• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватели фар

ionek

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
омыватель фар

И снова здравствуйте уважаемые владельцы 204 кузовов Речь пойдет об омовении фар. Когда они горят - при омовении стекла автоматом умываются и фары. Ну для чего так сделали?!!?
А если сделали, то должна же эта фича как-то отключаться. Или вариантов нет, т.е. моешь стекло и автоматом фары?

Меня например это парит, так как на ходу брызги от омывателя фар летят в том числе и на боковые стекла и остаются пятна, когда ты всего лишь хотел смыть пыль с лобовухи. Мдееее...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
И снова здравствуйте уважаемые владельцы 204 кузовов Речь пойдет об омовении фар. Когда они горят - при омовении стекла автоматом умываются и фары. Ну для чего так сделали?!!?
А если сделали, то должна же эта фича как-то отключаться. Или вариантов нет, т.е. моешь стекло и автоматом фары?

Меня например это парит, так как на ходу брызги от омывателя фар летят в том числе и на боковые стекла и остаются пятна, когда ты всего лишь хотел смыть пыль с лобовухи. Мдееее...
Омыватели фар работает только когда включены фары, и по умолчанию срабатывают каждый 10 раз.
Частоту и алгоритм срабатывания можно попробовать настроить старухой...

Выдержка из инструкции для рестайла
Фароочиститель

Если при включенном свете фар и работающем двигателе Вы включаете функцию очистки стекла с подачей воды из бачка стеклоомывателя пять раз Подробности, то производится автоматическая очистка фар. После выключения зажигания предыдущий отсчет сбрасывается и начинается новый отсчет.
 

ionek

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
уже не первый раз слышу про "старуху". Что это за девайс?
 

KSEagle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток.

А как быть с омывателями зимой в мороз? Они же будут примерзать!
Постоянно их продувать или смазывать не вариант - заколебешься!

Кто как решает эту проблему?
 

Alive

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
C180 W204 рестайл
не вижу проблем...используем норм незамерзайку и все гуд
за последние 5 зим на разных машинах (бмв, пежо, лексус, меркедес) примерзаний не наблюдалось

п.с. у пежо так вообще омыватель фар срабатывает на каждое нажатие
п.с. п.с. а вот у лексуса под омыватель фар выведена отдельная кнопка
 
Последнее редактирование:

KSEagle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
не вижу проблем...используем норм незамерзайку и все гуд
за последние 5 зим на разных машинах (бмв, пежо, лексус, меркедес) примерзаний не наблюдалось

п.с. у пежо так вообще омыватель фар срабатывает на каждое нажатие
п.с. п.с. а вот у лексуса под омыватель фар выведена отдельная кнопка

Дело не в незамерзайке. Если днем тепло и снег, а ночью подморозило, то они тупри примерзнут к бамперу! Незивисимо от того, какая там незамерзкайка залита за 100 р. или за 500.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Дело не в незамерзайке. Если днем тепло и снег, а ночью подморозило, то они тупри примерзнут к бамперу! Незивисимо от того, какая там незамерзкайка залита за 100 р. или за 500.
где логика? если незамерзайка не замерзает , то из за чего примерзать?
все машины были с омывателями, проблем с этим не было (на незамерзайке экономить не нужно).
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Бред какой то, ну брызгает она раз в 10 раз, и что?
На тазу нет омывашек.)))

По поводу примерзаний, интересное мнение, ни на одной машине ничего не примерзало, перепады температуры вообще не помеха работе,
 

Alive

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
C180 W204 рестайл
Если днем тепло и снег, а ночью подморозило, то они тупри примерзнут к бамперу!

не поленитесь вечером, выезжая с работы например, нормально почистить авто от снега...не надо доводить машину до состояния сугроба и проблем с таянием снега и его замерзанием не будет
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
кто нибудь знает где этот предохранитель?? хочу отключить этот нахер ненужный омыватель, спс
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
кто нибудь знает где этот предохранитель?? хочу отключить этот нахер ненужный омыватель, спс

Тут такое не прокатит, после этого придётся тушить лампочки на приборке тогда, я думаю:)
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
оч.жаль столько незамерзайки уходит.....грязище, брызгыешь постоянно, на два дня бачёк хватает
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Бог ты мой, ну какое жлобство....и не стыдно?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В любом случае можно изменить алгоритм работы. И например поставить что бы срабатывал омыватель на 20 раз...
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
причем тут жлобство??? мне интересно кому вообще помогает этот омыватель, у меня разные были машины и я всегда отключал. Потому что ОДНИ МИНУСЫ!!! летом забудешся на чистую машину сука как ливанёт, сейчас какая погода?? в Москве также, ночью мокрый снег, утром мороз всё примерзло, пока пшыкал на лобовое, фары побрызгал и остался открытый обратно не зашел, вообщем я не понимаю какой толк от них???? нихера они не моют фары, тока воду расходуют
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
причем тут жлобство??? мне интересно кому вообще помогает этот омыватель, у меня разные были машины и я всегда отключал. Потому что ОДНИ МИНУСЫ!!! летом забудешся на чистую машину сука как ливанёт, сейчас какая погода?? в Москве также, ночью мокрый снег, утром мороз всё примерзло, пока пшыкал на лобовое, фары побрызгал и остался открытый обратно не зашел, вообщем я не понимаю какой толк от них???? нихера они не моют фары, тока воду расходуют

Ну чуток они моют всё же, а так бесполезная весчь:) Да, летом на чистую машину это "очень приятно":icon_mad::D
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
причем тут жлобство??? мне интересно кому вообще помогает этот омыватель, у меня разные были машины и я всегда отключал. Потому что ОДНИ МИНУСЫ!!! летом забудешся на чистую машину сука как ливанёт, сейчас какая погода?? в Москве также, ночью мокрый снег, утром мороз всё примерзло, пока пшыкал на лобовое, фары побрызгал и остался открытый обратно не зашел, вообщем я не понимаю какой толк от них???? нихера они не моют фары, тока воду расходуют
Да при том и жлобство и жмотство.
Видно из написанного вами текста и смысла, что вы не заливаете омывающую жидкость или разбавляете её нещадно водой и вам даже воды жалко.... а если нальете нормальной незамерзайки, хотя бы из Ашана, то омыватель никогда не примерзнет и всегда вернется на место. А сама жидкость замешанная на химии, а не водичка, всегда нормально омывает фары и лобое стекло и не замерзает, так как в 204-м подогревается и служит для того что бы ВЫ в первую очередь могли нормально видеть дорогу и что происходит вокруг вас. А вы как говоорите на всех автомобюилях отключали омыватель фар и лили воду. Отого вам и нет разницы по жидкости за 100 или 400 потому что вы никогда никакую не использовали.
Зачем у вас вообще мерседес??? Отключите вообще омыватель, что бы случайно не нажать, ведь брызгая на стекло вы тоже расходуюте жидкость...простите воду...
Не скромный вопрос...вы туалетную бумагу тоже прочитанными газетками заменяете? Правильно. Экономия должна быть экономной...:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ