• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

опять признаки смерти коробки МЛ 164 2007 год

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Даже не знаю что думать.Ровно месяц назад ехал я себе и вдруг в какой то момент почувствовал что на педаль жму а обороты не набираются ну едет так себе 60 и еле еле набирает 70.Остановился выключил включил зажигание и поехал себе как обычно но пунктик отметил так как был опыт на Эрке поломки коробки.И вот вчера опять такая хрень - на 100-110 машина перестает набирать обороты.Паркуюсь ставлю на нейтраль потом в драйв воет но не едет на задний ход и того хуже сильный толчок при переключении и никуда не едем.Заглушил завел поехал.Уверен что все это начало конца вопрос блока коробки или самой коробки.Диагностика самой коробки только через ее разборку ,есть мысли на сей счет.У меня на Эрке на 110 все отрубилось и копут задрало колокол а это штука не дешевая может не ждать исход.Всем спасибо.
МЛ 320CDI 2007 год Германия пробег 106000км.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Даже не знаю что думать.Ровно месяц назад ехал я себе и вдруг в какой то момент почувствовал что на педаль жму а обороты не набираются ну едет так себе 60 и еле еле набирает 70.Остановился выключил включил зажигание и поехал себе как обычно но пунктик отметил так как был опыт на Эрке поломки коробки.И вот вчера опять такая хрень - на 100-110 машина перестает набирать обороты.Паркуюсь ставлю на нейтраль потом в драйв воет но не едет на задний ход и того хуже сильный толчок при переключении и никуда не едем.Заглушил завел поехал.Уверен что все это начало конца вопрос блока коробки или самой коробки.Диагностика самой коробки только через ее разборку ,есть мысли на сей счет.У меня на Эрке на 110 все отрубилось и копут задрало колокол а это штука не дешевая может не ждать исход.Всем спасибо.
МЛ 320CDI 2007 год Германия пробег 106000км.

Коробка начинает включать аварийный режим. Случай известный. На дорестайлинговых машинах почти все через это прошли. :) В принципе ничего страшного, скорее всего (99,9%) замена платы в коробке. От 30 до 50 руб. денег на замену вместе с маслом. Работы на день. В любом случае, на СТАРдиагноз в профильный сервис для детальной диагностики. И не затягивайте, проблема не рассосется, со временем будет только дороже... :)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Коробка начинает включать аварийный режим. Случай известный. На дорестайлинговых машинах почти все через это прошли. :) В принципе ничего страшного, скорее всего (99,9%) замена платы в коробке. От 30 до 50 руб. денег на замену вместе с маслом. Работы на день. В любом случае, на СТАРдиагноз в профильный сервис для детальной диагностики. И не затягивайте, проблема не рассосется, со временем будет только дороже... :)
Спасибо но зараза ничего не пишет если только во внутреннем компе
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Писать ошибку на приборке не будет - только Старом определит. 100% гидроплата. ppaxel всё правильно сказал
 

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
сколько стоит этот элемент? и как меняется в зборе или чинится или еще как?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
подскажите после замены платы обязательно ехать к дилеру для прописки или это обладатели волшебных компов решают
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
есть коды которые только ДИЛЕР тк немцы дают доступ а есть где все нормально

Если Вы надумали менять плату там, где нет доступа к онлайн кодированию и/или обновлению ПО, бегите оттуда. Удачи в ремонте!:)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
по вин можно определить возможна замена платы или нет или пока не вскроешь не узнаешь
 

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ