что где не так отписал прошу извенить.
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
всем привет! решил я все таки добить печку на мать его 203.wdb2030451f057082 напишу как было ездил я на авто 2 года до этого были японцы кстати проблем с печкой не было ладно не об этом короче ездил и замерзал с товарищем поговорил он говорит на немцах печки не особо ну я поверил и забил. спустя какоето время думал так же не может быть и начал все проверять снял термостат вроде закрыт решыл проверить кепитильник вода термометр работает открылся на 85+\-2 градуса ладно повертел снял сам элимент от корпуса лучше двоем одному не удобно сточил термо шток на 4мм. открывается на 92 уже лучше оставил собрал поездил немножко теплее но не жарко. теперь время пришло доп.помпы много не буду там щетки на форуме можно найти как менять,поменял на холостых стало тепло но не так.как хотелось кстати приезжал знакомый на током же у него доп помпа не работает а греет как в бане.ладно у меня стрес как у него жарко у меня нет,начал промывать печку благо гораж да и инструмент есть промыл с радиатора печки вышло немного типа соли что ли на прохождение жидкости она не мешала все шланги продул все чисто . тут откуда не возмись появился побежала помпа ок меняю на новую все собираю заливаю жидкость прогреваю немного теплее но не так мне брат говорит может по тебе кровь не бежит а я ему в ответ на твоей мазде сх-7 руку возле сопла держать не возможно а ты мне про кровь. временно забил на печку ездил сегодня у нас -27 печка не ахти приехал домой благо гораж около дома снял воздушный фильтр отключил разьем с доп помпы завел вкл.печку больше половины и рукой шупал шланг обратки который идет к доп помпе и он остывает так быстро почему помпа не давит вопрос.беру большие плоскогубцы и давлю шланги по очереди а другой рукой держу за шланг печки с обратки и когда зажал последний шланг который идет от помпы к термостату у меня печка начала жарить на холостых без доп помпы. в итоге межет быть старый хозяин поменял шланг или что нибудь еще я не знаю. вывод: я этот коротенький шланг отрегулировал надел на него хомут завел одной рукой за шланг печки второй подкручивал хомут алилуя печка жарит подкрутить пришлось совсем немного 3 года я мучался а оказалось все очень просто что где не так отписал прошу извенить.
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
тема про печку не работае он мне все пишет обнови страницу и я решил сюда отписать
 

ymhuk2005

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет. А скажи точнее, что ты сделал конкретно? то есть как тот маленький шланг последний влиял на плохую работу печки?
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Уважаемые форумчане прошу вас помочь в решении следующей проблемы.
Зимой в холода перестал дуть воздух в ноги переднего пассажира. На днях решил посмотреть в чем дело. Снял пластик под бардачком, вытащил салонные фильтра и завел машину. Немного поездив, понял что воздух в ноги стал идти, но идет всегда прохладный, хоть 16 градусов ставишь, хоть 32.
Хотя воздух в ноги водителя меняет свою температуру.
Подскажите в чем может быть проблема? С чего начинать
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Уважаемые форумчане прошу вас помочь в решении следующей проблемы.
Зимой в холода перестал дуть воздух в ноги переднего пассажира. На днях решил посмотреть в чем дело. Снял пластик под бардачком, вытащил салонные фильтра и завел машину. Немного поездив, понял что воздух в ноги стал идти, но идет всегда прохладный, хоть 16 градусов ставишь, хоть 32.
Хотя воздух в ноги водителя меняет свою температуру.
Подскажите в чем может быть проблема? С чего начинать
Начинать надо с диагностики.Надо проверить нормирование сервоприводов заслонок.Если нормирование не проходит:
1.Лопнула тяга сервопривода
2.Неисправен сервопривод
Старуха подскажет какой сервопривод конкретно.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Начинать надо с диагностики.Надо проверить нормирование сервоприводов заслонок.Если нормирование не проходит:
1.Лопнула тяга сервопривода
2.Неисправен сервопривод
Старуха подскажет какой сервопривод конкретно.

Нормирования не происходит у меня. Подскажите а сервопривод это что такое? дорогое удовольствие его замена?
И еще вопросик, как проверить работоспособность циркуляционного насоса, который установлен на бочке антифриза и какую функцию он выполняет?
 
Последнее редактирование:

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Печка не дует в ноги

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, завожу машину и в течении 1-2 минут слышу щелчки в районе спидометра, так же печка не дует в ноги. Что это заслонка А2038300033 или сам моторчик этой заслонки? Или только после осмотра заслонки будет понятно, что это.

С230 К рейстайлинг
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, завожу машину и в течении 1-2 минут слышу щелчки в районе спидометра, так же печка не дует в ноги. Что это заслонка А2038300033 или сам моторчик этой заслонки? Или только после осмотра заслонки будет понятно, что это.

С230 К рейстайлинг
Обычное дело,лопнула тяга привода заслонки обдува в области ног слева.
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Обычное дело,лопнула тяга привода заслонки обдува в области ног слева.

Я читал, что моторчик привода этой тяги тоже выходит из строя. И тоже щелкает. А случайно нет инструкции как добраться до этой тяги.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ