• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка по аккумулятору

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Здравствуйте. Была такая проблема, автомобиль простоял на улице почти три недели, завёл его и поехал, после нескольких км пути неожиданно на табло загорелась ошибка аккумулятор на красном фоне, я остановился, заглушил авто. Вывел на табло показания зарядки и завёл автомобиль. Секунд 20 зарядка не идёт , стоит в районе 12.3. Но после работы на холостом ходу секунд 20 начинает идти и встаёт на 14.1, короче как положенно. Соответственно машине этих 20 секунд достаточно увидеть , что зарядки нет и она зажигает ошибку. В течении всего дня несколько раз глушил и заводил, все было без изменений . Но постояв ночь, все вернулось на свои места, вот езжу два дня, зарядка после пуска сразу же подниматся до нормальных показаний. Пробег у авто 260 тыс км, срок владения 5 лет, вот думаю может все-таки снять и отвезти генератор на проверку, так как бывает отъезжаю в другие области, или это просто был глюк от сырости, так как авто стоял на улице длительное время, и то мороз то дождь проливной . Может пора обслужить генератор, наверно там и щетки закончились. Короче прошу совета, или же съездить подключить стар и считать ошибки? Но помоему мнению ясно, что была засада в генераторе. Автомобиль 2003 года выпуска. WDB2110061A416075
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже так думаю.
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
В первую очередь проверьте дополнительный аккумулятор
Дополнительный аккумулятор наверное родной стоит, а основной оригинальный, гелевый, я его менял в прошлом году. Хорошо, я вас понял, проверю. Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ