• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибки 0746 и 0750.

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Нашел вчера одного диагноста тут у нас в городе - посоветовали ибо чек опять загорелся

С хорошим оборудованием, вчера провел все тесты на работающем двигателе прямо при мне - начиная от смесеобразования, заканчивая лямбдами и даже померил выхлоп на СО

Его вердикт был один - жутко богатит смесь, адаптации не могут ее выровнять на ХХ, также сказал что первые 2 лямбды которые до катализатора потихоньку начинают умирать, но пока работают исправно

Посоветовал промыть форсунки, что я и сделал у него же - расход после этого упал - форсунки мыли установкой винс без снятия

Расходомер он мне сказал фиг проверишь так в режиме реального времени -он может давать в какой то момент не правильный импульс и двигатель начинает переливать якобы из-за недостатка воздуха

В общем вечером опять загорелся чек через где то 150 км поездок

Расходомер все таки заменю, сканер приехал вот сегодня тоже заберу

Кроме расходомера какие еще могут быть варианты? Впускной коллектор он сказал в норме
 

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Получил сегодня сканер этот icarsoft i980 - ну что могу сказать, это мега вещь! Все автомобили мерседес по моделям

Показывает все - абсолютно все, все тоже самое что я вчера видел на диагностике, начиная от давления в коллекторе, заканчивая смесеобразованием, показанием значений лямбд в реальном времени на заведенном двигателе, в общем все параметры автомобиля который может показать оригинальный стар

Про коды ошибок вообще молчу - это он может без проблем

Поддержка всех систем автомобиля, начиная от лампочек, заканчивая есп и прочие - 30 подкатегорий в реальном времени

В общем за эту скромную сумму я считаю нужно иметь сей девайс, ибо я вот за 2 диагностики отдал 2000р, а тут все показывает от и до, окупится я думаю за 3-4 использования

Не сочтите за рекламу, просто очень доволен этим девайсом

Расходомер с прокладкой пришел, сегодня вечером заменю и буду наблюдать дальше, также заказал себе книгу по ремонту и эксплуатации автомобилей W203 - стоимость 850р

Но все равно буду рад советам знатоков - что еще может быть кроме расходомера?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А пневматику ваш сканер то же продиагностирует?
 

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Пневмо подвеску вы имеете ввиду? У меня к сожалению обычный w203 без всякой пневмы

Но учитывая что там указаны все кузова включая R-class и W166 думаю что легко считает, очень богатая база, все модели начиная с W202

Пока жду книгу по эксплуатации чтобы с помощью этого сканера сравнивать значения всех систем с номинальными и допустимыми
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Получил сегодня сканер этот icarsoft i980 - ну что могу сказать, это мега вещь! Все автомобили мерседес по моделям

Показывает все - абсолютно все, все тоже самое что я вчера видел на диагностике, начиная от давления в коллекторе, заканчивая смесеобразованием, показанием значений лямбд в реальном времени на заведенном двигателе, в общем все параметры автомобиля который может показать оригинальный стар

Про коды ошибок вообще молчу - это он может без проблем

Поддержка всех систем автомобиля, начиная от лампочек, заканчивая есп и прочие - 30 подкатегорий в реальном времени

Но все равно буду рад советам знатоков - что еще может быть кроме расходомера?

Для работ с МЕРСОМ вот этот девайс мега вещь, для того что бы что то понять на основани показаний вашего приборчика необходимо обладать глубокими познаниями систем и богатым опытом в ремонте.
 

Вложения

  • 20140527_234317.jpg
    20140527_234317.jpg
    427,6 КБ · Просмотры: 168
  • 20140527_234756.jpg
    20140527_234756.jpg
    28,7 КБ · Просмотры: 154

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Да я и не спорю, я всего лишь любитель который любит ковырятся с автомобилями

Вчера вот заменил вечером в гараже расходомер, заменил воздушные фильтра, еще раз проверил значения по лямбдам и смеси, вроде пока все в норме, надо покататься километров 200-300 тогда точно станет ясно

В моей турбовой тойоте даже обд2 нет :D есть только система самодиагностики)))) и книга по эксплуатации) трамблер вот недавно настраивал на ней стробоскопом, а то тоже богатила под бустом

В любом случае имея на руках книгу по ремонту и зная номинальные значения сигналов можно даже человеку с небольшим опытом понять что не работает
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот в старе есть все это, даже с картинками
 

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Сколько стоит стар?))) 100к или намного больше?))) да и для чего он мне - я же не сервисмен, для моего скромного w203 и без проблемной эксплуатации достаточно той игрушки что я приобрел

Офф диллера у нас нету, будет только года через 2
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Сколько стоит стар?))) 100к или намного больше?))) да и для чего он мне - я же не сервисмен, для моего скромного w203 и без проблемной эксплуатации достаточно той игрушки что я приобрел

Оригинал немного больше
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тут продавали от 30 до 45 рублей с буком и открытой инженеркой
 

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Ну это лучше чем по каждой ошибке ездить отдавать 1-1.5к, выделять на это время и тд

Тут что то загорелось - воткнул, считал и уже думаешь что делать
 

Skzerocool

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
MB W203 C280 4matic, Toyota Celica ST205 GT-Four, Toyota Celica ST202 Beams
Совсем забыл отписаться, форсы промыли, расходомер заменил - проблема ушла

Расход кстати заметно упал, по пробкам сейчас утро/вечер показывает 14.5-15 литров, по свободному городу со светофорами 12.5, по трассе 9-10 в зависимости от того как ехать
 

smakaev

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Совсем забыл отписаться, форсы промыли, расходомер заменил - проблема ушла

Расход кстати заметно упал, по пробкам сейчас утро/вечер показывает 14.5-15 литров, по свободному городу со светофорами 12.5, по трассе 9-10 в зависимости от того как ехать

какой ставили? Bosch или оригинал?
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Ставлю на расходомер, все это у меня было. Поменял лямбды, коллектор, после замены расходомера все стало в норме.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ