• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опилки в масле w212

TIGR1978

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Друзья, хочу обратится за советом.
Я не опытный форумчанен ,так что если что не так не пинайте сильно.
Ездил я на машине два года и не знал ни каких проблем, но как это обычно бывает по "Закону Подлости" после окончания гарантии начались проблемы.

И причем все как-то одновременно начало сыпаться.

Заехал к диллеру на диагностику и ОД мне выкатил рекомендации и озвучил примерную стоимость работ. Не буду перечислять все,но самые серьёзные на мой взгляд опишу. Переписываю с заказ наряда:
1.Шум роликов ремня
натяжитель, обводной ролик,просела 3 точка опоры,
шум заднего редуктора опилки в масле, болты опоры редуктора, стопорные кольца полуосей,начальный шум подвесного подшипника.
И вот после всех этих рекомедаций самое затратное как я понял это РЕДУКТОР, и решил я обратится за КУЛАНЦОМ к диллеру,т.к. к этому моменту гарантия закончилась 5 месяцев назад.После неведомых мне действий между ОД и МБ. в куланце мне было отказано. (со слов диллера) и ОД предлагает мне ремонтироваться за свой счёт стоимость ремонта ориентировочно от 170-до 250 тыс.руб. Машина на данный момент находится у ОД.
Вот такие дела. Уважаемые одноклубники, помогите советом, как поступить в данной ситуации!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну а тебя то гул беспокоит ? Если нет, масло поменяй да ездий. Ремень ролики обязательно менять, 3 опора тоже стоит недорого. Не понял фразу стопорные кольца полуосей. Можно сделать все это не у ОД, щас куча профильных сервисов
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Если редуктор не гудит забей! Поменяй в нём смазку и езди. Ну а ролики ремни замени, правильно тут уже сказали - не обязательно ехать к ОД...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN?
Город?
Ремонт редуктора в 10 раз дешевле в профильном сервисе стоит...
 

TIGR1978

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за советы.
Так как с куланцом диллер начал плести кружева, наняли автоюриста.
Тут дело не редукторе, а скорее всего в отношении.За 7 лет обслуживания и покупки 3 автомобилей,плюс установки различных допов на пол ляма минимум ,ожидалось хоть какое нибудь адекватное предложени на ремонт,ну типа 50/50 и т.д. но увы.Если интересно могу потом рассказать как все закончится.
Еще раз спасибо за советы!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ждём, чем всё закончилось.
 

TIGR1978

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ситуация вообще мутная.Авто у дилера,меняют редуктор.Вроде по куланцу,стоимость 50т.р.По крайней мере диллер устно заявил,что ремонт по куланцу .Все на словах,официально не каких бумаг.Но что то они мутят мне кажется.Воскресенье машину забирать посмотрим что там они наделали.Короче я сам в непонятках,дурдом какой то.
Триллер одним словом.Продолжение следует....)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ситуация вообще мутная.Авто у дилера,меняют редуктор.Вроде по куланцу,стоимость 50т.р.По крайней мере диллер устно заявил,что ремонт по куланцу .Все на словах,официально не каких бумаг.Но что то они мутят мне кажется.Воскресенье машину забирать посмотрим что там они наделали.Короче я сам в непонятках,дурдом какой то.
Триллер одним словом.Продолжение следует....)
а не будет никаких бумаг, это ведь гарантийный ремонт, так же как и редуктор старый вам естественно не отдадут
 

kubb

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
МВ Е 300 AMG style 2012
а не будет никаких бумаг, это ведь гарантийный ремонт, так же как и редуктор старый вам естественно не отдадут
Бумаги все будут и Вам их дадут на подпись. Там и ознакомитесь с перечнем ЗЧ и работ.
 

TIGR1978

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Машину забрал!!!!!!:ny_sanki: Поменяли редуктор,по куланцу! Все необходимые бумаги дали. Без юриста не справился бы.Всем спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ