• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опять ГЛЮК!!!

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
Новая проблема, помогите!!! Очень часто вылезает ошибка, не горит левый сигнал стопа (он действительно не горит), примерно каждое пятое нажатие на педаль тормоза, но если подержать подольше, то загорается (все диоды). Что это? С чего начинать? Стопари покупал новые, примерно пол года назад (Тайвань).
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
С чего начинать, с проверки контактов как на самом фонаре так и на блоке SAM, проверить массы.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
С диагностики начинать
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пожалуй с подкидывания другого фонаря
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
пожалуй с подкидывания другого фонаря
Где интересно человек его возьмет???
У соседа попросит, слыш друг можно я у тебя фонарь откручу с 220-го, на время, мне свой проверить надо:D:D:D:D:D
Подайте напряжение на фонарь, постучите проверте на проподание контакта внутри, что мало вероятно, можете измерить ток потребления, может светодиоды подсели, что тоже врядле. Надо проверять и измерять, а болтологией здесь не поможешь.
Я думаю что проблема в разъемах, но опять-же,только смотреть.
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
в фонаре все контакты проверял, выглядит все как новое, массу тоже смотрел, тут проблем не должно быть. Может что с мозгами?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Начать надо с лягушки
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Где интересно человек его возьмет???
У соседа попросит, слыш друг можно я у тебя фонарь откручу с 220-го, на время, мне свой проверить надо:D:D:D:D:D
Подайте напряжение на фонарь, постучите проверте на проподание контакта внутри, что мало вероятно, можете измерить ток потребления, может светодиоды подсели, что тоже врядле. Надо проверять и измерять, а болтологией здесь не поможешь.
Я думаю что проблема в разъемах, но опять-же,только смотреть.
Да, было почистил контакты-прошло. Надоела болезнь контактов....:(:(:(
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Значит где-то контакт, проверяйте. Фонарь, проводка,задний SAM. Чудес не бывает. Можете проверить фонарь на пониженное энергопотребление, подключите параллельно стопарю лампу накаливания 5W, посмотрите на поведение электроники. Поедте к автоэлектрику и вам все найдут и исправят.
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
Возвратимся к теме!!! Короче, на время подсоединил я другой стопарь (оригинал), уже пару дней езжу - все нормально, ошибка ни разу не вылезла!!! Вопрос: что делать с моим стопаком? где может быть проблема?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проблема в качестве
ставь оригинал
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Возвратимся к теме!!! Короче, на время подсоединил я другой стопарь (оригинал), уже пару дней езжу - все нормально, ошибка ни разу не вылезла!!! Вопрос: что делать с моим стопаком? где может быть проблема?
Оригинал - неоригинал, для фонаря помойму пофиг... лижбы светил.
Проблему ищите в контактах, в пайке в самом фонаре, может светодиоды подсели. Вы ток потребления для начала измерьте своего. а потом рабочего и все станет ясно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ