• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Оптика-ксенон

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Подскажите, тут подвернулась оптика, ну синяя линза в ней под ксенон. Какое вобще устройство у ксенона? Откуда, куда и как присоединяется, есть ли разница между реле накала? и какие вобще нюансы есть?
 

Вложения

  • оптика.jpg
    оптика.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 393

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Подскажите, тут подвернулась оптика, ну синяя линза в ней под ксенон. Какое вобще устройство у ксенона? Откуда, куда и как присоединяется, есть ли разница между реле накала? и какие вобще нюансы есть?
За сколько подвернулась если не секрет.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Щитай пол цены, в нете такая 10000. Такаяже цена за комплект DEPO.
Нормальная покупка.
Там где тебе подворачивается еще нет по таким деньгам?:D
Да я на AVITO нашел случайно. Искал вал приводной и наткнулся... Там мужик продавал мерина 124-го, говорит купил-хотел поставить, но решил продать машину, а какая разница с какими фарами? Тем более за машину там тысяч сто просил. Но сказал что купил их тоже за пять где то у производителя...
А у меня в области мне в магазине такие предлогали за 5600. Но только не знаю с поворотниками или без.
Правда я их не видел... Но парни мне в магазине сказали "ВОТ ВИДЕЛ МОЖЕТ ЕЗДИТ(КТО-ТО ТАМ) С ТАКИМИ?) Город у нас не большой и все машины на виду.... А с измененной передней оптикой до сих пор ездит только один.. (ну теперь будет два:D) Так что можно поискать....
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Точно такие же я у нас в городе в автомагазине нашел за 1800 р./фара, 200 р./поворотник. Это китайский хрусталь, я не имею то что он китайского производства (а китай сейчас покачественнее некоторых оригиналов), а именно модель сама.

P.S. А как насчет запрета об установке самопального ксенона?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
P.S. А как насчет запрета об установке самопального ксенона?
Ну во первых ксенона, как такового пока нет.Есть только оптика, а блоков розжига и даже лампочек пока не стоит, а только в планах.
Ну а во вторых есть кое какая покрышка, так что сотрудники ГИБДД относятся лояльно:icon_redface:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну во первых ксенона, как такового пока нет.Есть только оптика, а блоков розжига и даже лампочек пока не стоит, а только в планах.
Ну а во вторых есть кое какая покрышка, так что сотрудники ГИБДД относятся лояльно:icon_redface:
Ну а может лампочки поставить лучше наподобие Osram NigthBreaker 30%??? Я сам не ставил, но на всех форумах говорят что светят отлично и очень ярко. Буду такие себе покупать, и именно 30% ( 50% и 90% так же светят, только срок службы меньше).
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну а может лампочки поставить лучше наподобие Osram NigthBreaker 30%??? Я сам не ставил, но на всех форумах говорят что светят отлично и очень ярко. Буду такие себе покупать, и именно 30% ( 50% и 90% так же светят, только срок службы меньше).
Ну это ты имеешь в виду обычные? Ну в смысле ближний-дальний? Может быть.... Меня просто интересует устройство ксенона... Просто никогда не сталкивался, а новый смотрел тысяч 30 стоит поэтому и не мечтал.
А тут фары вроде позволяют, реле накала от 500р б.у. так вот просто стало интересно... Поставить ксенон который обойдется всего в пару тысяч, так почему нет?
Вот поэтому и интересует что там и как подключить? Надо ли какие предохранители? Сколько и чего надо? Ну допустим реле одно стоит, или два(по одному на каждую фару)?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если в эти фары также ставиться Н4,то и ксенон берешь Н4.Если Н1 то Н1,и т.д.Не чего мутить не надо,все подключается на стандартные фишки.Ну или заедь к электрику и они подсоединят
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Если в эти фары также ставиться Н4,то и ксенон берешь Н4.Если Н1 то Н1,и т.д.Не чего мутить не надо,все подключается на стандартные фишки.Ну или заедь к электрику и они подсоединят
Да ну это понятно.... Вот тут есть схема подключения http://realxenon.ru/images/shema.jpg и мне интересно, это на одну фару или на две? Ну то есть надо два блока управления лампой, или один? И реле две штуки или одно? И какие еще нюансы могут быть? Просто кроме фар ничего пока нет, а при покупке не охота лохануться..............
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ну это ты имеешь в виду обычные? Ну в смысле ближний-дальний? Может быть.... Меня просто интересует устройство ксенона... Просто никогда не сталкивался, а новый смотрел тысяч 30 стоит поэтому и не мечтал.
А тут фары вроде позволяют, реле накала от 500р б.у. так вот просто стало интересно... Поставить ксенон который обойдется всего в пару тысяч, так почему нет?
Вот поэтому и интересует что там и как подключить? Надо ли какие предохранители? Сколько и чего надо? Ну допустим реле одно стоит, или два(по одному на каждую фару)?
Да, обычные.

По установке ксенона нашел немного видео (первое половина на русском, но понятно))))
http://youtube.com/watch?v=Jd7YENMEB0s
http://youtube.com/watch?v=oRbCGJJ8GgA
http://youtube.com/watch?v=aWlayOipNjY

P.S. Ну и вот темку я создавал, если интересно
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15149
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Так, всем спасибо. Почти все понятно.... Итак.... С аккумулятора провода на реле,(где его взять-не понятно, ведь в комплекте как я понял его нет) Дальше на два блока розжига, и на две лампочки.....
Но появились еще вопросы...
Сзади на фаре надписи
FT02-023-2
>PP-GF30<
А спереди на стекле
FT02-023-2 >PC<
Что значат, и под какие лампочки?
И второй вопрос.....
На этих фарах-справа внизу кругляшок с лампочкой-это габариты?
Внизу узкая длинная-Противотуманка?
Большая круглая-ближний, дальний?
А линза тогда зачем?
 

Вложения

  • оптика2.jpg
    оптика2.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 399

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Релюшка по моему тока на Н4 ставиться,должна быть в комплекте
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Обычные галогеновые лампы в эту оптику лучше не ставить линзы испортятся от высокой температуры ламп,был печальный опыт
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Для начала надо определиться........у тебя ближний и дальний вместе или нет.......по фаре получается раздельно, но могу ошибаться!!!По подключению проблем не должно быть.......с би-шкой вместе с проводкой идет реле для переключения дальний-ближний........с простым ксеноном нет ваабще никаких проводов и от аккумы кидать ничего не надо, просто из стандартных разъемов в фарах питается!!!:)
Блоки рублей по 600-700 за штуку, комплект проводки 300 рублей, лампы ксенон рублей по 300-800 за штуку, би-ксенон от 800-2000 за штуку.......комплект би-шки 3,5-4,5 рубля!!!:)
Но я думаю долго не проходит в них ксенон.......потемнеют быстро!!!Имхо!!!
 
Последнее редактирование:

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ